Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 17:10

Пришло и мое время испробовать диету Дюкана. Соблюдаю еще не долго, но пока всем очень довольна. И как многие худеющие, изощряюсь всеми возможными методами ради вкусной еды из "прошлой" жизни)) А в жизни той любила я йогурты да творожки, которые со всякими фруктами, мюсли, и т.д. Но они все углеводные, с жирностью выше разрешенной Дюканом. И вот тут на помощь приходит сироп!!! Стоит он в Продуктовой аптеке примерно 130 руб за литровую бутылку, имеет пометку "лайт" и калорийность 16 ккал на 100 мл! И вот я покупаю обезжиренный кремообразный творог, или же обезжиренный йогурт без добавок - туда сиропчик (чайную ложку!), сахарозаменитель и немного отрубей по желанию - вуаля, моя творожная "активия" с мюсли, или же йогурт с любым вкусом! Это восторг! Девочки в кулинарных группах сироп и в выпечку добавляют, я не пробовала. Мне кажется, те, кто не на Дюкане, а например, на правильном питании или просто считают калории могут его использовать в удовольствие. Я уж точно теперь не смогу давиться простым кислым творогом, когда чуток сиропа и сахарозаменителя могут сотворить диетическое чудо))) Про краситель и ароматизатор... да, есть, меня не отпугивает, если честно. В составе покупных сладких творожков и йогуртов все это тоже есть.

товар лицом
"тыл"

Вкусов великое множество, чего только нет! Я для начала взяла ананас и апельсин. Помимо фруктовых есть и ягодные, есть "капучино", "бейлиз", "шоколад", комбинированные типа "вишня с шоколадом", "мохито", "тропик"! Изначально они предназначены для молочных коктейлей, но я это дело не очень люблю. Все-таки мне кажется, предпочтительнее фруктовые сиропы, там точно вкус будет тот, которые ожидается. Для шоколадного я лучше куплю обезжиренное какао, а для капучино добавлю кофе)) но это личный выбор каждого. Вкусной всем диетки!

P.S. кто хочет кинуть тапком относительно вредности продукта - да, я в курсе, что, мягко говоря, не натюрель. Поэтому рекомендую тщательно ознакомиться с составом и принять взвешенное решение о покупке.

Обновляю)) на сегодняшний день (25.03.15) коллекция пополнена еще тремя сиропами: Персик, Ваниль и Кокос. Персик делает молочку похожей на "персиковую" (вкус покупного персикового йогурта/творожка), Ваниль и Кокос - ну, так себе. Не особо выраженный вкус, особенно у Ванили (в кофе не чувствуется), но она отлично оттеняет суфле для конфет аля "птица дивная" (по Дюкану). Кокосом, по-моему, лучше корж пропитывать (предварительно разведя водой), будет похоже на печеньку типа "кокосанка", хотя и с молочкой сносно.

От 06.04.15 - я сиропоманьяк)) Банан, Клубника и Черника.. В холодильнике пришлось выделить дополнительную бутылочную полку.. Очень удачные сиропы!! По состоянию на сегодняшний день, скажу, что Апельсин я почти слопала, он самый удачный из первокупленных мной. Но сейчас первое место с ним разделит Клубника наверняка! Банан похож на банан. Я по нему (банану) на диете Дюкана соскучилась, взяла "вспомнить" вкус, хотя не так уж люблю, поэтому будет расходоваться медленно))

команда "спасителей"

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 16 ккал на 100 мл
  • Много вкусов
Fellisaрекомендует
вот таких бонусов мне и не хватало года 3 назад(
прям вкусно? на варенье похоже?
16.02.2015
это сироп, и похоже на сироп)) до появления такого разрешенного "лайт" у меня был запретный, чуточку более калорийный)) творог я на дух не переношу в первозданном виде, как и чистый йогурт, кефир и т.д. Поэтому я спасалась сахарозаменителем и капелюськой запретного сиропа, а тут можно "развернуться", полить нормально)) в нем самом сладости не хватает, но есть вкус и запах, хотя не без химозы, но вполне приемлемо. Я вообще не понимаю, как можно было тааак долго выдержать на кислющем твороге - респект Cool я уже в первую неделю начала "облагораживать" молочку))
16.02.2015
эээх) я плотно сидела на сахзаме, литрами глушила черный кофе с ним(
а из сладостей делала кексы на основе сухой фигни какой-то Доктор Откер вроде с йогуртом, и рулет с кремом - вкуснота получалась)
16.02.2015
сухая смесь - вероятно, пудинг, он же кукурузный крахмал. Вообще там столько всего напридумывали для выпечки, без клейковины, крахмала, сухого молока и т.д. бисквиты отчетливо напоминают яичницу, которая сама по себе, может, и вкусная, но не в виде теста с сахзамом. А теперь рецептов фигова туча, только готовь)) Есть, конечно, чушь, а есть очень классные, прям настоящие тортики. Правильное питание - здоровская вещь, но к ней надо морально созреть. Прелесть Дюкана в том, что нет необходимости прямо сейчас сиюминутно менять пищевые привычки. Привык ты к тортикам - ну и ешь их, только чуток рецепт измени. Хочешь хлеб - ешь, но опять же - пеки сама по рецепту. Конечно, все это отличается по вкусу от привычной вредной еды, но не настолько, чтобы сорваться. В этом огромная заслуга Дю)))
16.02.2015
точно, пудинг! запамятовала за 3 года)
мне наверно проще к правильному питанию вернуться, чем к Дю, я пробовала и то, и то, есть что сравнить)
лично для меня в ПП рацион намного разнообразнее , чем у Дюкана, и еще у меня выработалась патологическая ненависть к кургруди и нулевому творогу. но, чую, придется полюбить их вновь - мне нужен быстрый результат, и я уверена, что ион будет. а закреплять буду правильным питанием)
16.02.2015
я вот курогрудки (или стейк из грудки индейки) обваливаю в паприке, перчике, на разрешенной чайной ложке масла жарю)) как обжарится, доливаю чутка воды и под крышкой до готовности. Очень даже.. вареное мясо вообще на дух не переношу. Творог - сиропы, заварной крем по дюкану сверху, или же дю-сгущенка, да и просто сахзам.. И это только сырой творог! А ведь из него можно сырники забацать, ватрушку, контакт кишит этими рецептами, было б желание! Можно варено-копченую индейку (смотреть бжу), можно рыбку любой жирности! я конечно апологет тот еще, всего-то 5 недель... Shy
16.02.2015
я не любитель рыбы, вот в чем дело, и это мешает разнообразию рациона(
и рацион стараюсь максимально натуральный иметь - в нем без творога и грудки никуда. допы употребляла мало, зато имела хороший результат.
полгода в этом соку варилась в 2012 году, освежу пожалуй книгу в памяти)
и на масле не жарю - на воке и без него хорошо)
у всех свои тараканы, у меня их много по поводу этой диеты) и я точно знаю, что тортами, даже похудательными, я постоянно питаться не буду)
16.02.2015
так не надо все время)) надо иногда, а про допы пишут, что они стабилизируют результат, я по-всякому пробовала, отвесы могут быть или не быть даже на голой атаке или наоборот с нормой допов на день. Разумеется, личное дело каждого - как дюканить) я просто к тому, что на мой взгляд, длительное ограничение способствует срыву в итоге.. я столько диет пробовала, включая то самое ПП, но мне чудовищно не хватает сладкого, прям погибаю)))) конечно, я не лопаю торты на ночь и не заедаю их рыбой-мясом в неограниченных количествах, хотя читала, что у некоторых и с таким рационом отвесы Shock