Среднее: 3.5 (всего голосов: 33)

SmartBlond аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 13:48

Всем привет! Сайт HeadHunter привлек своим современным дизайном, и показался мне многообещающим. Так как я не привыкла долго сидеть на одном месте,и хочу развиваться, зарегистрировалась там, тем более рекламный слоган "НАйдите работу мечты" звучал многообещающе)

Каждый день мне на почту приходит рассылка "полезных" статей этого сайта. Когда я прочитала их,поняла что они никак не адаптированы к нашим реалиям,и подходят разве что для какого то менеджера,скажем из Америки. Но никак не для жителя Украины. Сейчас работодателю абсолютно все равно, во что ты одет и как правильно ты написал свое резюме, сейчас интересуют только навыки,при чем сразу их применение на практике. Статистика зарплат и тенденций занятости неверная, если оглядеться вокруг-видишь совершенно другую картину. Советы из статей не работают абсолютно в реальности.

Вакансии на сайте часто размещают одни и те же компании. А знаете почему? Вам звонят,приглашают на собеседование,потом на испытательный срок, через недельку-другую говорят "вы нам не подходите", платят какие-то копейки,и так берут следующего,следующего.... Сейчас,к сожаление,это частая практика у работодателя вот так вот,не взяв на работу,получать работу за копейки. У меня был такой опыт с несколькими компаниями,вакансии которых были на HH. При чем позиционировали себя,чуть ли не как топ-комании Украины.

Еще минус в том,что не указываются контакты работодателя. Если человек реально настроен на работу и взаимодействие, гораздо проще общаться с толковым руководством,а не с эйчарами,которые двух слов связать не могут,и задают какие-то шаблонные вопросы.

Я считаю что сайт бесполезен,не советую его рассматривать серьезно при поиске работы.

SmartBlond рекомендует hh.ru

Категория: Сайты