Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 12:31

Всем доброго времени суток! Wink

Я продолжаю открывать для себя прекрасные средства от Спивакъ. И в этот раз речь пойдет о Лавровом Джеме для умывания.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена - 165 рублей;

Место покупки - Organic Store (г.Уфа);

Масса - 100г;

Срок годности - 1 год.

калиевые соли масел (оливкового extra virgin, кокосового, лавра), вода, ромашка

Пара слов от производителя:

Лавровый джем с ромашкой – очень мягкий скраб для лица, обладающий насыщенным запахом лавра и отвара ромашки. Обеспечивает глубокое очищение, прекрасно подойдет для ухода за проблемной кожей, помогает избавиться от различных высыпаний, угревой сыпи. Оказывает противовоспалительное, восстанавливающее и тонизирующее действие, избавляет от черных точек, подсушивает прыщики.

Очень удобная банка-шайбочка с отвинчивающейся крышкой. Как у бельди. Состав указан прямо на крышке, очень удобно. Указан срок годности, что немаловажно.

Консистенция...травяное варенье! Буквально - травинки в желе Smile

И вот так выглядит средство, нанесенное на кожу:

Запах необычный, на любителя. Насыщенный, травянистый, даже сложно сказать, чем вообще эта субстанция пахнет. Но мне нравится.

Производитель предлагает нам 2 способа применения средства - ежедневное умывание и пилинг.

1 способ. Буквально чуточку джема вспенить в руках и нанести на кожу массирующими движениями. Пены от этого способа много не ждите. Разносится по лицу довольно-таки тяжело из-за консистенции. Это вам не пенкой умываться! Laughing out loud

2 способ: На распаренную кожу лица нанести джем с помощью рукавички кесе. Этот способ мне не особо понравился - эффекта меньше, чем от того же бельди, так потом еще и кожа высушена.

Впечатления от использования:

Джем прекрасно очищает кожу, прям до скрипа, подсушивает воспаления и не вызывает новых. Кожа меньше жирнится в течение дня. Небольшая стянутость после применения меня не смущает - сейчас довольно-таки холодно, а в такое время у меня любое средство вызывает сухость. Любой подходящий Вам крем решит эту проблему. На мой взгляд, данное средство идеально подойдет обладательницам жирной кожи. Мне, с комбинированной, тоже подошло, но тут уж всё индивидуально. С сухой даже и покупать не думайте!

Данное средство советую к покупке. Очередная полезная вещица от Спивакъ. Да и кому не захочется попробовать умываться джемом? Wink

Спасибо, что прочли мой отзыв! Wink

Отзывы на другие продукты от Спивакъ:

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди 6 трав"

Мыло ручной работы СпивакЪ мохито

Пенка для умывания СпивакЪ Мандарин

Мыло ручной работы СпивакЪ "Ним"

Воск для ногтей СпивакЪ Лимончелло

Гидролат СпивакЪ Цветочная вода Чайного дерева

Мыло ручной работы СпивакЪ "Чайное дерево"

Масло СпивакЪ Кунжутное нерафинированное

Цветочная вода СпивакЪ Гидролат Нероли​

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает
  • Экономный
Недостатки
  • В зимнее время может слегка подсушивать
Illusion85рекомендует
06.09.2015
То, что нужно моей жирной коже, очень хотелось бы испытать Smile
Jane Moor, попробуйте, вдруг понравится Wink
попробую, как раз в моем городе открыли магазин Smile
06.09.2015
у меня есть мятное бельди этой фирмы) и тоже немного подсушивает кожу. это, видимо, единственный минус у данных товаров
06.09.2015
insomnia1000000, у меня бельди 6 трав, кожу не сушит. А из более-менее щадящего у них есть мыло "Мохито", оно тоже не сушит Smile
06.09.2015
Illusion85, надо попробовать) хотя у меня уже есть мятное и ягодное бельди Laughing out loud расход у них очень экономичный и хватит до конца жизни наверное, если ещё третье добавить Laughing out loud
06.09.2015
Выглядит привлекательно и очень натурально..По-природному Smile
КОКОСовая, Вы его еще не нюхали Big smile
06.09.2015
Надо бы и мне этот джем заказать. Smile
07.09.2015
Обожаю цены на их продукты! Big smile
07.09.2015
Demonic_Poison, о дааа, их мы все тут обожаем Big smile
09.09.2015
Хотела бы попробовать,а то у меня от Спивакъ только скраб и плитка массажная Smile
10.09.2015
Тоже люблю такие средства от СпивакЪ. Для моей комбинированной кожи они очень кстати.
Прямо представляю, какой у него запах Love все никак не доберусь до продуктов этой фирмы, надо уже заказать)
14.09.2015
Катерина_581,обязательно закажите Wink
17.09.2015
интересно было бы попробовать) не видела такого средства, странно, как могла пропустить...