Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 17:27

Здравствуйте, дорогие девушки! Презентую вам очередной длинный, но, думаю, полезный отзыв об увеличении губ гиалуроновой кислотой. Расскажу все, чего обычно боятся те, кто решается на это впервые. Отзыв по традиции немаленький,так что запаситесь кофе, чаем или тем, чем душе угодно.

Как-то я писала отзыв об уколах ботокса в руки от гипергидроза (ссылку дам ниже, кому интересно, почитайте), и это был мой первый опыт общения с лечебной косметологией и страшыми демонами в шприцах Smile Я очень боялась всех этих ботоксов, диспортов, а про слово филлеры вообще не слышала. Почему так? Наверно, потому что увеличение губ ассоцируется у большинства из нас, несведущих, с губищами таких певиц как Алекса, Юля Волкова, ну и, конечно, с Машей Малиновской. Для меня открытием было узнать, что это может выглядеть и иначе,так что никто и не подумает, что губы у тебя не совсем натуральные.

Как я дожила до такого

С чего собственно мне стукнуло в башку увеличивать губы? (как спросила одна из лучших подруг-немногих,кто в курсе- зачем тебе это все надо в 26 лет? Ты молодая и красивая!) Ну не всем понять это... надо принять как данность. Да, мои губы не тонкие, нормальной формы. Но, наверно, как большинству из нас не дают покоя лавры Анджелины Джоли (кстати,натуральные!), и мне хотелось чуть побольше. Мне никогда не шла красная помада. Я перебрала кучу отттенков, пока не нашла насыщенный бордовый, который не добавлял моей коже красноты и не подчеркивал недостатки. Многие знают, как трудно найти ту самую красную помаду( И все-таки смотрелась она не очень,губы казались меньше, а щеки толще).

Мне стало интересно, пойдут ли мне пухлые губы вообще. Тогда я провела вот такой эксперимент http://irecommend.ru/content/naverno-kazhdaya-devu... Перестаралась, но когда приноровилась, получилось интересно. И...мне понравилось, как смотрится та самая помада) Однако, мой метод давал недолговременнй эффект и синячки на полгубы. Тогда я и задумалась об инъекциях.

О препаратах

Инъекции. Страшно звучит? Я до последнего не могла решиться, но перелопатив кучу сайтов о процедуре и видах гелей, пришла к выводу, что мне нужна гиалуроновая кислота. Препараты, которые наиболее популярны и проверены: Суджидерм, Ювидерм ультра, Принцесс и их разновидности. Есть и другие препараты,но в большинстве клиник для губ рекомендуют эти, как проверенные и безопасные. Препараты различаются плотностью. Отсюда и срок действия. Чем плотнее препарат, тем дольше вы будете видеть эффект от его работы. Но и цена также возрастает. Забегая вперед, скажу, я выбрала Ювидерм ультра 4, срок действия 1,5-2 года. К этому времени препарат рассасывается, и губы возвращаются в прежнюю форму (как и другие части тела,куда вы колите). Хочешь поддержать объем губ - еще уколи, надоело - забудь, все само вернется. Надоело раньше времени - уколи другой препарат, и гиалуронка нейтрализуется.

НО! Девушки, не колите биополимерный гель! Это прошлый век! Вколов эту гадость, рискуете каждое утро просыпаться с расплывшимися губами, будете собирать гель обратно в губы и разравнивать его. Это вообще запрещено в России, но некоторые еще умудряются найти дилетантов и сделать себе этот кошмар. Сейчас куча безопасных препаратов, не вызывающих аллергии и побочек.

Как оно было

Это будет особенно интересно для жителей Москвы и Питера и тех, кому не лень приехать туда. Как мне. Я из Пензы, но ни на одном местном форуме мне не дали координат проверенного врача косметолога, словно я просила раскрыть гос.тайну. Говорить, что нет никаких их работ, уж нет смысла. Причем, девушки и у нас делают инъекции, просто тщательно скрывают это (даже на анонимных форумах!!), но уверяют, что (оборжетесь!) "я протираю лицо льдом и все" и тп. И поэтому, наверно, у тебя в 40 лицо как в 25, а места проколов еще не зажили. )) Я нашла клинку в Интернете, В контакте. Увидела сотни фотографий клиентов и отзывов. Меня это подкупило. Что там, я была в шоке! Как можно за одну процедуру скинуть лет 10 возраста, а то и больше? Это фантастика! А если учесть шикарные цены, я просто заметалась - надо найти деньги! Сразу говорю, на губы в 10000 р. вы уложитесь с самым дорогим материалом. Думаю, реклама тут запрещена, так что информация о клиниках в личку, кому интересно.

За сутки до процедуры нельзя пить алкоголь, нежелательно препараты,разжижающие кровь типа анальгина, антибиотики...Нельзя при температуре и местных воспалениях на коже (герпес,например,на губах). При небольшой простуде можно (я так и пришла). После процедуры неделю никаких тепловых процедур типа саун и соляриев - вернете свои губы обратно, нежелателен алкоголь-распухнуть могут (но мне пришлось выпить вина на 5й день, ничего, все ок).

