Опубликовано 1 Август, 2017 - 09:54

4,50 евро

❤️Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! ❤️

Хочу поделиться с Вами одним из самых любимых средств для снятия макияжа - мицеллярной водой DNC. Покупала я ее с опаской, так как все мицеллярки поголовно жутко жгли мне глаза и оставляли ужасную липкую пленку на лице. Да, я все равно умываюсь, но я такой человек, и 30 секунд не могу терпеть эту противную пленку. Покупала я ее в основном для того, чтобы снимать макияж с глаз, так как с лица я смываю косметику либо Эстонским маслом для снятия макияжа , либо гидрофильным маслом с зеленым чаем.

Мицеллярная вода DNC

• Стоимость - 4.50 евро
  • Объем - 170 мл

Изначально мицеллярная вода шла в коробке стандартного цвета для марки DNC.

Несмотря на основной цвет коробки она все же выглядит ярко и достойно, особенно, если сравнивать с Гарньер и Лореаль, мне импонирует все-таки DNC

Флакон с самой мицелляркой прозрачный, что дает возможность отследить расход

На флаконе так же есть вся информация о данной водичке, ее с легкостью можно прочесть даже на прозрачном флаконе.

Синтез гидролатов и мицелярных компонентов создает удивительную формулу для нежной и легкой очистки кожи от косметики и загрязнений. Захватывает мельчайшие частички загрязнений. Обволакивает их, позволяя легко снять их с помощью ватного диска.

Заменяет умывание, избавляя кожу от грубого действия воды и мыла. Увлажняет и ухаживает.

Способ применения также указан на упаковке и флаконе.

Встряхните флакон. С помощью ватного тампона увлажните брови, веки и лицо. Легкими движениями снимите макияж и загрязнения. Возможен естественный осадок.

Некоторая информация о действии мицеллярки

У флакона очень удобная крышечка флип-топ, она плотно закрывается и открывается она только с помощью пальца)) поэтому в сумке, косметичке или еще где точно не откроется.

Состав данного средства :

Aqua, Chamomile Water, Ginseng Water, Рoloxamer 184, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate , Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride, Hyaluronic Acid

Кокамидопропил бетаинамид МЭА хлорид

Поверхностно-активное вещество, пеноусилитель. В основном используется в средствах для волос.

Опасность:

Возможна аллергическая реакция и раздражение кожи.

Далее я расскажу о своих впечатлениях и о том, как повела себя мицеллярная вода на моем лице.

Начну сразу с опыта снятия макияжа с лица, а не с глаз. Как я уже сказала выше, для лица я эту мицеллярку и не собиралась использовать, но все-таки удобнее ею, потому что протер и умылся средством, а не массируешь 4 минуты гидрофилкой. Я решила попробовать на своей коже мицеллярку и сняла макияж.

В первый раз мое лицо после снятия макияжа спустя минуты две начало печь, греть, но не жечь. Покраснела кожа и лицо было горячим, я даже подумала, что у меня температура. А потом подумала, что просто кожа после чистки и я ее перетерла.

Во второй раз было то же самое и я все еще не грешила на воду.

Но потом 3-4-5 разы я стала понимать, что мое лицо сильно краснеет полностью и начинает гореть именно из-за нее, так как между применениями я пользовалась другими средствами и все было нормально.

Так что с лицом нужно быть осторожными, вдруг будет такая же неприятная реакция.

С глазами и областью вокруг них совсем другая история. Вот для снятия макияжа с глаз эта мицеллярка просто идеальна, она не жжет глаза, не сушит кожу, качественно и быстро снимает все с век и ресниц.

Я сначала прикладываю ватный диск, смоченный в мицеллярке на 4-5 секунд и потом мягко провожу по глазу несколько раз. Потом, чтобы снять все с ресниц и после умывания не быть пандой провожу такие манипуляции : Ватный диск кладу под реснички и веду его вверх как бы приподнимая ресницы и снимая тушь прям с корней, снизу и с нижних ресниц.

Выглядит это так

До снятия макияжа :

После:

снимает макияж за считанные секунды

Согласна, очень мощная мицеллярка, снимет даже стойкий макияж

нежна к коже, включая область вокруг глаз

К моей коже не нежна, а вот к области вокруг глаз просто идеально подошла

успокаивает кожу

Мою кожу раздражает, вызывает покраснения всего лица вплоть до бордового цвета и лицо начинает гореть

освежает после долгого контакта с косметикой

В первые соприкосновения - да, дальше мне - нет

содержит гиалуроновую кислоту - поддержку оптимальной влажности кожи

Содержит, но в самом конце списка, то есть в мизерном количестве

на основе гидролатов лекарственных растений

Там ромашка на втором месте и женьшень. Недавно был отзыв про ужасные последствия от использования ромашкового гидролата, так вот может и мне из-за него так не везет с применением на коже...

Кстати, после применения кожа и руки очень странно пахнут... Чем-то тухлым , но не сильно. Я просто принюхиваюсь и не могу понять, что это за химия.

В общем для меня эта мицеллярка стала идеальной для снятия макияжа с глаз, но хотелось бы иметь возможность применять и на коже, но, увы... С кожей нужно быть осторожными Smile

Рекомендую! Мне, видимо, что-то из состава так раздражает кожу, ведь у других такого не было замечено.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен !

