Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 14:54

Продолжаю своё знакомство с продукцией Спивакъ Smile

До этого мной были опробованы масла брокколи и зелёного кофе, которые, в принципе, меня порадовали. Теперь настала очередь умывалки!

Так как я являюсь приверженкой всяких натуральностей, а джем под эту категорию подходит, взяла его, не задумываясь.

Неожиданность. Хотя надо было задуматься перед покупкой и понюхать пробник! (Покупала в тц). Потому что запах ЗАПАХ - это ващееее! Нашатырь отдыхает! )))))) А если серьёзно, пахнет чем-то вроде хозяйственного мыла, резко, интенсивно. Со временем аромат слегка выветрился. Но для некоторых использование джема может стать серьёзной проблемой! Я стараюсь смиряться с подобными неудобствами в использовании, если вижу хороший эффект.

Консистенция. Густая, с вкраплениями сухой травы ромашки. Распределяется по влажной коже лица плохо. Нужно хорошенько потрудиться, чтобы взбить в пену данную субстанцию. В общем, после запаха для меня это тоже минус.

Важное дополнение - ни в коем случае не должна вода попасть вовнутрь банки, иначе ждёт Вас плесень! Руки должны быть сухими! Что тоже не очень удобно во время умывания.

Эффект. Хотя кожа лица у меня сухая и тонкая, очищение предпочетаю качественное и основательное. Безо всякого там питания и увлажнения в одном флаконе. Так вот с очищением этот джем справляется на ура. Кожа реально очищена. И точка.

Больше средство не делает ничего. Не избавит Вас от чёрных точек. Не сузит поры. На воспаления кожи особо тоже не влияет, не смотря на ромашку в составе.

Вывод.Нафига терпеть запах, непонятное распределение этой массы по коже, беречь джем от воды ради весьма посредственного эффекта? Проще такой же эффект купить в удобном тюбике с приятным запахом! Обычная умывалка.

Этот продукт больше точно не куплю, но крест на Спивакъ не ставлю Smile

Есть ли умывалки от Спивакъ (и не только), которые Вам понравились? Что стоит ещё попробовать?

Достоинства
  • натуральное
  • отлично очищает
  • экономичное
Недостатки
  • ассоциация с мылом
  • не очень удобная упаковка
  • специфичный запах
  • тяжело распределять
Pro.2не рекомендует