Придя в салон, где врач снимал кабинет, я увидела других девушек - график плотный. Доктор нанес мне на губы обезболивающий крем, я осталась ждать в очереди. Через 15 минут вышла предыдущая девушка, и я вошла. Легла в кресло типа как у стоматолога. Мы кое-как определились с препаратом (я выбирала с лидокаином в составе из линейки Ювидермов), решила по максимум длительности, но жутко боялась самих уколов. Хотя губы под действием крема онемели. Боялась, что распухнет пол лица, как пугали на форумах. Что губы будут как сардельки и так и останутся. Что крови будет много, и дико больно. Процедура занимает около 10 минут. Доктор вскрывает препарат при вас, колет, смотрит, где добавить для симметрии, затем разминает губы для распределения геля, форма закрепляется (потом 3 суток нельзя сильно напрягать губы, травмировать и мять). Это неприятно, но терпеть можно. Ничего ужасного. Когда мне дали зеркало, я ожидала увидеть там чудовище распухшее (ну Москва и не такого навидалась), но никакого сильного отека! Красивые губы, которые стали больше, но в пределах приличного. Я не была похожа на утку! Получив письменные рекомендации и наклейку с названием препарата, я ушла. Это было здорово, я не преувеличиваю. Из кабинета доктора все клиентки выходили сияющие. И когда с таким же лицом вышла я, другие тоже заулыбались - этакий клуб по интересам сидел в коридоре.

Домой

Ночь я провела в дороге, утром муж встретил меня на вокзале, пристально рассматривая. Кому интересно, что он думает насчет увеличения губ, читайте отзыв про мой эксперимент. Я услышала то же самое. Пару дней он еще закатывал глаза и стебался, потом привык, я снова слышу комплименты) Первый день после уколов губы сильно болели. Так, что я не могла откусить бутерброд, не поморщившись. Жевать большой кусок тоже было больно, приходилось откусывать понемногу. Горячее пить можно сразу, но оно неприятно обжигало губы. Это продолжалось пару дней. Синячки почти прошли на 5й. У меня не было никаких жутких гематом, как пишут некоторые - пара пятнышек на губах и все. Нужно много пить, мазать губы гигиеничкой, иначе сохнут сильно. Но форма и результат радует. Это говорит о том, что я выбрала правильного мастера. Пишу этот отзыв на шестой день после процедуры. Я довольна) Боялась не по-детски. Девушки, идите к опытному мастеру, обязательно врачу дерматологу-косметологу! Смотрите его работы, и не будете так нервничать. Не экономьте,это итак недорого! Фото до и после прилагаю (фотка так себе, губы у меня не кривые ни до, ни после, просто фоткала в ванной под одним и тем же ракурсом и углом света). Позже планирую убрать лазером красное пятно от прыща, уколоть слезный канал и носогубку. Кто сейчас вздрогнул, просто посмотрите на до и после этих процедур, и увидите, как просто скинуть 10 лет и не стать похожей на фарфоровую или надувную куклу. На интересующие вопросы отвечу с удовольствием.

Мой отзыв о лечении гипергидроза (повышенная потливость) ботексом:

http://irecommend.ru/content/stradayushchim-giperg... ).

Дополняю от 31.01.15 губы по-прежнему отлично выглядят)) объем держится.

Посмотреть на мои губы спустя 5 месяцев можно тут http://irecommend.ru/content/neulovimyi-krasnyi-ot... . Повторно я увеличивала губы 29 июня 2015, тк показалось, что объем несколько ушел.

Как я 2й раз увеличивала губы другим препаратом http://irecommend.ru/content/moi-vtoroi-opyt-uveli...

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Долговременно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Препорат 100% выводится из организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Для некоторых дорого
  • Надо знать меру!
  • Не совсем безболезненно
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Nefertiriрекомендует
29.09.2014
Спасибо за отзыв. Очень интересный) Губы супер) Sexy
29.09.2014
До процедуры были хорошие пухленькие губки,можно было и не колоть
05.10.2014
Губки супер))кстати я тоже из Пензы)))и делала 2 раза в пензе,все было ок ,только эффект уходит быстро((! Тоже создавала темы на Пензенских форумах об отзывах и тишина...!За сколько сделали ?)
08.10.2014
Natali007, в личку
04.03.2015
Очень красиво!
Я из Москвы, поделитесь информацией, у кого делали губки?)
А также подскажите, пожалуйста, какой объем кололи и во сколько это вылилось в денежном выражении?
Заранее спасибо)
06.03.2015
Очень удачно сделали, смотрится красиво )
21.03.2015
Как я вас понимаю, хочется ж себя сделать ещё красивее.
Губки замечательные.
11.06.2015
Через сколько можно мазать губы гигиеничкой после процедуры?? )
22.07.2015
Где-то через час вроде бы мне уже разрешили помазать гигиеничкой. Потом лучше мазать почаще)
22.05.2016
Подскажите у кого делали в москве ?☺☺очень красиво
22.01.2018
Подскажите, пожалуйста, где в Пензе Вы делали увеличение губ?
12.05.2019
Спасибо за отзыв! Подскажите врача, пожалуйста!