Опубликовано 1 Июль, 2016 - 16:35

Представим такую ситуацию. Отпуск, вы собираетесь в гости к дяде, тёте, подруге, брату, сестре и т.д., суть не в этом. И вероятно, возьмёте с собой фотоаппарат. А может, и не один.

внешний картридер 5bites re2-102

Так вот, помимо зарядного устройства к фотику надо брать провод, чтобы соединить его с компом.

картридер 5Bites RE2-102 компактный и лёгкий.

Хорошая замена проводу - компактный карманный картридер, как раз про который я хочу написать.

Этот картридер я купил наугад, ничего не читал заранее. Да и стоит он недорого, 150-200 рублей.

Принёс домой, достал SD-карту из фотоаппарата, вставил, всё быстро определилось.

Кстати, у многих в телефонах стоят микро-SD карты. Для них тоже есть гнездо. Правда, я проверил только SD-карту и memory Stick Duo от мыльницы Sony, всё работает.

А так, поддерживается целый список карт памяти. SDHC, SD, miniSDHC, miniSD, microSDHC, microSD, RS-MMC, MMC, MS Micro (M2), MS Pro Duo, MS Duo, MS Pro, MS.

И выход к компу через обычный USB 2.0.

Для наглядности я сфотографировал этот картридер рядом с колпачком от ручки, габариты невелики.

И вес в 30 грамм карман не оттянет.

Так что в поездке, где будет возможность воспользоваться чужим компом, вещь незаменимая.

Достоинства
  • Компактность
  • Недорогой
  • Читает много форматов карт памяти
Андрей Петроврекомендует