Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 19:56

Салют, Красоточки!!!

Даже салонный шугаринг не смог заменить мой любимый- домашний.

Обожаю этот метод удаления волос за бюджетность, долгий результат и натуральность.

Немного обо мне. Мужской гормон-тестостерон преобладает. Волосы присутствуют повсеместно, темные и жесткие. Шугаринг приноровилась делать на ногах, в зоне бикини и подмышек.

Немного об остальных способах избавления от волос:

- бритва! опасно, ненадолго. .

-лазерная эпиляция! дорого, небезопасно для здоровья.

-депиляция кремом! ненадолго, а так-то неплохой вариант

-Восковые полоски эффекивно, быстро . Много вросших волосиков.

-Эпилятор Быстро и больно, вросших товарищей 90 поцентов.

Мой рецепт:

Понадобятся -терпение, лимон(половинка) или лимонная кислота, сахар(10 ст. ложек), ткань(х/б, можно б/у) и 1 ложка воды.

Если вместо лимона используете лимонную кислоту расчет- 1 ч.л.кислоты на 5ст.л. сахара+ вода 1 ст.л. (с кислотой проще готовить) Wink

Я сначала выдавливаю половинку свежего лимона в кастрюльку(ковшик). Затем дырявый ложкой выуживаю все лишнее -кости лимона, мякоть.

Потом добавляю 10 ложек сахара и 1 ложку простой воды.

Сколько держать смесь на среднем огне? Я не могу дать однозначный ответ. В среднем около 10 минут. Все зависит от посуды, толщины ее стенок. И конечно от того, на какой плите Вы готовите шугаринг-газовой или электрической. Да и лимоны разные бывают.

Я пробовала готовить в разной посуде и на разных плитах.

Единственный верный совет- запомните цвет готовой смеси, уберите смесь с огня как только она подзолотится! Доводя до цвета карамели- рискуем переварить. Пробуйте на небольших участах. Прокатило - ура, снимаем. Не прокатило- доваривем пару минут.

Смесь немного подзолотилась.

ОООЧЕНЬ ВААЖНО! Сняли раньше- можно доварить, переварили- выбрасываем! В данном случае действует принцип- лучше раньше, чем выбросить.

У Вас все вышло, получилоь?)

Плюсы шугаринга:

- натурально, долгий результат, недорого, шелковая кожа.

Минусы

- надо приноровиться, долгий процесс, вросшие волоски имеют место быть (зона бикини).

Уфффф, как сложно нам девочкам быть идеальными! Laughing out loud

Но мы обязаны!) Wink

Достоинства
  • надолго хватает
  • нет воспалений
  • остатки легко смываются
  • удобен
  • эффективно
Недостатки
  • нужно набить руку
ХулиГaнКарекомендует
11.09.2014
Вы не представляете, сколько же раз я пыталась сварить эту чудо-смесь. Когда мне надоело "питаться" карамельками, то купила готовую пасту и довольна, как слон, теперь))
11.09.2014
я еще не пробовала! но для начала хотелось бы попробовать в салоне)
Ха-ха-ха! голая киска))) Big smile
У меня ни с готовой, ни с самодельной смесью ничего не получилось Sad попробую по вашей схеме, написано все четко и понятно, надеюсь, получится.
вот это киска Laughing out loud люблю сфинксов Big smile
11.09.2014
Всем кискам киски Big smileLaughing out loudSmile
а у меня все не получается, больно! Sad(
11.09.2014
Olya_95 , Оль, а почему не получается, очень густая и ничего не липнет? Может варить поменьше по времени.. Я часто перевариваю. А на карамельки у меня дети охотятся)))

Маша.М, можно и в салоне, но экономней конечно дома.

Миринда, Smile

Лотарингская, удачи! Мне очень с лимонной кислотой вариант рецепта понравился. Wink

Vikki7 , Вика, а мне ещё рексы нравятся), но отзыв про голую киску!)

