Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 09:42

Кто из девушек не хотел все обрубить к корню, кардинально изменив что-то в жизни...например, цвет волос?!! И у большей половины представительниц прекрасного пола в какой-то момент внутри черепной коробки загоралась лампочка "Хочу перекрасится в блондинку!!", и то уже, сейчас, в эту минуту;)

Эх, были времена студенчества....и я в 9 вечера, по зову матушки-природы внутреннего я, мчалась в магазин за осветляющей краской...Осветлялась, плевалась на отражение в зеркале, так как мне казалось, что недостаточно светло, и ехала за еще одним тюбиком...на следующий вечер история повторялась...и так, пока окончательно не палила волосы, так и не убрав желтизну;) А потом, через недельку-вторую, опять в 9 вечера, ехала за темной краской и закрашивала все свои недельные желто-осветленные труды...и как мои волосы это выдерживали!!?Wink)))))

Немного "повзрослев" (или решив, что на саму себя всю вину валить уже надоело...нужно поделиться этим клубком еще с кем-то), я пошла к профессионалу. Теперь уже мастер был виноват в желтоватом оттенке моих волос, который никак не хотел убираться, хоть мне от этого как-то легче морально стало)))))

Как оказалось, с моими волосами не все так просто....(а это не я такая криворукая)

• Досье на волосы: Вне зависимости от длинны, которая прыгала от "по плечи" до "по лопатки", природный цвет оставался тем же - у меня волосы темнорусые, но, как оказалось, с предельно стойким желтым пигментом. Последние лет 10 осветляются, 8 из них - ухожу в более светлый оттенок посредством мелирования.

Если бы не многочисленные эксперименты и дрожащие руки нескольких парикмахеров после того, как они увидели свою работу, я бы не поверила, что где-то там у меня есть желтый пигмент. Ведь волосы (как вы видите на фото) очень холодного оттенка, без единого намека на золотинку или каштан....скорее, я бы сказала, раскаленный асфальт. Но начинаешь осветлять, и становятся как желток от яйца....

Но, если я уже решила стать блондинкой, то меня не перепрешь;)

Сначала я просто осветляла волосы, но потом их пожалела, и решила делать более щадящее мелирование. Так что, уже с десяток лет, на протяжении которых я не изменяю осветлению, полному или прядями, парикмахеры колдуют над этим неподвластным желтым пигментов, и в последнее время довольно таки успешно...

А вот что я усвоила за эти восемь лет мелирования (и чем хочу поделиться с Вами):

• 1. Доверитесь профессионалу (хотя бы в первый раз, чтобы увидеть, как это нужно делать ПРАВИЛЬНО).
  • 2. Осветление, мелирование или декапирование должен делать Вам всегда один и тот же человек! (это или Вы, или же один мастер, которого Вы не будете менять на протяжении многих лет - один человек будет знать и помнить тонкости работы с Вашими волосами, все нюансы, и, главное, все ошибки в работе и табу насчет них!)
  • 3. Лучше реже, но качественнее. (раньше я осветляла волосы каждые три недели, потом начала делать мелирование раз в 1-1,5 месяца, сейчас же делаю мелирование раз в 2-2,5 месяца - волосы за это время успевают немного "прийти в себя", и опять могут выдержать ударную дозу вытравливания оксигентом....)

Например, с этим мастером мы работаем уже не первый год, и мелирование последние раза 3 она мне делала как раз микрогранулированной пудрой для обесцвечивания Estel Ultra Blond DELUXE.

Немного информации от производителя об этой пудре:

• Микрогранулированной пудрой Estel Ultra Blond получается обесцветить волосы до 7 тонов. Ее так же можно применять для выполнения процедуры декапирования и мелирования, а так же других технологий блондирования.
  • Гарантирует надежный результат, вне зависимости от типа волос.
  • Пудра обладает приятным "яблочным" запахом, не пылит пр работе с ней.
  • В составе есть бисаболол - антисептик с противовоспалительным действием, а так же кондиционирующие добавки.
  • Пудра подходит для работы с 3%, 6% и 9% оксигентами этой же линии DE LUXE (при оксигенте 12% - только при исключении контакта с кожей головы)

Мне было важно, что эта пудра подходит и для декапирования(смывка), и для и мелирования волос, ведь мне как раз делают последнее.

Конечно, при обесцвечивании результат будет зависеть напрямую не только от качества пудры и ее цены. Очень важно, какой цвет волос был до обесцвечивания, это природный цвет или волосы уже были окрашены (и в какой именно цвет), толщина волос, какого результата Вы ожидаете (до какого тона хотите осветлить). Так же повлияет % оксида, который будет смешиваться с пудрой, и время выдержки.

В случае с этой пудрой конечный цвет волос меня устраивает;)

Что творят в кресле со мной, чтобы добиться (при моем желтом въедчивом пигменте) вот такого результата, как на фото?

Пудра с окислителем разводится в соотношении - на одну часть пудры 2 части окислителя. Тут мы играемся с оксигентами - в одном месте даем 6%, в другом - 9 % (9 - на той части волос, которая окрашивается в последнюю очередь).

Небольшой нюанс - так как консистенция жидковата, то при мелировании (нанесение происходит на фольгу) смесь иногда затекает с волос под корни. Ляп очень редкий, но бывает и такое....

