Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 02:33

Xbox 360 по тихоньку устаревает. У кого-то выходят из строя... А джойстики остаются. Вот так получилось и у меня. Продал старую приставку, а один джойстик оставил себе. Пылился он пока я не решил поиграть в Ведьмака перед телевизором =)

Вообщем нашел на aliexpress адаптер PC Wireless gaming Receiver X360 для подключения геймпада от xbox360. Пришел даже в упаковке, готовой к продаже) Также в наличии был диск с драйверами. И вроде как эти драйвера подойдут для windows 7. А у меня именно такая ОС. Но дисковода нет. Поэтому драйвера пришлось искать в инете.

Но в итоге наткнулся на инструкцию. Необходимо скачать драйвера отсюда [ссылка]. В диспетчере устройств ищем подключенное устройство(оно должно быть неизвестным устройством) и выбираем обновить драйвера -- выполнить поиск вручную -- выбрать драйвер из списка уже установленных -- в списке найти периферийные устройства или контроллеры microsoft -- далее выбираем Xbox 360 Wireless Receiver for Windows. После этого все будет работать.

Подключается джойстик к адаптеру очень легко. Нажимаем на кнопку адаптера и кнопку поиска устройсттва на джойстике.

Вибрация на джойстике работает, правда мб не совсем в нужное время срабатывает. Хотя может это в ведьмаке непонятно сделали вибрацию... Джойстик ни разу не отваливался. Работает отлично. Дальность метров 5-10 точно достает.

Я заказывал с отслеживаемой доставкой, ибо не отслеживаемая не дошла... Поэтому потратил 600р..

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
potsalрекомендует