Опубликовано 20 Апрель, 2014 - 11:04

Наверное, все уже знакомы с ко-вошингом, принципиальное отличие от обычного мытья состоит в том, что волосы вы моете кондиционером, а не шампунем. Считается, что после таких процедур волосы восстанавливаются, кончики волос лучше выглядят и так далее. Я уже пробовала использовать обычный бальзам или кондиционер для волос, результат мне понравился.

Этот кондиционер-шампунь попал ко мне в руки по акции: возьми два продукта и третий в подарок. Использовать его нужно как и при ко-вошинге, но подробнее чуть ниже.

В подарок досталась мини-версия (ага, положили бы они полноценную))

Состав прекрасный. Единственное есть отдушка, и эээ…шаромикс))) Выяснила, что это «зеленый» консервант, его добавляют вместо парабенов в натуральную косметику. Отсутствуют силиконы, что несомненно приятно.

Способ применения. Вот тут меня ввела в ступор надпись. Основной ценностью ко-вошинга я считала возможность быстро помыть волосы: и мытье, и восстановление. Никогда не наносила ранее маски или бальзамы после кондиционера. А тут нужно. Но да ладно, нанесу, что уж тут.

Консистенция легкая, кондиционерная. Пахнет натурально и чудесно: сиренью с травками какими-то. Сам продукт желтоватый.

Использование. Я намочила волосы и стала наносить. Если мыли волосы кондиционером, то тут ничего нового в ощущениях не почувствуете. После нанесла отличную по свойствам питательную маску, боялась что волосы будут перепитаны, ага, куда там))

А дальше перечислю минусы:

1) Неэкономичен. Вообще. Мне хватило 100 мл на одно (!) мытье головы. Правда, при двукратном намыливании. Но хорошо, что он закончился так быстро, иначе бы я и так его выкинула.

2) Волосы после чистые, чего-то сверхъестественного: блеска, ухода и прочего я не заметила. Наоборот, волосы было трудно расчесать, расческа просто-напросто застревала, волосы стали сухими, кончики волос похрустывали и были похожи на проволоку. Я была просто в шоке от такого «восстановления»!

3) Я мою волосы раз в два дня. В этот раз волосы стали грязными спустя несколько часов, вечером помыла, наутро следующего дня уже вид, будто я не мыла их неделю..

4) Цена. Да они просто ох.. взбесились! Моя мини-версия стоит 220 рублей, а если покупать обычную (450 мл), то 790! 790 рублей!!! На мытье головы 4 раза! Я в шоке..

Ну и фото волос до и после.

до
до
после
после

Никогда, слышите никогда не подходите к этим баночкам. Они убьют вам волосы

Esa не рекомендует Очищающий бальзам вместо шампуня Jurassic SPA Co-Wash System

Вот это СПА-уход! И моет, и калечит, и все в одном флаконе.
20.04.2014
Кошмар Smile Я ко-вошинг не пробовала, теперь буду точно знать какой бальзам не покупать Smile
буду знать.спасибо
20.04.2014
Shock И не знала, что специальные бальзамы существуют. Но теперь буду знать и близко не подходить.
21.04.2014
спа юрского периода Big smile :bigsmile: Big smile , маразм крепчал.
не куплю, такое спа мне все волосы убьет, а они у меня и так не идеальные.
кошмар(
21.04.2014
Жаль, что так не подошло средство.
21.04.2014
Ерунда...Шампунь, он и в африке шампунь..Хотя наши бабушки и мылом мыли голову...
23.04.2014
ЕваГринТри, теперь буду знать, что подразумевает производитель под спа уходом
Елена 11599, вот этот - нив коем случае))
Ann777 , надеюсь, уберегла от ненужной покупки.
Lena-Luna, я тоже первый раз увидела. Это видимо просто бальзам, просто с ориентацией на моду
noir , Big smile
Марго Ч. , Kate L, хоть по акции бесплатно достался
Gabriellla , ко-вошинг хороший способ ухода за волосами. Вот только этот продукт стоит обходить стороной.
27.04.2014
Мама дорогая! У меня волосы и так склонны к спутыванию, даже представить страшно результат на них после ко-вошинга с подобным средством Shock . Спасибо! Я к этой марке давно уже присматриваюсь, буду знать, что этот бальзам брать не нужно.
28.04.2014
Happy Optimistka, я тоже долго ходила вокруг этой марки. Взяла еще скраб для тела и крем для лица, попозже добавлю отзывы на них.
Так выглядят ваши волосы без силикона. Натуральный бальзам не виноват в этом
04.07.2014
Абсолютно не согласна! Я не знаю какой длины Ваши волосы, или как расходуете другие шампуни.
Если не поленюсь напишу отзыв про мое с ним знакомство. Мне мало того что хватило пару мазков, так и без каких либо бальзамов, хотя волосы гдето на половину длины обесцвечены и покрашены в русый, и состояние увы и ах у них. Так после этого бальзама шампуня я спокойно расчесалась правда тинглом, но не передать словами как мне понравилось состояние моей не окрашенной длины от корней и до ушей, они не скрипели но были идеально чистыми, остальная половина была абсолютно нормальными не сухими но и не супер увлажненными, но и никакими масками и бальзамами при мытье я не пользовалась, хотя без них обычно голову не мою.
Ах и да, вот сижу на работе, голову мою каждый день почти так как хожу в зал, но сегодня вечером будет уже третий день как я не мою голову! Ну правда по длине волосы суховаты, но они такие всегда если не мыть их каждый день с маской или кондиционером.
Мой совет это попробовать!
01.08.2014
Ого! Спасибо вам за отзыв...начиталась отнес в журнале и сразу кинула в корзину на сайте) хорошо что додумалась на нашем айрекоменде почитать о нем))) итак не могу никогда расчесать волосы без потерь)
Да уж! Не хотела бы я таким Бальзамчиком воспользоваться!
У меня аналогичный бальзам "после бассейна", эффект как от оюычного бальзама, расход как у обычного шампуня, волосы мягкие и хорошо расчесываются. Наверное дело не в средстве, а в состоянии волос. Более нахимиченная косметика дает временный положительный результат, но эти же компоненты приводят в дальнейшем к проблемам с волосами и кожей. А органическая косметика медленно но верно ведет к оздоровлению. Говорю как продвинутый юзер)
15.12.2014
Так, я смотрю понабежали люди, которым заплатили за пиар этого средства))
Светлана0609, нет, волосы до как раз после мытья с органическим шампунем без СЛС и силиконов. До применения этого бальзама уже несколько месяцев пользовалась им. И некрасиво ставить минусы не разобравшись.
konokhova , специально зарегистрировались, чтобы "подправить" репутацию продукции?)) Волосы ниже лопаток. Никаких пары мазков, у меня при таком количестве как были волосы грязные так ими и оставались, как будто водой помыла, что в сущности так и было.
Olesia130 , о, я себя такой дурочкой почувствовала, что специально купила два продукта, чтобы получить в подарок его. Не знаю, что со мной было бы, купи отдельно и за полную стоимость.
Наталья Гаврилова, надеюсь, уберегла)
Светлана Ен , так я поэтому и купила!) Потому что давно уже перешла на органическую косметику без силиконов, решила вот на свою голову новую марку взять.
25.02.2015
Автор,Вы странная,т е если человеку подходит такой уход, но не подходит Вам, то значит,заплатили?)) Оч,ну оч субъективно... Я оставила тоже отзыв.Мне все понравилось,волосы нормальные, не хуже,намного не хуже,чем после обычного шампуня. Единственное,только быстро заканчивается.
08.11.2015
Вот что за люди, если средство не понравилось, так сразу пишут "никогда не пользуйтесь и близко не подходите". Все же индивидуально. Лично я от бальзама в восторге, и, мне, кстати, никто за это не платил. Соберусь и напишу позже отзыв про него.
29.09.2016
А мне нравится фото волос "после", даже посветлели, видно, что чистенькие и даже блестят! Ну, разумеется, причесать не помешало бы Wink
04.06.2017
Если бы не последняя фраза "Никогда, слышите никогда не подходите к этим баночкам. Они убьют вам волосы" - может и прошла бы мимо... Ну не подошло средство, очень часто бывает именно поэтому так много фирм и средств на "рынке".. Но так категорично советовать не подходить и утверждать что убьют волосы - очень глупо...
Сама уже баночку использовала, единственный недостаток быстро заканчивается а у меня короткие волосы... Но по эффекту супер!