Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 08:25

около 70 руб

С Organic Kitchen мы дружим уже давно. Я перепробовала достаточно масок из этой серии, что-то мне нравилось, как, например, вот эта обалденная маска для волос, что-то не очень, типа вот этой лифтинг-маски, но "Вечеринка на Марсе" определенно заслуживает вашего внимания, особенно если у вас, как и у меня, проблемная кожа в стадии обострения, и никакие средства особенно не помогают.

"Вечеринку на Марсе" я покупала из чисто спортивного любопытства, не ожидая от нее каких-то запредельных результатов. Очищающие маски у меня всегда в ходу, так что и этой быстренько нашлось бы применение. Кроме того, у нее не ахти какие отзывы в своей ветке.

Я пропущу часть про внешний вид маски, т.к. эта тема достаточно избитая, и внешний вид этой маски ничем не отличается от других от Organic Kitchen.

Перейдем сразу к обещаниям производителя и составу.

Обещания производителя таковы:

... Маска деликатно и благотворно воздействует на кожу, балансирует водно-жировой баланс. Красная глина глубоко очищает, улучшает обменные процессы в клетках кожи, обладает противовоспалительным и защитным действиями. Органический гибискус увлажняет и тонизирует кожу, сохраняет цветущий и здоровый вид.

Довольно многообещающе. Но если с красной глиной мне все более-менее понятно, то насчет органического гибискуса я не уверена. Какими свойствами обладает гибискус при добавлении в косметику?

Основные полезные свойства косметики с гибискусом таковы:

• способствует заживлению карбункулов, ссадин, ран, ожогов и язв на коже, поскольку обладает способностью регенерировать поврежденные участки
  • устраняет воспаления, служит антисептиком
  • выравнивает, увлажняет и разглаживает кожу
  • имеет лечебный эффект при дерматите и аллергической экземе
  • имеет омолаживающее действие, препятствуя деградации эластина и поддерживая оптимальное увлажнении рогового слоя эпидермиса
  • способна расслаблять мышцы лица, что способствует разглаживанию имеющихся мимических морщин и не допущению образованию новых
  • устраняет отечность, оказывает эффект пилинга за счёт содержания фруктовых АНА-кислот, уменьшает глубину пор
  • улучшает клеточный метаболизм эпидермиса
  • является антиоксидантом, предохраняя кожу от преждевременного старения
  • замедляет образование белых и чёрных угрей (комедонов)
  • за счёт содержания флавоноидов (антоцианов) улучшает циркуляцию крови в тканях кожи, укрепляет стенки кровеносных сосудов, регулирует их проницаемость
  • ускоряет остановку кровотечения при порезах.

Неплохо, согласитесь?

Состав маски меня порадовал не меньше.

Анализ состава на Экоголике показывает, что практически все ингредиенты в составе маски натуральные.

Но где-то в составе затерялся тот самый органический гибискус. Или его роль выполняет "Чай"?

Способ применения у маски обычный, наносим на очищенную кожу, держим 10 минут и смываем.

Сама маска имеет ну очень густую консистенцию и ненавязчивую косметическую отдушку, хотя кому-то она может и не прийтись по душе.

Из-за консистенции маска плохо распределяется по сухой коже, поэтому ее расход больше и наносится она автоматически более плотным слоем.

Несмотря на то, что в состав маски входит глина, во время нОски она не берется коркой, но может немного как бы впитываться в кожу. Покраснения, раздражения, высыпаний после маски не было, в том числе после нескольких применений масок. Смывается маска с трудом, кто-то пользуется конжаком, синтетическим спонжиком, я же не пользовалась ничем, смыла ее обычным способом, потратив дополнительно несколько минут.

К сожалению, сейчас моя кожа в стадии обострения, на ней появились высыпания, несколько маленьких белых прыщиков и закрытых комедонов. Маска мне понравилась именно тем, что буквально после первого применения она вытянула содержимое мелких прыщиков наружу, чем, конечно, существенно ускорила их заживление. Не думала, конечно, что маска за 70 рублей способна дать такой эффект. При этом кожа стала более увлажненной и мягкой. В общем, конечно, маску к покупке я рекомендую, особенно девушкам с такой же проблемой, что и у меня.

Еще несколько средств от Organic Kitchen, которые были мною опробованы:

Ночная маска - которая практически не дала мне обещанного эффекта, но и не навредила.

Питательная маска для лица - от которой больше вреда, нежели пользы.

Восстанавливающая маска для волос - с приятным ароматом и минимальным эффектом.

Достоинства
  • Не было аллергии
  • Не сушит кожу
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
  • Снимает воспаление
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
Grusha97рекомендует
Такую ещё не пробовала.
15.06.2018
Полностью поддерживаю ваше восхищение. Одна из любимых масок)
15.06.2018
Отличный результат за такую бюджетную стоимость Laughing out loud
16.06.2018
Тогда надо попробовать Shock Тем более, всего 70 руб.
17.06.2018
Ну надо же, смотрела, смотрела на неё в магазине, но так и не взяла. В следующий раз возьму
08.07.2018
Странно, что вам она что-то "вытянула". На мне совершенно не работает.
25.05.2022
Тоже нравится эта маска. Лучшая в этой фирме.