Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 18:51

Масла я люблю и регулярно применяю раз в неделю для волос. Виновника отзыва подсмотрела на этом сайте. Масла макадамии у меня ещё не было ни от одного производителя, к тому же, на тот момент все пользователи ставили ему высший балл.

Заказывала его весной прошлого года. В розницу сейчас это масло стоит 255 рублей за 100 мл в официальном интернет-магазине.

От производителя:

Высокое содержание ненасыщенных жирных кислот и антиоксидантов делают масло макадамии уникальным косметическим средством. В его составе содержится пальмитолеиновая кислота, именно эта кислота содержится в нашей коже. Она обладает сильнейшим антиоксидантным свойством, которое способствует нормализации биологических процессов, защите от внешнего воздействия, разглаживанию морщинок и неровностей. Использование масла макадамии продлевает молодость кожи, придает ей красивый, а самое главное здоровый внешний вид.

Бутылочка пластиковая, изначально была обтянута полиэтиленом. Есть спрей, который у меня через короткое время перестал работать. Я раскручивала бутылочку и пользовалась так.

Маслице желтое полупрозрачное жидкое.

Прежде всего масло макадамии интересовало меня в качестве маски для волос. Я наносила его на длину и корни и ходила в утепленном колпаке 1-2 часа. С самого первого раза стала ощущать зуд кожи головы, который проходил после смывания масла. Такой же эффект мне давало окрашивание волос красками, масла таких фокусов не выкидывали никогда.

Пахнет масло орехово, с кислинкой. Оно тяжелое, смывается в три приема. Какого-то эффекта я не заметила, но у меня и нет проблем с волосами. То бишь масла я использую как поддерживающую терапию,

Потеряв интерес к этому маслу как к маске для волос, я применяла его на лицо, ноги, использовала как средство для снятия макияжа.

Для лица. Как замена крему для лица масла мне не нравятся. Я во сне верчусь и редко сплю кверху пятачком, потому мое лицо редко когда не соприкасается с подушкой. А это значит, вся жирная субстанция непременно окажется на наволочке. Но если вам нравятся масла для лица, макадамию можно смело применять. Смягчает, увлажняет хорошо. С морщинками не борется. Это фантастика.

Средство демакияжа. Я опять же не люблю использовать масла для этой цели, потому что после этого создается иллюзия ухудшения зрения: перед глазами ложится пелена, которая долго не спадает. Но... рекомендую, если вам нравится. С макияжем справляется отменно, как... любое другое масло.

Для тела. Этой зимой в морозы, несмотря на постоянное ношение шерстяных колготок, у меня сильно сохла кожа на ногах. Она зудела и болела. Как-то вечером, устав от этого дискомфорта, я взяла крем "Лекарь" с мочевиной, который обычно использую для ступней, намазалась, но поняла, что эта мера плохо мне помогает. Тогда я сверху нанесла масло макадамии хорошим таких слоем. Мне мгновенно полегчало. То бишь масло это - отличный спаситель для очень сухой кожи, опять же как любое другой жирное масло.

Я долго думала, какую же оценку поставить этому продукту. Собрав все плюсы, подумала, что он достоин четырех звезд, НО я точно уверена, что никогда больше не куплю это масло. Соответственно, и рекомендовать то, что мне не нравится, рука не поднимается, язык не поворачивается.

Спасибо за внимание. И только удачных покупок!

Достоинства
  • Кожа увлажнена, напитана
Недостатки
  • Вызывает зуд кожи головы
Цибуляне рекомендует
05.02.2016
Я люблю макадамию, тоже раз в неделю использую для масляных масок. Я пользуюсь другой маркой, правда, - Ботаника. Но на кожу головы не наношу.
05.02.2016
У меня капризная кожа головы, чуть что не так, сразу зуд, поэтому побоюсь купить Puzzled
05.02.2016
Никогда бы не подумала, что такое масло может вызвать такую реакцию, хотя я обычно не наношу масла на кожу головы, лишь на длину Puzzled
05.02.2016
странно,что масло вызвало такую реакцию Sad
05.02.2016
Я когда делал заказ в Савонри, хотел себе такое заказать, но передумал Smile
05.02.2016
Видимо, какая-то индивидуальная непереносимость. У меня вот, например, с маслом виноградных косточек дружбы не вышло.
05.02.2016
А у меня после масляных масок часто зудит голова Puzzled
05.02.2016
вот так да, не думала ,что бывает такая реакция
05.02.2016
Жалко, что вам для волос не подошло Sad А для лица и прочего можно любое другое масло использовать, я не заметила какой-либо разницы в эффекте после разных масел. Пройду мимо масла макадамии, пожалуй
У меня СпивакЪ масло макадамии, применяю для волос - очень нравится Smile
05.02.2016
Масло макадамии, как мне кажется, для возрастной кожи рекомендуют использовать, насчет волос как-то не слышала. У меня было пищевое масло макадамии, вкусное Innocent . Коже тоже досталось, ничего плохого не заметила.
Еще зуда не хватало Big smile Не хочу такое масло Wink
Вот блин Stare а так хвалят его . Sad
а мне оно подошло...
06.02.2016
Жаль, что такая не приятная реакция Sad
06.02.2016
зуд это очень неприятно. Puzzled Необычная реакция, не думала, что на масла такое бывает.
06.02.2016
Хотела заказать, но теперь, наверное, воздержусь.
07.02.2016
не пробовала такое, спасибо за предупреждение Wink
08.02.2016
Жаль только для тела подошло Innocent
08.02.2016
Неожиданная реакция, у меня ни одно масло не вызывало раздражения кожи головы (хоть она и чувствительная). Правда масло макадамии я не пробовала и, теперь, не хочу Smile
Ну и ну, печалька Sad
08.02.2016
У меня макадамия - самое легкое масло из всех, наношу на кончики. Но производитель Царство Ароматов. Smile
09.02.2016
Тоже скорее всего не куплю, есть много других масел, без такой реакции.
09.02.2016
Буду знать, хотя у меня сейчас нет времени для масок с маслами.
09.02.2016
ой нет, маслом снимать макияж - это мазохизм))) я не выдерживаю))
а вот масло отличное, я бы приобрела как-нибудь,
добавляла бы в маски для волос, и в лосьоны для тела -
зимой например кожа на руках и лодыжках особенно сухая, подпитать...
09.02.2016
Запомню, что такое брать не стоит
10.02.2016
Никогда не пользовалась таким маслом, хотя хотела было заказать, когда заказ формировала Glasses
17.02.2016
у санвори интересная упаковка для масла...необычная... хотя макадамию обожаю, у них это масло заказывать не буду. у СпивакЪ оно шикарно!!!
18.02.2016
ого мне такое однозначно не подойдет, я вообще аллергик.
22.02.2016
Жаль, что вам не подошло масло Sad
23.02.2016
Я люблю масло макадамии, правда у меня другой фирмы)
28.02.2016
А я бы попробовала, ведь все мы разные )
У меня есть такое маслице. но вот я на корни не наношу его. Только на длину)
31.03.2016
Я у них брала еще в августе прошлого года масло зародышей пшеницы. Использовала уже больше половины. Я использую на длину волос, как маску и на область шеи и декольте, как питательный уход. У меня аллергии не вызвал.
18.08.2016
Макадамии масло в чистом виде не пробовала еще.
29.12.2016
Очень люблю макадамию, но средства с нею часто наименее удачные, да и аромат не всегда "тот самый"...