Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 14:30

"По следу" является по сути ретроспективой всех кинолент Джеки Чана. В этом фильме нет абсолютно ничего нового, лишь проверенные временем и полюбившиеся зрителям фишки. И надо признать, они все еще работают! Фильм простой, незамысловатый и предсказуемый, но в этом и есть какая-то прелесть.

Про сюжет умолчу. Он не особо-то запоминается и не играет ведущую роль. Сценарий лишь указывает, где оказываются герои в данный момент. То они в России, то в Монголии, то в Китае. Повсюду их "преследуют" веселые приключения. Лучше просто оставлю здесь аннотацию:

Саманта, крестница честного полицейского Бенни, попадает в неприятности и оказывается в руках у преступного синдиката. Во главе этой преступной группировки стоит человек, за которым Бенни следил около десяти лет. Чтобы спасти Саманту, копу нужно поймать американского шулера и обменять его на девушку.

И подробнее остановлюсь именно на том, что приглянулось в этом фильме.

Беспроигрышный вариант с парой случайных напарников. Мы видели это во многих фильмах, в том числе "Час пик" или "Шанхайский полдень". И в этот раз Джеки Чан - честный и отважный, но бесхитростный гонконгский полицейский. А Джонни Ноксвил играет ловкого, эгоистичного проныру. Оба актера демонстрируют замечательный талант. Вдвоем они отлично дополняют друг друга и составляют презабавный дуэт.

Ставшие уже традиционными трюки и экшен. При просмотре "По следу" у меня не раз возникало дежавю - я точно видел очень похожие эпизоды в предыдущих фильмах. Увы, теперь все драки и прыжки гораздо медленнее, чем раньше. Все же возраст сказывается - Джеки уже 62 года. Но стоит отдать должное - он все еще в удивительной физической форме. И даже несмотря на некоторую плавность, боевые сцены смотрятся вполне бодро. А пара моментов особенно понравилась - например, драка с матрешками. Smile

Хороший юмор, простые и понятные всем шутки. Комических ситуаций очень много. Может быть они и не заставят хохотать, но улыбнуться поводов немало. Вполне приятный фильм для семейного просмотра. Опять же, в лучших традициях классики с Джеки Чаном.

Если вам все еще не надоели старые добрые боевики с Джеки, то лучше пересмотрите их. Все равно ничего нового в "По следу" не увидите. Но если все же решите посмотреть - я уверен, что просмотр будет приятным.

Достоинства
  • В классическом стиле
  • Джеки Чан
Недостатки
  • Простой сюжет
Egaiserрекомендует
31.08.2018
Недавно узнала об этом фильме. Джеки давно люблю, поэтому фильм смотрела с удовольствием)))) Легкий, смешной, незатейливый. Только слегка раздражало, что напарник у Чана - опять дикий раздолбай))))
01.09.2018
А я недавно посмотрел еще пару новых фильмов с Джеки. Увы, качество фильмов не радует, но все равно очень приятно видеть любимого актера до сих пор в деле. Smile