Эльф-разбойник аватар
Опубликовано 10 Март, 2016 - 15:42
Достоинства: выравнивает цвет лица, не травмирует кожу, очень экономичное средство, хорошо очищает
Недостатки: дороговато

Начиная с 13 лет моя кожа оставляла желать лучшего. Жирный блеск, сильно расширенные поры, частые высыпания и покраснения - то, с чем я борюсь вот уже более десяти лет. За это время я перепробовала различные тоники и средства для умывания: Clearasil, Clean & Clear, Garnier, Nivea, Vichy - ничего из перечисленного не помогало, и даже не облегчало картину. А от некоторых, наоборот, становилось даже хуже.

Каждое утро я целый час тратила на замазывания прыщей тоналкой, и каждый вечер, придя домой, смывала тоналку и обрабатывала лицо спиртовым раствором левомицетина. Этот раствор - единственное средство, которое хоть как-то помогало мне снять покраснения и залечить свежие нарывы. Но какой ценой! Те, кто им пользуются, наверняка знают, как сильно пересушивается и начинает шелушиться кожа.

Не верьте тем, кто говорит, что проблемная кожа - это следствие неправильной работы кишечника. Я проверялась, у меня там всё в порядке. За питанием я очень слежу, ем много свежих овощей, и избегаю слишком жирной пищи. Моя мама, которой уже почти 50 лет, до сих пор мучается с такой же проблемной кожей, и говорит, что это у меня от нее, и ничего с этим уже не поделаешь.

Однако, пару лет назад я случайно наткнулась на марку средств Shiseido. Многие в интернете ее очень хвалили. Я же, по началу, отнеслась к ней скептически, как к очередному известному бренду, и не ждала от нее слишком многого. Но цена меня конечно удивила - она намного выше, чем у перечисленных мною средств. Да и найти ее, в отличии от них, не так то просто. Единственный магазин в нашем городе, где она продается - это Л'Этуаль.

В первый раз в жизни я потратила целую тысячу рублей на умывалку для лица. И... не пожалела! После первого же применения я заметила, что моя кожа в течении дня не становится липкой и жирной, как это было раньше. А спустя неделю ежедневных умываний этой пенкой наступили заметные улучшения: пятна от старых прыщей постепенно сходили, а новые прыщи практически не появлялись.

В то же время поры значительно уменьшились. Конечно, полностью они не исчезли, и по-прежнему заметны, но уже не так сильно, да и грязи в них накапливается гораздо меньше. До этой умывалки, мне приходилось выдавливать черные точки почти каждый день. А теперь я занимаюсь этим гораздо реже - от силы пару штук, раз в неделю.

Вдобавок, раньше, когда я выдавливала очередной прыщик или черную точку, у меня на этом месте оставалось сильное покраснение, приходилось обеззараживать его спиртом, в результате чего кожа в этом месте сильно шелушилась, и особенно это было заметно под тональным кремом. Теперь же таких проблем нет, если изредка появляется черная точка, я ее выдавливаю - и никакого следа не остается.

Единственное, что может не понравиться - это незначительное шелушение, которое проявляется сразу же после умывания пенкой. Но лично у меня оно проходит через 1,5 - 2 часа, когда кожа успевает выделить немного жира. Так что, для меня это довольно незначительно, и на мою оценку не влияет.

Благодаря этой пенке я перестала пользоваться тональным кремом. Больше я не трачу часы на замазывание прыщей, и не залечиваю лицо спиртом с левомицетином. Теперь мне достаточно припудриваться сухой пудрой, причем, даже не каждый день.

Цена действительно высокая, но на мой взгляд, результат стоит своих денег. К тому же, расход у пенки небольшой. Для полноценного умывания достаточно выдавить небольшую горошину, которая отлично вспенивается. Таким образом, одного тюбика мне хватает на 3-4 месяца. В общей сложности, я пользуюсь ею уже около 2-х лет, и результат по-прежнему прекрасный, никакого привыкания не наблюдаю.

Для наглядности предлагаю посмотреть мои фотографии "до" и "после". Я специально фотографировалась без пудры и тоналки, чтобы результат был лучше виден. Смотрите и судите сами.

Эльф-разбойник рекомендует Пенка для умывания Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam