Опубликовано 20 Июль, 2016 - 02:38

Я уже где-то 15 лет являюсь поклонницей данной марки обуви. Скорее, являлась. И даже сейчас, при выборе в инет-магазине себе обувки, глаза так и останавливаются на модельках от Ecco. Правда, приобретать уже не решаюсь.

И дело даже не в заоблачной на сегодняшний день цене, хотя тоже не очень приятный факт. Я бы отдала последние, если бы не некоторые неприятные моменты.

Фирма, зарекомендовавшая себя на российском рынке как производитель качественной и удобной обуви, и горячо за эти качества мною любимая в прошлом, все чаще и чаще стала преподносить сюрпризы.

То модели неудобные... Целая линия ботинок вышла у них с низкими и жесткими задниками, в результате ножки наших дам все как одни в кровь. Вывод не только по собственным ощущениям, но и по многочисленным отзывам-жалобам и не где-нибудь, а на официальном сайте.

Другая модель - грубые швы у язычка с внутренней стороны. В первых двух я ходила, уж больно мне нравилась внешний вид подошвы у модели. Правда по весне на первое время клеила на пятку пластырь, потом нога уже привыкала. Ботинки с грубыми швами продала через год так и не поносив. Знакомая, купившая такие же ботинки, тоже жаловалась на дискомфорт в этой области, так что, мне, по всей видимости, не померещилось.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Но самое забавное и одновременно неприятное и непонятное и происходящее ТOЛЬКО c обувью ECCO это вот что:

А именно, ботинки через некоторое время, а в одном случае практически сразу, начинали пахнуть кошачьей мочой. Нет, не все постигла эта участь. Но три пары из, наверное, десяти.

Это ужасно! И ничто, ничто не способно убрать или замаскировать этот запах. Первые я так просто постирала в машинке, несмотря на то, что кожа (терять все-равно уже нечего было). и что вы думаете? Безрезультатно. Внешний вид, как ни странно, сохранился от такой экзекуции, но запах так и остался.

Другие посчастливилось сдать по браку - во время сосредоточенного обнюхивания )) (пыталась установить источник запаха), обнаружила маленькие трещины по всей площади подошвы. Ботинки взяли на экспертизу, которая подтвердила брак. Деньги мне вернули.

Последние, на третий год завонявшие, сначала. в сердцах, полетели в мусорное ведро. Немного поостыв, решила дать им ещё шанс и, как оказалось в дальнейшем, не зря. А пока запихала в дальний угол. Через месяц, примерно, достала - запаха как не бывало. Что это, от чего? Не знаю.

Ну да, тоже думала, что у меня что-то с головой не аллё, либо я хожу одними тропами с представителями семейства кошачьих, в результате чего подошва моей обуви пропитывается донельзя. Но - нет.

Натыкалась на отзывы, где озвучивалась та же проблема (а может тоже кошатники?). И у знакомой одной завоняли туфли. И, повторюсь, только с обувью Ecco подобная история.

Если кто знает секрет что это и от чего - отпишитесь, молю.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Фото в доказательство, что заявления мои не голословны, и что я ношу обувь Ecco.

Это только то, что впопыхах нарыла на момент написания отзыва.

А эти, с жесткими швами где-то в районе язычка, в недавнем прошлом "ушли" к другой, может быть более счастливой обладательнице.

Вот и смотрите.

Причины, по которым обувь Ecco покупать не стоит.

► качество "прыгает";

► цены без сезонных скидок - далеко не демократичные на сегодняшний день;

► возможны разного рода сюрпризы (см. выше)

Что очень нравится.

► Модели. Каждый сезон что-то новое, красивое и стильное. Обожаю их ботинки.

► Удобство. В большинстве случаев все-таки обувь Ecco для меня остается пока самой удобной из опробованных мною.

► Возможность приобрести модель из "уходящей" коллекции по скидке.

Резюмирую:

Жму кнопочку на "советую", если только вы тратите не последние свои кровные, готовы к сюрпризам и не особо рассчитываете на десятилетнюю дальнейшую службу приобретенного Ecco.

************************************* Всем удачных покупок, пока! Smile **************************************

Достоинства
  • Актуальные модели
  • Комфортная обувь
  • Хорошие сезонные скидки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ухудшение качества
swweрекомендует
Покупала лет 5 назад сапоги - качество на высоте! удобные, тёплые. Сейчас как-то цены пугают((
08.04.2017
Запах кошачьей мочи- это от стелек. Сама так попала, пришлось дезодорантами для обуви пользоваться активно.
06.12.2017
Со швами согласен, без растяжителя первое время не обойтись, а вот то,что сапоги начали вонять на 3-й год, то это как бы не стал характеризовать браком)))) думаю на это есть другие причины.
10.12.2017
iRoman, ну зачем такие подробности о своей нечистоплотности. ))
10.12.2017
Я бы так не сказал. Хожу в ecco по 2-3 сезона, причем с 8 утра до 23 не снимая и "пробег" за день не один десяток км и в помещении много нахожусь и по лужам шлепаю, но проблем с запахом нет, если соблюдать простые правила... Так что нечистоплотность- это не ко мне))
12.12.2017
Да я поняла, что камень был брошен в мой огород.) Только вот странное дело, повторюсь, подобная оказия с вонючестью случается ТОЛЬКО с обувью ЭККО. Не улавливаете странность, нет? Смею вас заверить, что хожу не в одной паре в сезон, и не в одних только ЭККО. )) Поэтому - не по адресу, поэтому и вернула вам подарок. )
Покупаю в основном только зимнюю обувь для себя, летняя никак не подошла. А для дочери самый раз и зимняя, и летняя. Сапоги и зимние ботинки действительно отличного качества и теплые. Но разнашиваются до размеров лыж))) Все равно покупаю, нравятся они мне, лыжи))
30.05.2022
Соглашусь с автором отзыва: Ecco - это лотерея. Мне непонятно, как так получилось, но из купленной обуви примерно 50% хороши, а 50% - никуда не годятся. Я , правда, всегда покупала на распродаже в дисконте и думала, что в этом моя проблема:)))))))) Но по вашему отзыву вижу, что дело не в распродаже... особенно разочаровали замшевые розовые кеды, у которых, видимо, очень плохая краска сверху и после любого дождя на них остаются разводы, печалька... удобные, но внешний вид - прямо катастрофа:(((