Savannah аватар
Опубликовано 27 Июнь, 2011 - 23:29
Достоинства: 2 sim карты, легко сворачиваются все окна, презентабельный внешний вид, функциональный
Недостатки: подглючивает
Пользуюсь им почти месяц. Выглядел вполне презентабельно (сенсорный с хорошим разрешением). 3,2” WQVGA. Камера 3,2 Мп. Аудиоразьем 3,5 мм, есть wi-fi, bluetooth.
Первое требование, которое я предъявлял, 2 активные сим-карты и чтобы сворачивались java-приложения, неплохая камера и возможность прослушивания музыки в формате mp3, wma. Этим требованиям телефон соответствовал полностью и был приобретен мной за 6990 р. в “Связном”. По сравнению с LG GX-500 он выглядел более чем достойно (по крайней мере, будет сворачиваться аська и плеер). Музыку можно пускать в фоновом режиме, на запуск ява-приложений встроенный самсунговский плеер никак не влияет.

Плюсы: Wi-Fi передатчик очень хороший (Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n), и скорость (подключался к домашнему роутеру) крайне порадовала.
Да и Яндекс.Карты бегают быстро.
Jimm, Опера мини, Яндекс.maps на Java работают уверенно, а вот [ссылка] агент постоянно вылетает (оператор мегафон).
Поддерживает карты microSD до 16 гигабайт

Теперь о минусах:
Видеопроигрыватель есть, но он, собственно, проигрывает ролики, записанные камерой телефона. AVI-шку стороннего происхождения размером чуть более 100 Мб – пишет “не поддерживается тип файла”.
MPEG4 не открывает.
С картой microSD 16 гигабайт, заполненной наполовину mp3-шками картой памяти и загруженными всем скопом в плеер – тот нещадно тормозит. При 1 Гб не замечали тормозов.
Фотокамера – стабилизации нет, качество фото среднее, при невысоких запросах – приемлемое.

Звуковой модуль. Сам по себе отстойный. Ни в плеере, ни в телефоне нет регулировки тембра. Поэтому методом тщательного подбора и долгого хождения по магазинам были выбраны наушники. В нашем случае Pleomax (PEP-100), изготовленные, опять же, под контролем компании самсунг, оказались лучшим выбором для данного телефона. Вывод: родные самсунгоские наушники с разъемом 3,5 звучат с этим телефоном намного лучше известных и дорогих брендов.

Звук при разговоре.
Я слышу других неплохо, меня слышат глуховато и не очень членораздельно, как будто “булькает” (сравнивали с Sony Ericsson J-105).

Обнаруженные глюки: во время прослушивания музыки через внешний динамик поступил вызов на телефон. При моем ответе на звонок я не слышал собеседника и собеседник меня не слышал. При попытке перезвонить я не слышал даже гудков – звук в телефоне пропал. Последующие перезагрузки не помогали... уже думали нести в ремонт, но почитав сайты, сделали master reset (“общий сброс”). Пока вроде работает.

Телефон в целом функциональный, и вместе с тем глючный ))))) Но мы были готовы к тому, что девайсы Samsung никогда особенно не отличались безглючностью, крепкоспаянностью и надежностью...
За это ставим четверку, но твердую.

Несколько раз уже уронили (один раз развалился на панельки... На работе не сказалось ))

Свои небольшие деньги очень оправдывает.

Savannah рекомендует Samsung GT-C6712 Star II DUOS

Samsung GT-C6712 Star II DUOS - выполнен в форм-факторе моноблок и поддерживает работу с двумя SIM-картами. Имеет 3.2 дюймовый дисплей с разрешением 240 на 400 пикселей, 3.2 МП камеру, 3.5 мм разъём для подключения гарнитуры, поддержку карт памяти microSD, Bluetooth и Wi-Fi модули.
Брэнд: Samsung
  • Anfissa аватар

Anfissa 7 Декабрь, 2011 - 15:37
    Купила себе такой же. Все работает отлично. Единственный минус - мало внутренней памяти телефона.
  • Savannah аватар

Savannah 24 Май, 2012 - 12:44
    Да, притормаживает поэтому. Мы его уже продали. Теперь он адроидам сильно проигрывает.

• Ни к чему так не привязывается человек, как к сотовому телефону :)

15.11.2012
    DianaK аватар

Этот телефон сначала достался мужу, но он его не взлюбил, не мог привыкнуть в сенсорному экрану, да и потому что это не Нокия. Через некоторое время телефончик перешел в мои ручки!!!

• телефон-мечта!!!

19.09.2011
    Ёшка аватар

Мне этот телефончик с неделю назад подарил муж - старый совсем обтёрся:-)). Во-первых, мне понравился дизайн - стильный, ничего лишнего! Во-вторых, неплохое разрешение камеры - 3.2Мп, когда под рукой нет цифровика - идеальный вариант. Фотки уже печатала, качество удовлетворительное.