Среднее: 4 (235 голосов)

Evgeniya23 аватар
Опубликовано 26 Май, 2015 - 09:48
Достоинства: безвреден для плода, беременность не прервалась!, выписал врач, лечит, не повлиял на вес, нормализовался цикл, повысил прогестерон, получилось забеременеть, спас ребенка

Дюфастон , это гормон Прогестерон. Который очень необходим при беременности, и так же при ее планировании. Благодаря которому я смогла забеременить, и уже будучи беременной меня продолжает поддерживать этот препарат.

Дюфастон назначают при:

-Эндометриозе

-Бесплодие

-При угрозе прерывания беременности

-При нерегулярном менструальном цикле

-При дисфункциональном маточном кровотечении

-Вторичная аменорея

Лично я познакомилась с этим препаратом после операции Лапароскопии , где мне поставили диагноз Эндометриоз 4 степени, что для женщины равносильно смертной казни! Ведь с таким диагнозом, родить ребенка, да что там родить, зачать самой просто невозможно! Все врачи к которым я обращалась разводили руками и говорили что не факт что ЭКО мне поможет, ведь яйцеклетке с таким обширным эндометриозом просто некуда прикрепиться. И мне назначили Дюфастон, женский половой гормон. Который очень активно вырабатывается во время беременности, а как всем известно, что во время беременности эндометриоз полностью вылечивается, а все благодаря гармону прогестерону..

Дюфастон я пила по 4 таблетки в день, около 2 месяцев, без передышки, и пауз, вес я не прибавила с приема этого препарата. Пить его нужно было через каждые 6 часов. И не в коем случае резко не бросать его пить а плавно снижать дозу. Потому что это Гормональный препарат, а гормональные препараты резко бросать нельзя, особенно во время беременности!!!!

Я пила Дюфастон 2 месяца, сидели с мужем на правильном питании (долой химикаты). 2 месяца мы с мужем пытались зачать ребенка, но без результатно. А на 3 месяц планирования, меня неожиданно вырвало с киселя, я не придала этому значению, подумала что опять гастрит обострился, но все же тест на беременность через 10 дней я сделала Smile

Девочки Даже Эндометриоз 4 степени, не приговор! Ни в коем случае не теряйте надежду, не опускайте руки! Все излечимо, я лично это проверила на себе!

P.S У Дюфастона есть препарат аналог, Преджисан - Ни в коем случае не покупайте, и даже бесплатно не берите. Берегите свое здоровье!

Беременность, что я принимала еще:

1. Лапароскопия- операция которая помогла забеременить

2. Пессарий акушерский вагинальный Dr-Arabin тип ASQ (перфорированный) - отзыв

3. Утрожестан- отзыв

4. Антибиотик Клиндацин- отзыв

5. Противомикробные средства Тержинан - отзыв

6. Праджисан-отзыв ( опасный препарат)

7. Магне Б6-отзыв

8. Фемебион 1 -витамины-отзыв

Evgeniya23 рекомендует Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

• Velena Vanato аватар

Velena Vanato 26 Май, 2015 - 10:03
    Очень рада за вас! тоже знаю по знакомым что это хороший препарат!
  • AntennushkA аватар

AntennushkA 22 Январь, 2016 - 23:48
    Вы уже родили? Как Ваши дела?
  • iamzavtra аватар

iamzavtra 22 Сентябрь, 2016 - 17:01
    Наверное, самый популярный препарат в гинекологии.
  • meowqa_blog аватар

meowqa_blog 22 Сентябрь, 2016 - 18:19
    Ох, вы молодец! Здоровья вам!
  • Shelushonok аватар

Shelushonok 22 Сентябрь, 2016 - 18:35
    это чудо! поздравляю!
  • Мэв аватар

Мэв 23 Сентябрь, 2016 - 08:51
    отзыв, который подарит некоторым надежду
  • sveteskin аватар

sveteskin 23 Сентябрь, 2016 - 10:06
    поздравляю вас! Очень рада, что у вас все получилось! Smile
  • Марья_Искусница аватар

Марья_Искусница 12 Октябрь, 2016 - 09:47
    Рада, что у вас всё получилось. Действительно хороший препарат Smile
  • Peach_ аватар

Peach_ 12 Октябрь, 2016 - 19:02
    Слышала про Дюфастон от подруги, но сама не знакома с данным средством)
  • MalinKa_U аватар

MalinKa_U 19 Октябрь, 2016 - 15:02
    Полезный отзыв, хорошо, что у вас все получилось!