❤️ Меня зовут Вика и ко мне на Ты Smile

Victoria Iрекомендует
01.08.2017
У меня очень чувствительная кожа, не буду пробовать с такой реакцией.
Какой-то неожиданный эффект...а если учесть, что у меня чувствительная кожа, то лучше обходить стороной.
Хорошо, что вы её приспособили.
01.08.2017
Не видела мицелярку от этой марки и брать не буду, как то то, что она раздражает кожу лица мне не нравится, думаю и для кожи вокруг глаз она не особо полезна в таком случае
01.08.2017
состав не плохой у средства.
01.08.2017
Не видела мицеллярную воду от DNC, но как-то мне она не подойдет
Хорошая водичка! Smile
01.08.2017
А я люблю мицеллярку от Гарньер.
01.08.2017
Эта марка мне ещё знакома Smile
01.08.2017
Странная реакция кожи, жаль что так не подходит... Но в целом средство не плохое.
Жаль, что такая реакция, но попробовать все же интересно, для меня главное, что глаза не щиплет.
А мне простая мицеллярка от Гарниер не жжет глаза, а они у меня очень чувствительные
01.08.2017
Судя по всему, она хороша! Но индивидуальная реакция - это такое дело..
01.08.2017
какие у тебя красивые ресницы, я залюбовалась Smile
состав у водички клевый)
01.08.2017
Ресницы у тебя зачёт, а вот мицеллярки мне тоже многие жгут, корейская с мхом пока спасение Smile
Хорошее средство...
хороший результат)
01.08.2017
Для меня идеальна гарньер, теперь в объеме 700 мл. ее заказываю, чтоб на подобльше хватило, менять пока не думаю, пробую всегда что-то, но возвращаюсь Smile
01.08.2017
у этой марки уже и мицеллярки появились!? здорово!
01.08.2017
Не знала, что у DNC есть мицеллярки. Снимает косметику хорошо, понравилось, что глаза не щиплет, но мне тоже не подойдет. Боюсь я таких реакций с чувствительной кожей.
01.08.2017
Не знала, что у DNC есть мицеллярки. Мне не подходит такое средство, не люблю
01.08.2017
Не пробовала еще ни разу мицелярную водичку, но мне косметику больше нравится пенками или гелями смывать.
01.08.2017
Я так и не нашла мицелярную воду которая мне подошла бы. Хорошо что эта вас устроила)))
01.08.2017
Боюсь брать эту марку после гидролата
Аромат "после" весьма странный Big smile
обязательно попробую))
мне еще биодерма не жжет глаза
01.08.2017
Интересно было узнать Ваше мнение об этом продукте.
01.08.2017
Даже и не встречала такую водичку)
01.08.2017
Я вообще не встречала фирму DNC, но вообще...попробовала бы, наверное, эксперимента ради Big smile
02.08.2017
Можно приобрести на пробу, неплохая водичка Smile
Inc аватар
Inc
02.08.2017
Не знала, что у ДНС есть мицеллярка, но желания попробовать не возникло( Вдруг это аллергия была, блин, я ведь аллергик, не хочу получить сильное раздражение... А танцы с бубном при смывании косметики только с глаз, очень аккуратно - не по мне
02.08.2017
Inc У меня не возникло танцев Smile мне удобнее смыть мицелляркой косметику с глаз, нежели травмировать кожу вокруг глаз пенками и гелями, ибо мне все сушат эту область)
02.08.2017
У меня такой реакции не было) отличная водичка Smile
02.08.2017
Ничего себе! как чисто снимает макияж!
02.08.2017
Не переношу средства, которыми можно смывать только что-то одно на лицу, этим нос, этим глаз, этим губы... Одним все и сразу, вот это по мне.
02.08.2017
Не встречала такую мицелярку.
02.08.2017
Kassiopeia_McLaren ну, если средство не подошло для ВСЕГО лица, то что, сразу его выбрасывать? Я деньгами не разбрасываюсь и эта мицеллярка для меня самая лучшая, несмотря на недостаток. Если у меня такой тип кожи и даже если мне нужно будет отдельно для носа и щек купить средство, то я куплю Smile
02.08.2017
Не самая удачная мицеллярная вода. Puzzled
02.08.2017
Жутковатое описание.. раздражает кожу, а для области глаз подходит - я бы очень испугалась. Кожа вокруг глаз самая чувствительная.
очень странно пахнут... Чем-то тухлым , но не сильно
да, желания пробовать точно нет) мне с мицеллярками очень редко везло, даже популярная Биодерма не подходит.
02.08.2017
Хорошо справляется с макияжем глаз, но мне мицелярки почему то не очень подходят.. поэтому прохожу мимо
У меня тоже самое с водой от Вилента Big smile
02.08.2017
Жесть, вло это мицеллярка) Может, не надо и глаза испытывать? Всё- таки, там такая нежная кожа)
02.08.2017
KateDekina наоборот, мне она не жжет глаза и не сушит кожу вокруг, совершенно) мне намного удобнее за минуту смыть все с глаз и жить спокойно Big smile Я удивлена тоже таким странным свойством
02.08.2017
Victoria I, да, я поняла,что не жжёт, ну я, как прочла, что у Вас на лице было ощущение повышенной температуры, я аж заволновалась)))
Ещё 6 комментариев