Среднее: 4.8 (всего голосов: 73)

Клюква аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 14:49

Ну, не то чтобы недружелюбный, но сильно отличающийся от всех остальных книг, которыми я пользовалась, в том числе и других этой же фирмы. Вообще его можно настроить, поменять, но ни один из вариантов мне не показался удобным.

Пользуюсь книгой полноценно около года, ещё полгода до этого - привыкала. Но сейчас из всех имеющихся эта используется чаще всего. В первую очередь - из-за размеров и веса. Очень тоненькая и лёгкая (даже тоньше, чем чехол для неё). И в то же время не слишком маленькая - чуть меньше формата А5. Слишком маленькие книжки мне не нравятся.

На самом деле очень тоненькая
На самом деле очень тоненькая

Для меня огромным плюсом является наличие кнопок. Не все операции можно выполнить с их помощью, но наиболее часто используемые, вроде перелистывания страниц - да. Для меня это очень актуально. Во-первых, я не слишком жалую сенсорные экраны, во-вторых, все знают, как быстро пачкается "электронная бумага" и как трудно её бывает очистить.

Про поддержку многочисленных форматов говорить, наверное, не стоит. Единственное - мне не очень нравится, как выглядит формат PDF на этой книге. Впрочем, я не видела пока ни одной книги с e-ink, где бы этот формат было удобно читать.

Множество дополнительных функций, которые попытались впихнуть производители в это устройство, мне трудно считать плюсами, поскольку я ими не пользуюсь: выход в интернет, игры типа косынки...

Приложения
Приложения

Разве что словарь и прослушивание аудиофайлов могут быть мне полезны, но для музыки и аудиокниг я предпочитаю все-таки другие устройства, более компактные.

По качеству нареканий пока не было. В последнее время пару раз подвисала, но не намертво - кнопкой (точнее, дыркой) reset не пользовалась ни разу. Аккумулятора хватает надолго. Правда, в последнее время стал садиться немного быстрее, заряжаю раз в две недели где-то, но до этого практически весь год заряжала не чаще раза в пару месяцев.

Книга используется почти ежедневно, но только для чтения.

Да, ещё крошечное неудобство - кнопка включения-выключения находится не сбоку, а внизу. Одной рукой лично мне включать неудобно. Но это, в принципе, мелочи.

Входы-выходы
Входы-выходы

В целом - очень и очень рекомендую.

Клюква рекомендует Электронная книга PocketBook Touch 622

Брeнд: PocketBook
Тип техники: Электронная книга
А мне показалось, что она с сенсорным экраном. Вчера на такую приглядывалась. Ничего не купила, все такие дорогие, те, что мне понравились. Пока в раздумьях.Никогда не было у меня ридера, люблю читать бумажный вариант, да и зрение не очень. Но многих интересующихся мне книг нет в библиотеке, покупать очень дорого, да и зачем?
17.07.2014
А у неё и есть сенсорный экран, просто в добавок к нему - несколько кнопок, с помощью которых можно выполнять основные действия.
Да, с электронными чернилами дорогие устройства, но они того стоят. Не совсем бумага, конечно, но и не обычный экран.
А шрифт, кстати, можно увеличивать, и очень сильно. Или уменьшать, если нужно.