Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 16:45

Живу в частном доме, наши котики выходят погулять по участку.

Лето у нас-это "горячая" пора. Блохи атакуют. Обычно помогали какие-нибудь капли на холку. Но в этот раз блохи просто озверели! Бесконечно чухающиеся ,дерганые коты стали причиной моих частых походов в зоомагазин. Да,выручку я им сделала немалую. Правда,от "Барса" были дохлые блохи,но полностью избавить пушистых друзей от квартирантов ничего не помогало. Жирные блохи оставляли не только продукты своей жизнедеятельности,но и белые яйца. Зрелище не для слабонервных.
Представляете,сколько денег это стоило? Умножьте на 2 кота. :(

В отчаянии позвонила знакомому вету,рассказала о своей беде. Спросил,чем лечу котов. По его мнению, все препараты на натуральной основе предназначены для профилактики ,а не лечения от блох. И вообще,тактика избавления от блох должна быть такой: сначала капли,чтобы убить взрослых насекомых,потом мытье шампунем и вычесывание для избавления от яиц,и только потом ошейник или капли с эфирными маслами для профилактики.. Ветеринар посоветовал капли на холку Advantage. Стоили они 250 рублей

Каждая пипетка содержит имидаклоприд-80 мг

Средство предназначено для взрослых кошек. Заплатила,стиснув зубы,500 рублей за 2 пипетки, и отправилась домой спасать хвостатых.

Наносятся капли на кожу холки (чтобы кот не слизывал). Запах у средства есть,но в нос не бьёт, не дихлофосный. Заметила,что коты практически сразу улеглись спать, перестав чухать себя и вылизываться. (А это происходило 24 часа в сутки,хотя,и пишут,что блоха ест раз в день.)Smile

В общем,мы победили!!! Пакостные насекомые исчезли,как -будто не было! Хозяева вздохнули спокойно. Котов пока не купали,просто вычесали влажой щеткой.

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Эфективно и быстро избавляет от блох
  • Эффективный
СофияKanisрекомендует