Опубликовано 7 Август, 2015 - 12:00

Ввести молочные каши в прикорм малыша оказалась для нас очень трудной задачей. Какие-то виды вызывали аллергию, какие-то мы не хотели даже пробовать. И вот, совершенно недавно, проделав очередной набег на магазин, я решила купить и предоставить моему капризуле молочную кашку с персиком от марки "Heinz". Цена варьируется от 90 до 120 рублей, масса 250 грамм. Почему она нам полюбилась? Давайте разберемся по порядку...
Взгляд упал на всю ту же коробочку зеленого цвета с добродушным розовым бегемотиком, только теперь он оказался с погремушкой. Данная кашка может вводиться в прикорм, начиная с 5 месяцев.
На лицевой стороне это можно хорошо рассмотреть, так же можно увидеть, какие микроэлементы и витамины входят в состав, а именно 12 витаминов и 4 минерала, которые способствуют оптимальному физическому и умственному развитию ребенка, а так же формированию костной системы и зубов, и, что кашка совершенно не содержит красителей, консервантов, ГМО, что очень важно. Каша произведена в России, и срок ее годности не превышает 18 месяцев с даты изготовления. На обратной стороне указана пищевая ценность продукта. Там вы можете найти все, что вас интересует, от содержания микроэлементов, витаминов до энергетической ценности. Состав можно найти на реберной части, и вот как он выглядит:
овсяная мука, сухое цельное молоко, сахар, персик, пребиотические волокна цикория 2 %,карбонат кальция, фосфат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: A, D, E, B1, B2, B6, B12, PP, C, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.
Так же для неопытных мам предоставлена информация о приготовлении продукта.
При открытии коробочки мы можем наблюдать хорошо запакованную многослойную фольгированную упаковку, где и находится продукт. Данная упаковка очень хороша тем, что продукт сохранит все полезные вещества на протяжении всего срока годности. Так же в данной упаковке после ее вскрытия очень удобно хранить кашу, поместив ее в целлофановый пакет и, поставив на ровное место.
Содержимое упаковки белого цвета, без посторонних примесей, все хорошо измельченно, отмечается рассыпчатость продукта, без содержания каких-либо комочков. Одной коробки хватает на 7-8 разведений, к тому же густоту каши можно делать по своему усмотрению, кто как хочет, кому как нравится. После приготовления можно заметить, что консистенция очень нежная, без содержания комочков. На вкус каша в меру сладкая, издает тонкий аромат персика с молоком. Так и хочется присоединиться к ребенку, чтобы отведать это совершенство. После приема внутрь, в самом деле, мой ребенок не хочет есть в течение 4 часов. Отличная кашка, питает и насыщает организм вашего ребенка всякими полезностями. Кушайте и наслаждайтесь.
Достоинства
  • Витамины и минералы в составе
  • Вкусная
  • Доступная цена
  • Легко готовить
  • Легко разводится без комков
  • Натуральный состав
  • Питательная
значит хорошая кашка:)
08.08.2015
да, вполне нас устроила Smile
03.09.2015
Знакомая кашка, тоже ее ели. Думаю можете спокойно пробовать любые их молочные каши, мы едим без проблем любую, хотя и не особо привередлевы. Кстати, как раз овсянку только Хайнц любим, случалось пробовать другие - накормить не получилось. Еще с бананом вкусняшка, но самая любимая лакомая с яблоком, смородиной и черникой.
03.09.2015
Мой малыш тоже не все молочные ест, многие из них выплевывает
30.05.2016
У "Хайнц" просто огромный ассортимент детских каш. Мне нравится их состав и как они разводятся. Мы начинали с их низкоаллергенной, безглютеновой серии: гречки, кукурузы, риса. Потом ввели овсянку и мультизлаки. А сейчас уже молочные лопаем с превеликим удовольствием Smile Вот такую овсяночку с персиком на завтрак очень любим.
31.05.2016
Smile
05.09.2016
Majaned, вот мы тоже все каши "Хайнц" любим. Не было еще ни одной, от которой бы малой отворачивался. Всегда ест с большим аппетитом Smile И овсянка тоже наша любимая каша, для завтрака один из лучших вариантов. А еще мы недавно попробовали многозерновую йогуртную кашу из серии "Любопышки", с бананом и клубникой. Такая вкуснятина)