Николяша аватар
Опубликовано 12 Июль, 2016 - 12:57
Недостатки: - высокая цена, есть аналогичные дешевле, плохо очищает

Всем привет!

Сегодняшний мой отзыв не будет содержать кучу визгов и восторгов по поводу спонжика конняки. По-моему я не встречала об этом средстве еще ни одного негативного отзыва, или же я просто пропускала их мимо ушей глаз. Все в голос расхваливали его незаменимость и сравнивали с обычными целлюлозными, что я сама поверила в то, что мне он просто жизненно необходим. В итоге приобрела и как-то... разочаровалась. Почему? Об этом расскажу в своем сегодняшнем отзыве.

Почему я решила приобрести этот спонжик?

Вообще я неизменно пользуюсь целлюлозными спонжиками и очень рада что узнала о том, как удобно ими смывать маски для лица. Даже не представляю как я раньше без них обходилась.

Но, как известно, прогресс не стоит на месте и на смену целлюлозным товарищам пришли неведомые миру конняки и быстро заполонили все магазины. Разумеется, все больше девушек начинали говорить, что это средство по уходу за лицом стало для них самым настоящим маст-хэвом и тут я призадумалась... Кто-то говорил, что после того, как стал пользоваться этим спонжиком, у него сразу же прошли все прыщи на лице, кто-то говорил, что от спонжика у них больше нет проблем с шелушением кожи и вообще кожа стала идеальной и без единой черной точки. И конечно же, я купилась. Мне захотелось и на своей коже ощутить всю прелесть конняки, ведь не зря же вокруг него столько шумихи или все таки зря?

Где купить и сколько стоит?

Вообще сейчас почти везде продают эти спонжики, но я хотела попробовать именно корейский. Поэтому я заказывала его через интернет-магазин luckycosmetics.

Прямая ссылочка на спонжик здесь - клац WinkСтоит он 360 рублей, что я считаю совсем уж дороговато для такого средства. Обычный целлюлозный спонжик можно купить рублей за 50, а здесь цена аж в 7 раз выше...

Пришел спонж в достаточно плотном пакетике, который не пропускал воздух внутрь за счет чего спонжик при доставании оказался влажноватым, а не засохшим.

Оформление простое, ничего лишнего и мимимишного. Часто замечала что косметика misha обычно не отличается чем-то необычным, производители этой фирмы за лаконичность.

Сзади конечно же, вся информация была написана иероглифами. Но добрые производители ( или же продавцы магазина, в котором я делала заказ, склоняюсь ко второму ) приклеили информацию на русском языке и слава богу я хоть знаю что держу в руках Laughing out loud

Состав средства не такой уж и натуральный и рассказы о том, что спонж конняка изготовлен из натурального сырья - это враки. Но лично я это к минусам не отношу, так как не гонюсь за органикой.

Также сзади можно изучить срок годности ( 3 года, и 1-2 месяца после вскрытия ). Все вполне логично, ведь если использовать его дольше, то там будут скапливаться бактерии и микробы.

Как только я достала спонжик из той упаковочки, он был влажноватым и поддатливым. Хотелось его трогать и трогать. На ощупь очень приятный, мягкий, не имеет и намека на жесткость и скрабирующие частички. Так что обладательницам сухой и чувствительной кожи такой спонжик как раз таки подошел бы идеально! Ведь им даже при желании сложно натереть кожу и вызвать раздражение.

А вот так спонжик выглядит уже после использования. Тут он в высохшем состоянии.

Так внешне он мне напоминает пемзу Laughing out loud Но на самом деле он не настолько твердый, когда высыхает.

Цвет серый, хотя все его называют почему-то черным. Я выбрала спонж Bamboo Charcoal , так как производитель его характеризует как подходящий для жирной и комбинированной кожи. У меня к слову говоря, кожа комбинированная, проблемная. Всегда шелушится, а летом неизменно блестит.

Аромат отсутствует, что многим понравится.

На ощупь в сухом состоянии твердый, а в смоченном - очень мягкий, я бы даже сказала деликатно нежный и бережный.

Впечатления от использования

Сначала расскажу вам о том, как нужно использовать данный спонжик, вдруг еще кто-то не в курсе.

