Опубликовано 14 Март, 2017 - 03:42

Хочу поделиться впечатлением о коляске Mobility One Urban, в которой ездит мой племянник. Когда сестра покупала коляску, племяннику было 10 месяцев, и весил он 13,5 кг. Первую прогулочную коляску пришлось сдать в магазин, она его не выдержала, хотя должна была выдерживать вес 15 кг. Продавец предложила в обмен коляску-трость Mobility One Urban. Просмотрев коляску, все-таки решились на приобретение. Ужасно трудно выбирать коляску для ребенка вес которого приближается к предельно допустимому в 15 кг, когда везде одна пластмасса.

Плюсы коляски:

+ Большие колеса - для трости колеса реально большие. Я еще таких больших колес не видела ни у одной трости.

Если сравнивать с моей коляской Mobility One Torino, то разница в размере колес и в высоте коляски ощущается. У Urban колеса явно больше.

Колеса прочные, поворотники стальные, а не пласмассовые. Вообще коляски Mobility One славятся своей проходимостью и именно прочностью. Они хороши для местности, где нет дорог или плохой асфальт.

+ Подходит для детей больше 15 кг.

Коляска предназначается для детей до 15 кг, об этом написано в инструкции. Также там сообщается, что коляска для детей с 6 месяцев до 3 лет. Ну, имеется в виду, что ребенок не будет превышать заветные 15 кг. Но хочу сказать, что эта коляска выдерживает и вес за 15 кг.

+ Передние колеса поворотные, коляска маневренная.

Колеса на коляске двойные. Их можно фиксировать, тогда они не будут крутиться. Если у вас крупный ребенок, то лучше фиксировать.

+ Пятиточечные ремни безопасности.

А также хороший замок, очень удобный.

+ Алюминиевая рама

Это делает коляску не только прочной, но и легкой. Если сравнивать с коляской Mobility One Torino, то Urban легче намного. Хотя везде в характеристиках пишут обратное. Не верьте! В характеристиках написано, что Urban весит 8,7, а Torino 7,3. Но реально 7,3 весит Urban, а Torino весит явно больше, хотя она поменьше.

+ Механизм защиты от случайного сложения.

На колясках Mobility One есть замки безопасности, они нужны для того, чтобы коляска не сложилась случайно во время прогулки.

+ Коляска легко складывается.

Имеется ручка для переноски коляски.

+ Все перекладины прочные,не пластмасса.

Перекладины под корзиной для покупок стальные. Благодаря этому корзина выдерживает очень много.

Перекладины на спинке тоже стальные. Благодаря этому спинка не прогибается и выдерживает большой вес ребенка.

С помощью этого рычажка можно поменять положение спинки, очень удобно, особенно, когда ребенок спит.

+ Ручка регулируется под рост.

Ручка выдвигается. Нужно только нажать на кнопки, которые находятся на ручках. При росте в 165-173 см ручки лучше не выдвигать. Ну а если вы выше ростом, то можно и выдвинуть.

Для людей с низким ростом эта коляска будет неудобной. У мамы рост 155 см, она ее очень не любит, ей неудобно.

+ Вместительный карман.

В карман можно положить много нужного.

+ Бампер снимается.

+ Мягкая резиновая подножка.

Подножка очень прочная.

+ Симпатичный дизайн, приятная расцветка.

+ Хорошие светоотражатели.

+ 3 положения спинки.

Спинка не опускается слишком низко (как и во многих колясках-тростях), поэтому лично я не стала бы возить в этой коляске детей до 9 месяцев. Все-таки спать в трости малышам не так удобно, как, например, в прогулочном блоке обычной коляски. Для своей дочки я купила трость только в 1,5 года, как замена большой прогулочной коляске.

Хотя любителей много возить младенцев в таких колясках. Бедным детям с неокрепшим позвоночником приходится уже в младенчестве терпеть такую "заботу" своих родителей, и экономию на их здоровье. На себе такие довольные "родители" обычно не экономят.

Минусы коляски:

- Козырек не совсем удобный.

Козырек Urban не опускается до бампера, как у Torino. Это очень большой минус, когда вдруг внезапно накрывает дождь. Ребенок мокнет. Конечно, можно надеть дождевик, но не все дети после года любят ездить с дождевиками. У меня дочка, например, все дождевики рвала уже с 8 месяцев.

Можно немного опустить козырек, расстегнув липучки по бокам. Но все равно низко он не опускается.

- Нитки торчат.

Ткань после 2-х недель использования уже начала мохриться в одном месте. Нитки торчали, их убрали, но на Torino такого не было вообще. Ткань на колясках Mobility One Torino лучше намного.

- Ткань тонковата.

- Колеса скрипят.

Вероятно, скрипят из-за большой нагрузки. Но скрип неприятный, и начинается больше в дождливую погоду.

Некоторые особенности:

1. нет дождевика,

2. нет окошка в козырьке.

Коляска была приобретена за 7500. Цена была явно завышена. Такие коляски продавались в "Дочки-Сыночки" всего за 5900.

Коляску Mobility One Urban рекомендую, хорошая коляска с большими колесами для крупных малышей.

Достоинства
  • Большие колеса для трости
  • Выдерживает ребенка больше 15 кг
  • Крепкая
  • Ручка регулируется под рост
Недостатки
  • Кое-где нитки торчат
  • Козырек не опускается до бампера
MarinaPowerрекомендует
22.03.2017
Скажите пожалуйста, мягкая подножка-продолжение сидения опускается? И положение спинки регулируется лентами с фиксатором или металическими фиксаторами?
22.03.2017
Мягкая подножка на сиденье опускается. Положение спинки регулируется с помощью рычага, спинка на металлических пластинах, все очень прочно, не прогибается. Добавила 2 фото спинки, посмотрите, пожалуйста.
Спасибо)))