Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 21:08

Всем привет) Сегодня расскажу свои впечатления о мицеллярной воде от Ив Роше.

Итак, в руки ко мне попал пробник данного средства объемом 50 мл.

Что говорит нам изготовитель:

Ваше лицо и контур глаз очищены от макияжа и загрязнений, а кожа сияющая и увлажненная.

Единственное что я могу тут сказать... Кожу действительно не сушит, я являюсь обладательницей комбинированой кожи.

А вот насчет снятия макияжа...

Предыстория.

Приехала с работы, решила написать отзыв. Так как на работу почти не крашусь, нанесла на ресницы тушь в один слой, тушь не водостойкая. Походила 10 минут, чтоб она подсохла. И начала стирать... Все видно на фото. Скажу только одно свое Фи по поводу продукта: печет кожу вокруг глаз после него ужасно. Будто грелку положили, но при этом покраснений никаких нет.

Итак, представляю несколько фотографий самого макияжа.

Я намочила ватный диск мицеллярной водой. Своим средством от Гарньер (отзыв напишу немного позже Smile ) я таким количеством средства снимаю макияж с обоих глаз. Тут же этого хватит только снять тушь, да и то есть вариант, что пандой останешься.

И... Поехали

Смоченный мицелляркой диск прикладываю к ресницам примерно на полминуты-минуту, чтобы тушь, так сказать, размокла. Вот что получается после того, как разочек вытрешь ресницы

Потерла глаз второй раз. Еще более настойчиво.

И вот, после трех минут усердного протирания и вытирания ресниц результат. Мои чистые светлые и мягкие реснички)

Девочки, решайте сами стоит приобретать это средство или нет, я выразила сугубо свое личное субъективное мнение. И скажу еще вот что: у меня кожа вокруг глаз очень чувствительная, так что у кого кожа менее чувствительна, печь так кожу не будет. Но результат снятия макияжа я показала наглядно. Скажу что я рада что не купила полноформатную версию продукта.

P.S. Дополняю отзыв 10 января 2015 года.

Я несколько пересмотрела свое отношение к этому продукту и вот почему. После НГ кожа стала немного шелушиться, так с помощью этой мицеллярки я шелушения убрала) Как средство для снятия макияжа она мне не нравится и по сию пору, а вот как тоник, прекрасно увлажняющий кожу-это да)

Всем спасибо за внимание) Надеюсь отзыв будет полезен) Всем лучиков добра)

Достоинства
  • не вызывает сухости
  • не щипет
  • увлажняет и хорошо очищает
Недостатки
  • не может смыть тушь
  • плохо смывает косметику
  • слабое очищение
18.12.2014
а мне нравится. хорошо увлажняет кожу и снимает макияж. но на вкус и цвет, как говорится... Smile