Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 13:01

Захотелось мне попробовать недорогие российские кремы. Выбрала этот - увлажняющий для нормальной и жирной кожи.

С упаковкой - металлическим тюбиком - я смирилась. Консистенция - крем будто немного разбавлен гелем. Запах... а что я хотела от крема с названием "Календула"? Пахнет, конечно, не французскими духами.

Использование: наносить надо небольшое количество и очень быстро распределять по коже. Крем очень быстро впитывается. Какой слой нанесешь, такой и "всосется" в кожу.
Увлажняет крем неплохо, кожа становится мягкой и бархатистой.

Конкретно этот крем вряд ли куплю еще раз. На запахи реагирую сильно. а этот мне не пришелся по вкусу...
Достоинства
  • быстро впитывается
  • гладкая ровная упругая кожа
Недостатки
  • не люблю запах календулы
anuta814рекомендует
  • 31.08.2016
    Всем дамам салют.   Иногда пользуюсь средствами Невской косметики. Во-первых, потому что дешево, а во-вторых, потому что производитель давно себя зарекомендовал на рынке. Крем Календула купила, так как увидела на упаковке, что он матирует и уменьшает воспаления. Ну как можно пройти мимо).
  • 13.08.2012
    Перепробовала я много различных кремов, Гарньер, Лореаль, Ейвон и многие другие.Некоторые из них были совсем неплохи и мне подходили, но Календула ничуть не хуже, а цена наверное раз в 10 ниже. Смысл переплачивать?
  • 25.11.2011
    Пользуюсь этим кремом уже несколько месяцев и могу сказать,что в целом я довольна результатом.Крем заявлен как для жирной и комбинированной кожи,пахнет точно также как и огуречный (другие пока не пробовала из этой серии),имеет довольно-таки жирную консистенцию, в связи с чем использую его…
  • 23.11.2011
    Купила этот крем, уже не надеясь привести кожу в порядок. До этого ни с того ни с сего на лице, в основном на подбородке, начали выступать прыщики. Уж не знаю, что было тому причиной, так как раньше на кожу я пожаловаться не могла. Чем я их только не прижигала.