Опубликовано 7 Август, 2011 - 09:30

Если вы планируете отдохнуть в России и хотели бы провести отпуск на печаных пляжах, то Джемете - это то, что вам надо! И вот почему.
В этом году я посетила это райское место и хочу немного рассказать о нём.
Джемете - небольшой пригород Анапы, расположенные в 5-ти километрах от неё.
Само слово "Джемете" в переводе с адыгейского означает "Золотые россыпи". И это правда, ведь в состав анапского песка на самом деле входит небольшое количество золота.
Песок действительно, очень светлый и чистый. А это при выборе места отдыха было для меня главное.
Пляж немноголюдный и чистый, что отличает его от Анапского. Пляж оборудован всем необходимым, - в кафешках, что на самом пляже, всегда можно купить холодные напитки, мороженное, шашлык; от солнца можно укрыться, взяв напрокат зонты, шезлонги; а для смелых отдыхающих - снаряжения для подводного плавания, катамараны, гидроциклы и т.д. Для детишек - это просто рай! Надувные горки, "тарзанки", для малышей - бассейны с игрушками,катание на ослике и верблюде.

Сам посёлок очень уютный и красивый. К вашим услугам на каждом шагу рестораны, кафешки, и, конечно же, зажигательные дискотеки .Есть аквапарк и свой большой парк аттракционов. Но если этого покажется мало - то на маршрутке или такси за 5-10 минут вы окажетесь в Анапе, где вас ждут все прелести ночной жизни города: концерты звезд эстрады, огромные казино, кафе, рестораны под открытым небом и многое-многое другое!

Однако, и в самом Джемете инфраструктура чрезвычайно развита: рынки, рестораны и, конечно же, зажигательные дискотеки! В Джемете отдых с детьми будет особо увлекательным, так как для детей есть свой большой парк аттракционов и лунапарк.
Не думаю, что можно найти для отдыха более классное место с песчаными пляжами!
Я влюбилась в этот райский посёлок и рекомендую всем, кто любит солнце, море и песок!
Vanatallinрекомендует
08.08.2011
Песок грязный вперемешку с окурками, и стеклом, народу миллион! Пока до моря дойдешь через проезжую часть рискуя быть сбитым наглыми местными жителями уже и купаться расхочешь.Цены на все просто огромные, маршрутки забиты народом и из 5 одна останавливается! Отзыв класс! Если бы сама не отдыхала там то можно и поверить!
10.08.2011
А Вы не противоречите сами себе? Вот приезжаете в Анапу уже 10-ый (!) год. Для меня, как и для многих, Джемете и Анапа не разделимы. Пляж в Джемете считаю всё же лучшим. А местные жители с их менталитетом, цены, - одно и то же. У меня негатива не вывали. На маршрутках не ездила, - цены на такси вполне демократичные и позволяют мне раз в год забыть о маршрутках. Благо, больше времени провела на пляже и на прогулках. А 10 раз, как вы, съездила бы только в Пляж-Отель "Золотой Берег", что на Высоком Берегу, да и то бесплатно;)) Хотя, то же бы надоело, слишком много мест, где хочется побывать, а отпуск - раз в год.
10.08.2011
Вернее, "Золотая Бухта" - спутала с Феодосийским:))
28.06.2012
Полностью согласна с Юлией 33. Отзыв похож на банальную рекламу. Если бы сама там не отдыхала, может бы и поверила. Я ехала за активно-пляжным отдыхом, активный был на высоте, а вот пляжный.....Цены на жилье - обдираловка, пляж с окурками, море грязное, все в водорослях. Надоело водоросли вытряхивать из купальника. Ездили специально в Анапу, чтобы на яхте выплыть в открытое море и там искупаться в ЧИСТОЙ воде. Кстати до Анапы ехать ну никак не 5-10 мин, а минимум 25. Если только не с местными водилами, для которых ПДД просто не существует. Так что больше мы в Джемете не поедем.
Вам + за отзыв=) Выбирали между Геленджиком и Анапой, выбрали Анапу с мужем=) А когда почитали отзывы в интернете, то решили рвануть в Джемете=)) Вы не могли бы написать, где именно вы отдыхали( в плане жилья), сколько платили? Мы собираемся вдвоем с мужем туда 19 августа, в самый пик "адских цен" на жилье(( А мы как раз на жилье хотим сэкономиить. Жду вашего ответа=))
06.07.2012
Написала в личку
Здравствуйте, не могли бы и мне написать где именно отдыхали и насчет жилья)