Опубликовано 26 Июль, 2014 - 23:06

Люблю нашу крымскую натуральную косметику и фирма Царство ароматов - в любимчиках!)) Этим бальзамом пользуюсь не первый раз... купила снова, как только заметила, что волосы стали выпадать больше,чем обычно, и как хорошо, что в этот раз я прекрасно знаю, как справиться с этой проблемой!

Бывали времена, когда я безрезультатно каждую неделю покупала всё новые маски против выпадения, делала сама какие-то маски с репейным маслом... но куда уж там всем этим усилиям по сравнению с готовым средством от ЦА, причем 100% натуральному!

Вот такая коробочка и вот что пишет нам производитель, там, собственно, и сам состав бальзама.

Открываем коробку, внутри бутылочка и инструкция. Бутылочка с дозатором. Аромат у бальзама натуральный, я отчетливо слышу лаванду и лимон.

Теперь узнаем более подробную информацию об этом бальзаме из инструкции... и способ применения.

Как использую я. Ставлю саму бутылочку в кружку или мисочку и заливаю хорошо теплой водой. (пластмассовая бутылочка не деформируется) Когда масло внутри становиться чуть тепленьким (но не горячим!) начинаю наносить. Делаю проборы, капаю масло и массирую пальцами - и так по всей голове. Потом немного на волосы и на кончики волос. Иногда расчесываю массажной расческой ( но - она будет жирная и потом её придется мыть с мылом) Закалываю волосы крабиком и одеваю сверху пакет)) или заматываю пищевой пленкой. Бывает что ничем голову не покрываю, особенно, когда на улице и так жарко.

Никакого дискомфорта бальзам не вызывает, не жжет, зуда нет.

Через часа два смываю. Простой водой - не вариант, это все-таки масла, но любым шампунем смывается хорошо (даже без SLS).

Эффект. Волосы на ощупь мягкие, увлажненные, действительно приобретают натуральный блеск...но это всё меркнет и бледнеет по сравнению с тем, насколько он прекрасно борется с выпадением волос! Уже с первого применения волос выпадает в половину меньше! Кстати говоря, волосы у меня растут просто ужасно медленно (7-10 мм /мес.) и этот бальзам действительно ускоряет их рост, особенно если пользоваться им 1-2 раза в неделю ( 15-20 мм/мес. - для меня это уже успех). Лично мне кажется, что если у вас действительно есть проблемы с выпадением или ростом волос, то 1-2 раза в месяц, как написано в инструкции - будет маловато.

Бутылочки 50 мл мне хватает на 3-4 применения (это совершенно не экономя!), волосы у меня ниже лопаток.

Бальзам рекомендую! Покупала за 45 руб. (15 грн).

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Волосы меньше выпадают
  • Натуральный приятный аромат
Nusin'kaрекомендует
26.07.2014
А где вы такой дешевый бальзам нашли?) дешевле 60 рублей нигде не видела и то такая цена это редкость)
26.07.2014
В Симферополе, в ларёчке с натуральной косметикой на нашем центральном рынке)) Можно было бы съездить в фирменный магазин от ЦА, но мне он вообще не по пути, поэтому беру всегда там - поставки у них свежие всегда, никогда ничего просроченного не попадалось и цену не ломят.
13.05.2017
Жаль, что до нас он ещё не дошёл. Очень хочется попробовать.