Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 05:18

В декабре 2011 года я купила очень неудачный набор ножей у Samura, за который выложила 10 тыс, и лезвия которых покрылись ржавчиной, дырками и изогнулись в непонятном направлении. Не смотря на столь не удачную покупку, я очень рада, что в тот же день приобрела эту керамическую овощерезку. Потому что если бы я не купила ее тогда, то я не купила бы ее больше НИКОГДА, так как полное разочарование из-за ножей было и есть на столько велико, что доверия больше к данному производителю нет.

Где купить: официальные магазины Samura

Цена: 350р

Материал: пластик + керамика

Я очень довольна овощечисткой. Через мои руки прошло много разных фирм, форм и материалов. И в этой модели собрано все самое лучшее!

• + эргономичная форма, которая ложится в руку и не вызывает дискомфорта
  • + "гибкая" головка, которая изменяет градус наклона относительно очищающего овоща
  • + острое лезвие.
  • + не требует заточки. За 3,5 года эксплуатации лезвие не затупилось
  • + керамическое лезвие. Оно гигиеничное и не вступает в реакцию (не окисляется)

А минусы? Их наверное нет. Разве что спустя 3 года активной эксплуатации лезвие в процессе чистки картофеля сломалось. Но так как это керамика, то и стоило ожидать подобного рано или поздно. А так как остальные овощечистки, которые были у меня, обычно служили не более года, то показатель в 3,5 - это для меня очень хорошие цифры. К тому же стоимость на нее вполне себе приятная, и я в тот же день купила новую овощечистку, которая меня радует уже пол года, и до сих пор внешне в идеальном состоянии:

Удобно лежит в руке при использовании:

Головка гнется, но это не мешает (как бывает в других вариантах), а наоборот, только делает процесс чистки более удобным и приятным

Я начинала свой отзыв о ножах Самура, которые оказались ужасного качества. Прикрепляю ссылочку на отзыв о них.

Если вам понравился мой отзыв, добро пожаловать на мою страничку, где вы можете прочитать и другие мои отзывы на детские товары, уход за собой, электротовары и многое другое.

Если у вас остались какие-то вопросы, задавайте их в комментариях, я с радостью отвечу.

SvetikGрекомендует