Очень важный момент: сидим с нанесенным раствором оооочень доооолго (больше часа). Я успеваю и чаю попить, и журналы полистать, и с подругами поговорить, и домой позвонит раза два, узнать, или малыш не заскучал за мною, пока она тут красоту наводит;)

При такой игре с окислителями и долгим высиживанием на кресле пудра Estel Ultra Blond выбеливает на ура.

А вот и те нюансы, о которых я обещала рассказать:

Заметила, что если волосы по правилах после обесцвечивания затонировать, то они начинают желтеть намного быстрее (имею ввиду ту способность волос к постепенному изменению цвета от ухаживающих средств для кончиков волос и масок на масляной основе. Ту выступающую желтизну, которую не любят все девушки, борющееся за белизну волос.....).

И, что не удивительно, пудра хоть и не капитально, но все же подпортит структуру Вашего волоса. Волосики, при очень частом осветлении, начинают сыпаться по длине. Но раз я решила быть блондинкой. то тут меня не перепрешь;) Так что я просто выдерживаю более длинные перерывы между мелированиями, чтобы не осветлять один и тот же участок волос по несколько раз!

2,5 месяца (с ребенком хорошо, что не 5)))) )

ДО

в процессе

Пудру Estel Ultra Blond рекомендую. Но не увлекайтесь;)

Достоинства
  • Обесцвечивает
palmeroрекомендует
А мне нравится результат Smile
01.04.2014
Тоже после обесцвечивания хотела перейти на мелирование, но остановилась на окрашивании в светлые оттенки краской, а не порошком. И волосы вроде получше стали, но обесцвеченную длину решилась обрезать по плечи, теперь ходу в депрессии без своих волос ниже лопаток Sad а пудру кстати, тоже чаще эстелевскую использовала в былые времена)
Потрясающий результат!
Интересно
01.04.2014
Я с таким продуктом не сталкивалась, очень интересно. Спасибо за подробный отчет.
классный результат Wink
01.04.2014
я давно не крашусь, но жаль что в то время когда это делала не было такой пудры.
Я лет 12 мелирование делала, а сейчас отращиваю. Жалко волосы, надо подлечить
01.04.2014
Нравится такой цвет волос мне Smile
01.04.2014
мне очень понравился результат, красивое мелирование и вам очень идет
Классный цвет вышел!
01.04.2014
Выглядит просто классно, когда же я решусь на такое?!? Smile
Прекрасный результат! Очень аккуратное прокрашивание
01.04.2014
Очень красиво! Но согласна, увлекаться не стоит. Тоже раньше мелировалась достаточно часто, волосы были сухие.
Какой интересный продукт Smile
Сечас то я брюнетка, но в студенческие годы было время и блонда - а-ля Мерлин Монро Smile
Так что тема желтизны тоже близка мне - вдруг ещё раз решусь на такое Smile
01.04.2014
Для блондинок нужная вещь Smile красивый цвет получился!
Результат очень красивый получился! Smile
Обалденный цвет!!!!!!!
очень понравился!!!!!
Красиво получилось. Love Так называется необычно -- пудра. Shock
цвет красивый получается)
а я в молодости чем только не осветлялась..
01.04.2014
Я-коренная брюнетка, но любопытно было прочесть Smile Вы очень КРАСИВАЯ девушка Love
Отличный результат получился Smile
Какое интересное средство, я никогда таким не пользовалась
01.04.2014
Действительно, джентльмены не любят жёлтого блонда! Smile
У вас результат - отличный! Очень естественно и благородно!
Очень приятный оттенок.
01.04.2014
Эффективная пудра...надо присмотреться, пора и мне окрашивать корни Smile
01.04.2014
Какое красивое осветление получилось,мне нравится! Laughing out loud
01.04.2014
Интересный оттенок, настоящая платиновая блондинка получилась.
01.04.2014
Потрясающий цвет получился, я всегда немного желтая получаюсь, приходится еще тонироваться..
01.04.2014
Желтизны нет, никогда не слышала, что бывает пудра для обесцвечивания, просветили)
Интересно было почитать, никогда сама не осветлялась Smile
01.04.2014
Мне моя парикмахер сказала, если цвет глаз имеет зеленый пигмент, то волосы могут отдавать в желтизну. Не знаю, права она или нет, но у меня совпало.
01.04.2014
Сколько мытарств с этой желтизной! Бедные волосы Shock Но на фото результат просто отличный Wink
02.04.2014
Я тоже мечтала быть блондинкой. Но не судьба. Мой мастер говорит, что желтый пигмент есть почти у всех. Меня и мелирование профессиональными красками не берет. То есть до второй помывки волос осветленные пряди еще на что-то похожи, а потом желтизна берет свое.
02.04.2014
Пару лет дала своим волосам отдохнуть уже от многократного мелирования - лечила-холила-лелеяла-растила.. Мучилась, одним словом. Думала меня уже не заставишь пройти подобную процедуру. Ну после увиденного разве устоишь?! Cool Очень красивый цвет получился Star
02.04.2014
Аааааа, как я хочу такой холодный оттенок, как у Вас!!!!!! Я свою желтизну-рыжину ненавижу Angry Скоро опять пойду в салон, и каждый раз у нас разный результат, хотя мастер один и тот же...
02.04.2014
Не пробовала такую и вряд ли попробую, но на вас результат мне нравится!
мне понравилось как осветлило. Smile
Отличный эффект!
04.04.2014
Ого. Желтизны нет вообще, цвет шикарный, слегка пепельный что ли. Красотища. Smile
Ещё 11 комментариев