Alesya-dmm аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 03:21
Достоинства: вкус приятен для ребенка, избавляет от колик и дискомфорта, эффективный
Недостатки: быстро портиться, нужно использовать свежеприготовленный раствор, нужно слишком много давать

Хочу поделиться своим опытом использования средства плантекс. Как и у всех новорожденных , у сына в 3 недели начались проблемы с животиком. Колики, газики. ... Как современные родители мы конечно же прошерстили весь интернет в поисках того самого лекарства , которое нас спасет. Перепробовали мы много чего, остановились на плантекс, тк после него был реальный результат. Средство продается в пакетиках , гранулы которые необходимо развести водичкой 100 мл. Пьет ребенок с удовольствием , на вкус сладенькое. В те дни , когда мы пили плантекс (не каждый день тк боялись привыкания), нас животик не беспокоил. Единственный минус,на мой взгляд , это то, что средство нужно готовить непосредственно перед применением , то есть оставить на потом допить нельзя. Ну мы выпивали в 2-3 приема объем 100 мл в течение часа-двух. Тем не менее эффект был. Сейчас нам 4 месяца, проблема колик позади , переросли. Но плантекс до сих пор в нашей аптечке , тк мало ли что. Кстати , давали его малышу при переходе на смешанное вскармливание. В инструкции сказано что возможен прием при переходе на другой вид вскармливание , как профилактика кишечных расстройств. (Докорм, прикорм и тп). В составе экстракт фенхеля и эфирное масло фенхеля.

Alesya-dmm рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Lek Плантекс / Plantex