Подождика, )))

ЛиловаяЛиса, больно... Мне проще волосы содрать надолго, чем больно бритвой порезаться, каждому свое.)
я за воск)
11.09.2014
Ой, что я только не делала. И недоваривала, и переваривала, и разбавляла водой, и с лимонным соком, и лимонной кислотой, и без нее. Да ну ее, эту возню) я заказала 1,5 кг пасты и не парюсь)
11.09.2014
волоски потом вростают??????Спасибо,это не моё))
11.09.2014
Кстати, у меня нет вросших волос от шугаринга, причем как и у многих. Возможно Вы что-то не так делаете?
11.09.2014
Вита Астер, Витусь, ага, особенно за готовые полосочки!

Olya_95 , Оля, а что тут можно делать не так? Кстати, косметологи поделились 50%50 вырывать по росту волос или против. Я и так и эдак пробовала. И чередовать с бритвой.. Один фиг без вросших волос не обхожусь. Видимо, физиология Stare
Я тоже иногда психую, когда сварить не получается и думаю заказать. Но со второго-третьего раза все выходит)
Меня зовут Света, можно и нужно на "ты"

Тишина, тихо-тихо Shy , судя по камментам не у всех) Так что у тебя есть шанс, не боясь попробовать Wink
12.09.2014
спасибо за рецепт Laughing out loud
12.09.2014
По поводу терпения согласна. Laughing out loud С шугарингом терпение должно быть огромным!
12.09.2014
Хороший рецепт!(Возиться не охота Big smile )да и привыкла к Эпилятору,тем более сменила на более лучшую модель и мне не больно,за много лет я уже привыкла. WinkSmile
Здорово,спасибо за полезный отзыв! Wink
Никогда не делала такой процедуры,хотя хотелось бы Smile
Я пробовала когда-то сварить такую смесь, не получилось. То есть она выдергивала волоски, но не все сразу с одного участка, а несколько раз нужно было сделать на одном и том же месте, и все равно что-то оставалось. Потом все руки липкие были и ноги, но это, конечно, быстро смывается))) В общем, эпилятор мой лучший друг Smile
13.09.2014
Да, слыхала я про этот метод эпиляции, даже рецепт в ворд забивала)
Но никак руки до него не доходили...
Надо все же испробовать этот чудо шугаринг)
GlamCranberry , на здоровье Wink

Neon_Rain , эт точно!)

Lanaresy. Светлаш, эпилятор уважаю- но меня колличество вросших волос смущает, для меня и эффект недолгий. Мы разные Wink ты светленькая. Но в экстренных ситациях могу использовать и эпилятор. Чего там за модель такая волшебная? Party Кинь ссылку...

Скороговорка1 попробуй Wink

Северное сияние , попробуй ещё раз! Wink С шугарингом бывает такая какашка, что он не получается Evil А после эпилятора у тебя нет вросших волосков? Glasses

555Юляка555 , Юля, удивила Shock Ты же не первый день на айреке!) А тут шугаринг пропагандируется ещё как) Затрат на него по минимуму. Удачных экспериментов!

Девочки, Всех была рада видеть Love
14.09.2014
спасибо за рецепт с подсказками.
15.09.2014
Нужно будет попробовать ваш рецепт, так как по другим рецептам мне не все нравится, идеальный для себя еще не нашла.
20.09.2014
А я все по старинке электрическим эпилятором пользуюсь, слыхала мнение, что все же при шугариге меньше вросших волосков Wink
24.09.2014
Спасибо. Очень вовремя и полезный отзыв! Попробую. )
03.10.2014
Хороший рецептик Wink
06.10.2014
Хорошо, что лето прошло. Можно начинать шугарить (это будет мой первый опыт) медленно, и не торопясь. С таким подробным разъяснением результат просто обязан быть превосходным.
Да здравствуют шёлковые ножки!!!
02.02.2015
дак вроде воск сейчас недорогой везде продают, и париться не надо. Если только ради детей, чтоб карамельками накормить Big smile :bigsmile:
13.02.2015
SessiDu, и воск и восковые полоски пробовала- волосы врастают Stare скрабы не помогают! А шугу я варю за 10 минут, руку уже набила. Лучше способа для меня пока не придумали.