4.4
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Lady KiaRa аватар
Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 01:18

Всем привет!

Осень - это период, когда наш организм больше всего подвержен болезням. Особенно когда погода еще не устоялась, один день тепло, на следующий ветер с дождем. К сожалению я часто простужаюсь, поэтому чтобы быстро избавится от затяжного кашля пробовала разные таблетки и сиропы. Однажды врач выписал мне Джосет, о нем сегодня и пойдет речь.

Джосет отхаркивающее и бронхолитическое средство.

Упаковка: флакон сделан из темного пластика с закручивающейся крышкой, наклейка повторяет дизайн коробки. Так же имеется специальный стаканчик, который позволяет отмерять нужную дозировку. Крышка ужасная, я плотно закрыла ее, но сироп умудрился пролиться внутри коробки, в следствии чего вы видите, что и коробка и флакон в сиропе. Да что тут говорить, половина аптечки была в этом сиропе.

Объем: 200 мл.

Состав и вспомогательные вещества:

Вспомогательные вещества: жидкий сорбитол (некристаллизующийся), очищенная вода, краситель закатно-желтый, моногидрат лимонной кислоты, глицерол, сорбиновая кислота, натрия сахаринат, пропиленгликоль, сахароза, натрия пропилпарагидроксибензоат, натрия метилпарагидроксибензоат.

Для меня было странным что заменитель сахара стоит на первом месте, а только после него вода.

Страна производитель: Индия

Консистенция, вкус: обычный липкий сироп, но с ужасным вкусом. Будь я маленьким ребенком, я бы отказалась лечиться таким сиропом.

Показание к применению:

Джосет стоит принимать при влажном и сухом кашле. А так же при таких болезнях как:

• туберкулезе легких;
  • пневмокониозе;
  • пневмонии;
  • трахеобронхите;
  • ХОБЛ;
  • эмфиземе легких;
  • хроническом бронхите;
  • бронхиальной астме

Мне назначили его, когда у меня были воспалены бронхи. Принимала я его в течении 7 дней и он действительно мне помог, что было для меня облегчением.

Противопоказания:

• повышенной чувствительности к содержимому препарата;
  • периоде лактации;
  • беременности;
  • желудочном кровотечении;
  • язве желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
  • почечной или/и печеночной недостаточности;
  • глаукоме;

Страшные побочные эффекты:

• бронхоспазмом;
  • розовой окраской мочи;
  • высыпаниями;
  • усиленной активностью печеночных трансаминаз;
  • коллапсом;
  • обострением язвенной болезни желудка;
  • гипотонией;
  • тошнотой;
  • головной болью;
  • рвотой;
  • головокружением.

Однако изучив всю информацию об этом препарате и добавив свой опыт, я бы не могла его вам порекомендовать. Минусы:

1. Плохая крышка и в этом липком сиропе вся аптечка.
  2. Гадкий вкус, после каждого употребления мне хотелось блевать.
  3. В составе на первом месте заменитель сахара
  4. Много противопоказаний
  5. Дикие побочные эффекты

Единственные плюсы - это недорогая цена (около 300 рублей) и то, что именно МНЕ он помог.

Возможно вам будут интересны и другие мои отзывы на лекарства:

Терафлю - порошок, Викс Актив - порошок, Фитолор - сироп, Биопарокс - антибиотик (только по рецепту), Шалфей пастилки, Септолете - пастилки, Горпилс - пастилки, Аципол - таблетки, лейкопластырь (20 шт за 50 рублей!).

Будьте здоровы!

Lady KiaRa не рекомендует Лекарственный препарат Юник Фармасьютикал Джосет

• Русалка Ариэль аватар

Русалка Ариэль 25 Ноябрь, 2016 - 01:48
    Какое-то неоднозначное средство. Вроде и помогает, но столько минусов..