4.6

IndianOcean аватар
Опубликовано 22 Июль, 2014 - 15:28
Достоинства: аромат с характером, богатая палитра запаха, для любителей мускуса, необычный, шикарный
Недостатки: аромат на ценителя, не для всех

"Хорошие духи - это те, которые производят "шок", обонятельный шок, который изменяет наше настроение при первом же их ощущении, далее следует психологический шок, еще более долгий, чем то время, за которое духи медленно раскрывают свою форму. Духи – это поэтическое творение" (с)

Часто жизнь заставляет нас носить маски, скрывая настоящие чувства и эмоции. Проходит время, маска становится неотделимой частью тебя, а твоя подлинная, глубинная, скрываемая от толпы духовная сущность все реже напоминает о себе, теряет очертание. А что почувствовали бы Вы, если однажды встретились со своим настоящим "я" лицом к лицу? А если бы нашли настоящего себя в парфюме?

Так случилось со мной в 2012 году и, после полученного ольфакторного шока заново влюбилась в себя и в героя моего поста - Narciso Rodriguez "For Her" EDT или известного более как "черный Родригес".

Наверное мало найдется людей, любящих парфюмерию и ни разу не слышавших об этом аромате. Отзывы на него варьируются от "фу! какая гадость" до "шедевра", его любят и ненавидят одновременно, но равнодушных нет и не будет.

История этого аромата началась в 2003 году когда известный дизайнер кубинского происхождения Нарсисо Родригес решает выпустить парфюм, посвященный своей юношеской любви.

Верхние ноты: османтус, апельсиновый цвет, бергамот

Ноты сердца: мускус и амбра

Ноты базы: ветивер и ваниль

"Черный Родригес" в моем понимании - это конечно же прекрасно сочиненная ода мускусу (вернее египетскому мускусу), томной, глубокой и чувственной амбре и охапке цветов, срезанных ночью.

Аромат великолепен, глубок по эмоциональным ощущениям, эротичен и немного драматичен. Как и большинство мускусных ароматов, подойдет далеко не всем, и дело тут не в цвете волос, стиле одежды, а только в химии кожи и индивидуальном восприятии.

Иногда мне кажется, что не мы выбираем аромат, а он нас. Если у Вас все удачно сложится с этим ароматом, уверена, что Вы надолго забудете о других парфюмах.

"For Her" непрост в носке, он будет постоянно играть с Вами в прятки: то чувствуется на коже, то нет. Иногда кажется, что его след давно исчез, но подует легкий ветерок, поиграет с волосами и ты опять чувствуешь его. Он всегда рядом!

Сложный, где-то противоречивый, напористый и нежный одновременно, одно слово - неповторимый. Стойкость - весь день, на одежде - несколько суток, а то и больше, шарфик уже неделю благоухает им.

Я стала увлекаться парфюмерией с 7-летнего возраста (сейчас мне 29), много что было в коллекции, но ни один аромат не шокировал и не влюблял так, как этот. Это 100% отображение меня в парфюме. В 2012 году мне несказанно повезло, я познакомилась с "Черным Родригесом" и теперь вся моя парфюмерная история делится на "до" и "после". Это один из тех ароматов, которые я всем рекомендую попробовать, а любить или ненавидеть - решать только Вам.

Travel версия For Her (4 рефилла по 7.5 мл) - отзыв

IndianOcean рекомендует Narciso Rodriguez For Her EDT

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Narciso Rodriguez
22.07.2014
Обожаю его просто Love но заканчивается уже,пора пойти ещё за одним флакончиком
26.07.2014
У меня флакон всегда почему-то заканчивается неожиданно и сразу начинается паника, т.к. в последнее время очень много достойных ароматов сняли с производства, боюсь, что это может коснуться и Родригеса (тьфу-тьфу). Флакон абсолютно непрозрачный и трудно понять, сколько парфюма осталось.
27.09.2014
Вот я тоже в родригесе нашла именно свой аромат, я реагирую на него как кошка на валерьянку))). Причем сколько искала свой парфюм, почему-то искала именно в свежих, цветочно-фруктовых, водных парфюмах. А родригеса брызнула совершенно случайно, сначала не поняла его вообще, купила как обычно очередные свои парфюмки и ушла. Села в такси и чуть не упала, когда поняла, что это именно то, что я искала. Аромат супер просто, сегодня купила розового родригеса, на следующей неделе еду за черным.
27.09.2014
Coilore Blackfire, понимаю прекрасно ваши ощущения.
"Родригесы" они такие, да. К ним редко кто относится нейтрально: либо не нравится, либо - наоборот любовь и надолго!
19.10.2014
Все таки купила 30мл и даже пользуюсь им уже около 3 недель. так вот сделала выводы, что розовый немного не то для меня(((, ошиблась с выбором, а черный это всеее, вообще себя без него не представляю, чудесный аромат, любовь на века Love . Уже жду НГ скидок, чтобы сотку купить).
20.10.2014
По поводу розового Родригеса (EDP) поддерживаю Вас, у меня абсолютно такая же ситуация. Розовый нравится, но без восторга и фанатизма. А черный - просто нет слов, любовь с первого затеста Crown
У меня с ним прокол... вообще не моё...
25.02.2015
Половина моих подружек не понимает как я могу носить "ЭТО". Аромат однозначно на любителя, он своеобразный. Влюблена в него давно Love и любовь эта крепнет день ото дня!
Тем и прекрасна парфюмерия, что все мы разные Wink
26.03.2015
Заинтересовали