Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 15:51

Я не верю своему счастью! Говорю без всяких прикрас - у меня еще никогда не было столь щадящего и при этом эффективного средства для умывания и удаления макияжа. Даже не буду пробовать что-то другое.

Итак, мицеллярный раствор Физио от Ля Рош Позэ - это мягкое средство для очищения чувствительной кожи вот такого вида:

Раньше были упаковки только по 200 мл, а теперь появился большой объем - 400 мл (как на фото). Большой объем, естественно, брать выгоднее и гораздо удобнее, если вы пользуетесь этим средством ежедневно, потому что расход у него достаточно большой.

Состав: AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, POLOXAMER 184, GLYCERIN, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, DIHYDROCHOLETH-30, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, PARFUM / FRAGRANCE. Мне он ни о чем не говорит, только вижу, что нет силиконов и самой распространенной фигни вроде минерального масла. И на том спасибо. На упаковке много положительных сведений:

Применение очень простое - берем ватный диск, смачиваем в этой слабо пахнущей водичке и очищаем ей лицо (и глаза, и губы, все, что хотим). Производитель утверждает, что после мицеллярки можно не умываться, но я всегда смываю ее водой. Для меня это то же самое, как не смыть жидкость для снятия лака с ногтей. Вроде и смывать нечего, но как-то неприятно оставлять на себе "удалительные" штуки.

Самое лучшее то, что мицеллярная вода Ля Рош Позэ абсолютно не сушит мою кожу, которую дерматолог признал обезвоженной! Это единственное средство, после которого мне не нужно бежать и намазывать на кожу крем! Теперь я просто умываюсь ромашкой в качестве тоника и всё!

Есть только один минус - жидкая консистенция средства неудобна для того, чтобы снимать тушь с ресниц. Тут приходится повозиться... Но все-таки это лучшая из всех умывалок.

Достоинства
  • Прекрасно и мягко очищает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Трудно смывать тушь с ресниц
Kitikiрекомендует