Ухтышка аватар
Опубликовано 5 Август, 2012 - 14:39
Это довольно странная книжка, смешная. Не для фотографов процентов так на 90. Первая часть ещё может пригодиться начинающим малоперспективным моделям, ибо там даже даны некоторые варианты физических упражнений для приведения фигуры в достойное состоние. А дальше... Батюшки! Раскоряченные тётки в париках из малобюджетного фильма ужасов, которыми неоднократно вымыли пол... Количество совершенно не нужной и непонятно зачем впихнутой в книгу обнажёнки, иначе говоря - тётки в разных позах с разметавшимися по кадру грудями... Обувь... Ооообувь!!!!! Как можно называть 3-5 сантиметров "высоким каблуком"?!.. Совковые тапки, совковые вещи на девушках... Но девушек это всё не смущает, в их взгляде - то рождение вселенных, то "щас укушу", то "а выключила ли я перед выходом утюг?".

Много лишних уточнений про позы. Ну да, если девушка, скажем, задрала ногу за ухо и стоит на кактусе, то по-любому эта поза "выражает напряжение", зачем же писать про это целый абзац... Хотя таких поз там нет. Всё больше такие: раскоряка на стуле, раскоряка на полу, стоя вполоборота, лёжа на полу... Пара поз мне показалась оригинальной, но, боже, их ведь там полно!

Много вопросов к книге, конечно. Типа: зачем, как и... зачем всё-таки.

Ну да ладно, пойду поделаю упражнения на растяжку из первой части книги, фотографам это тоже не помешает.

(данный отзыв вы также можете видеть на сайте [ссылка])

Ухтышка не рекомендует Искусство позирования: для моделей и фотографов. Практическое руководство, В. И. Клиновский

В книге рассказывается о том, как правильно вести себя на фотосъемках, как оценить свою внешность, скорректировать недостатки и раскрыть достоинства фигуры с помощью физических упражнений, как овладеть "языком тела" для изображения определенных чувств и эмоций. Усвоив специальные приемы, рассмотренные в книге, вы легко и непринужденно будете чувствовать себя перед камерой, а на фотографиях выглядеть эффектно и привлекательно. И сможете с гордостью демонстрировать своим близким и знакомым эти снимки.

Издание предназначено всем, кто мечтает стать или работает профессиональной фотомоделью, а также фотографом.
Категория: Другие книги
Ухтышка,спасибо!Я в угаре!Картинки-шедевральные))))
11.09.2012
над иллюстрациями улыбнуло.
12.10.2012
+) Согласна, большинство поз вообще не достойны внимания.. (но 8 мне чем-то понравилась)) А обнаженка, скорей всего, просто рекламный ход...показать то больше нечего)
16.10.2012
ржунемогу Big smile
8-ая единственная вменяемая фотография...остальные ппц, парики шик просто)
08.02.2013
Давно я так не смеялась: и текст с юмором и иронией, и фото тянут на ха-ха ))) +
12.08.2013
Да, книжка реально УГ... Вот уж воистину, кто умеет -тот делает, а кто не умеет- книжки пишет....