Сначала мы берем его и очень хорошо смачиваем в водичке, для того чтобы он размок и стал мягким. Времени это много не займет, обычно он размокает и становится поддатливым достаточно быстро.

Теперь поговорим о том, для чего я вообще его покупала и что собиралась с ним делать.

Я использовала его в двух целях:

Смывание масок с лица, в том числе и глиняных. Я самый настоящий фанат масок для лица и у меня их огромное множество. Каждую из них я попыталась смыть при помощи воды и конняки. В итоге времени это заняло немало, а некоторые маски наоборот просто размазывались по лицу и совершенно не смывались. Хотя целлюлозные спонжики справляются с этими масками без проблем. Коннякам же это дается тяжелее и после такого смывания остается ощущение, как будто на лице еще что-то есть. Поэтому могу сказать, что должного очищения спонж мне не обеспечил.

Умывание. После неудачного опыта с масками я не отчаялась и решила попробовать использовать конняку для умывания. В итоге этот спонжик почти полностью впитал в себя мою пенку для умывания и умывание тоже оказалось посредственным. Я, можно сказать, просто поводила по лицу этим мягким кусочком и не ощутила чистоты. Пытаться умываться с таким спонжиком я точно не стану, так как это будет просто растрата моих умывалок для лица.

Промывать спонжик нужно тщательно после каждого применения, чтобы в нем не было скопления бактерий. Но сделать это очень непросто. Маски вообще очень тяжело вымыть из конняки, потому что они сразу же в него впитываются, как будто это вода Sad Хотя смачивалаю я его очень хорошо перед использованием...

Ну и подведем итоги, пройдясь по каждому обещанию производителя:

☼ спонжи идеально очищают кожу от загрязнений, полируют ее, мягко отшелушивают отмершие клетки

Да не сказала бы. Ведь они еле справляются с масками, что уж говорить о тщательном очищении кожи от косметики, например. Также после использования спонжика хочется умыться еще раз просто пенкой для умывания, чтобы кожа стала дышать.

☼ чистят поры

Это вообще неподвластно простому спонжику, НИ-КА-КО-МУ, имхо.

☼ удаляют черные точки и препятствуют их повторному появлению

Что-то не заметила никаких изменений и по-прежнему пользуюсь для этих целей полосками от черных точек. И в принципе мне не понятно, как настолько бережный спонж может удалять черные точки, которые сидят глубоко в порах.

☼ борются с вредными бактериями и предотвращают образование прыщей

Не заметила

☼ улучшают микроциркуляцию крови

Таки да, ведь когда мы водим этим спонжиком по лицу, то получается массажный эффект, который как раз и обеспечивает микроциркуляцию крови.

Рекомендую ли я Спонж для лица Missha Konjac Natural Soft Jelly Cleansing Puff - Bamboo Charcoal?

Обладательницам проблемной, жирной и комбинированной кожи необходимо более тщательное очищение, чем то, которое обеспечивает спонж конняка. Мне показалось, что средство недостаточно хорошо смывает маски с лица, а умываться с ним не совсем удобно, так как спонжик совершенно не вспенивает мои умывалки, а наоборот поглощает их.

А вот девушкам с сухой, чувствительной и нормальной кожей скорее всего средство очень даже понравится, так как оно действительно очень бережно очищает кожу и такого очищения этим типам кожи будет вполне достаточно. Кстати говоря, моей маме конняка очень даже понравился, с удовольствием им смывает маски и не нарадуется. Раньше подобными средствами она не пользовалась и смывала маски просто водой. Сейчас же радуется тому, как спонжик облегчает ей жизнь Smile

Так что сколько людей, столько и мнений. Я же для себя оценила конняку на 3 звезды, но не исключаю и того, что кому-то он может понравится и подойти Wink

Николяша не рекомендует Спонж для лица Missha Konjac Natural Soft Jelly Cleansing Puff - Bamboo Charcoal

12.07.2016
Да уж, переплачивать явно не стоит. У меня из Фикса есть подобный, судя по всему намного лучше и дешевле))
12.07.2016
я покупала спонжик на айхербе, как-то прохладно с ним пообщались и разошлись, я совсем не впечатлена Smile
12.07.2016
Сам по себе спонж вполне себе натуральный (это дешевое сырье, нет необходимости что-то добавлять), а в составе прописана его пропитка (из-за которой он влажный).
Вообще его стоимость - 1-2 доллара, но не с нашими местными накрутками )))
Снимает косметику он хорошо именно из-за того, что впитывает все отлично, это же касается и кожных загрязнений. Для масок он не предназначен.
Пользуюсь корейским, из Фикса пока лежит нетронутым. Очень нравится.
12.07.2016
Эти спонжики очень уж мягкие и нежные. Я такими не пользуюсь)
12.07.2016
Я видела много негативных отзывов на конняку, хотя сама написала хороший. Мне спонжик понравился, неплохо очищает и с ним легче смыть глиняную маску, но у меня дешевые конняки с Али Smile
12.07.2016
Я хотела бы такой испробовать, присматриваю. Хотя кожа у меня жирная, ну, посмотрим, как он себя поведет)
12.07.2016
Аналогичный видела в фикс прайсе и считаю, что не достойна такая штука переплаты в 7 раз, красная цена ему 50 рублей Smile
12.07.2016
Да уж эффекта совершенно отсутствует, удивительно, что маски ему не подвластны(
12.07.2016
Больно дорого стоит,не понятно только за что Stare
12.07.2016
Мне тоже не понравился такой спонж - скользкий и слишком гладкий. Не знаю, что он там в состоянии отшелушить
12.07.2016
Я не люблю такие спонжи. Мне кажется, что в них скапливаются бактерии и потом не хочется им умываться Sad
12.07.2016
А мне подобные спонжи нравятся. Правда, я не смываю косметику и маски с их помощью. А просто для умывания они мне очень подошли.
Интересно выглядит. Я переболела спонжами, при этом ни одного отзыва не написала - лень. Big smile
12.07.2016
Очень интересно самой попробовать такой спонжик. Smile
12.07.2016
Не самая высокая цена для конняку)) Есть и гораздо дороже, но думаю они все одинаковы по свойствам Stare
Хотела его брать,но теперь воздержусь
Противоречивый девайс.
12.07.2016
А я хочу попробовать подобный спонж, но выберу более бюджетные аналоги)
Действительно дороговат ваш спонжик(
12.07.2016
Я, кстати, за свои 25 лет ни разу не пользовалась спонжем) даже не знаю, упущение ли это)
12.07.2016
Явно денег своих он не стоит(
12.07.2016
один раз попробовала конняку, но больше не хочу покупать
12.07.2016
Да уж, мне тоже не подойдёт такое(
12.07.2016
Сколько этих спонжей развелось) Даже и не знаю с какого начать знакомство)))
12.07.2016
Очень понравилось ощущение от спонжа конняку на коже, правда у меня с Али, а не корейский спонжик
12.07.2016
Мне этот спонж показался очень мягким, и тоже без результата, просто не мое, я привыкла к целлюлозным Smile
12.07.2016
Да проще на Али или в Фикс Прайсе взять...
12.07.2016
У меня был подобный спонж Smile в принципе, ничего. Но любимым аксессуаром в очищении не стал.
12.07.2016
Был у меня точно такой же спонжик. В целом с вашим мнением согласна Smile Но мне понравился от него массаж лица и эффект легкого скрабирования Smile
12.07.2016
Недешевый такой спонжик, цена завышена. Я не пробовала, мне целлюлозного спонжа хватает Smile
12.07.2016
Тоже не понимаю этого восторга спонжами конняку - столько нафантазировали с ними начиная от деления на тип кожи и заканчивая обещаниями уменьшить прыщики...
12.07.2016
Для себя решила, что мне подобный не нужен.
12.07.2016
Я с Али заказывала, мне эти спонжи не понравились( хорошо, что только 2 заказала)
Давно хочу подобный спонж, теперь задумалась...
12.07.2016
У меня такой зеленый с али имеется, я им довольна. Умываюсь им вместе с корейской пенкой- лицо правда очищается лучше, чем без него. Поэтому жаль(
13.07.2016
спонж не для меня, у меня жирная кожа...
13.07.2016
У меня китайские, очень нравятся. Правда, почти не пользуюсь сейчас, т.к. перешла на умывание мицеллярками.
13.07.2016
У меня был такой, только белый, нормальный, но есть и дешевле
13.07.2016
Не для меня этот спонжик Sad
Ещё 25 комментариев