4.5

Lyubashenka аватар
Опубликовано 24 Август, 2014 - 12:50
Достоинства: разумная цена, сияющее белое белье, умеренный режим машинной стирки, хорошо освежает, экологичность, экономия порошка
Недостатки: не выводит старые въевшиеся пятна

Продолжаю вас знакомить с бытовыми средствами, которые безопасны не только для экологии нашей планеты, но и конкретно для нашего здоровья и кожи)))

Теперь я хочу рассказать вам о кислородном отбеливателе. Я его использую при стирке, вместе с мыльными орехами

Вообще, я никогда не доверяла отбеливателям. Все эти зазывные рекламные Ваниши и ему подобные почему-то у меня не хотели ничего отбеливать. Сколько раз ни брала, всё без толку. Больше решила не вестись на эти рекламные провокации. Но моя мамуля всё нахваливает да нахваливает кислородный отбеливатель....

И тут при заказе в интернет-магазине я увидела экологический кислородный отбеливатель!  Естественно, я сразу же его заказала!

Итак, вот он, безопасный во всех отношениях красавчик: Кислородный экологичный отбеливатель “экО2 Кислород+Сода”

Приехал он ко мне в удобной упаковке. Аккуратная баночка с крышкой. Удобно хранить в ванной комнате, если плотно закрыть крышку, то влага не попадает. Я использую его вместе с мыльными орехами. Просто беру одну столовую ложку отбеливателя и засыпаю в отделение для порошка в стиральной машинке. Всё. Проще некуда))))

Отбеливает он, конечно, хорошо. Но только при высоких температурах! Если стираю цветные вещи, то кладу 1 ложечку и не ставлю выше 40 градусов. Если надо что-то именно отбелить, то ставлю 60 градусов и кладу 2 ложки.

Кстати, этот отбеливатель прошёл серьёзную проверку)))) Приезжал в гости сын, привёз мне на "выкидон" белые футболки, в которых он на тренировки ходил. И что вы думаете?! Я их отбелила-таки! К сожалению, фотодоказательств нет, т.к. сына их сразу же забрал и я не успела сфотографировать "до" и "после". Но они реально отбелились! Я удивлена до крайности!!! Потому что большего скептика в плане пользы отбеливателей, чем я, сложно найти.

В общем, чувствую, этот отбеливатель станет моим must-have. Он безопасен для окружающей среды, он хорошо отбеливает, он не вызывает раздражения на коже. Рекомендую очень!

Lyubashenka рекомендует Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода

Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Отбеливатель
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 24 Август, 2014 - 12:57
    Я тоже скептик по части отбеливателей. Запомню его, но у меня лучше всего зарекомендовали себя карандаши - за 100 рублей, они выводят все абсолютно пятна, в том числе старую ржавчину на ткани и старые ягодные пятна. Snowter, по-моему, если не ошибаюсь, называется, но они все по-разному называются, а выводят пятна несравненно лучше, чем кислородные отбеливатели.
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 24 Август, 2014 - 13:04
    Мыльные орехи очень нравятся, нужно и это средство попробовать.
  • Metal_ аватар

Metal_ 24 Август, 2014 - 13:05
    Отбеливатель - нужная вещь. Надо присмотреться к этому.
  • Аления аватар

Аления 24 Август, 2014 - 13:13
    Мне мало какие отбеливатели помогали. И старинные средства пробовала - с тем же успехом. И перекись, и иже с ними... Тут, как в анекдоте - померла, так померла... А если пятна можно отстирать, то и хозяйственным мылом отстираешь.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 24 Август, 2014 - 13:25
    Добавила себе в закладочки Smile

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 13:37
    ЕваГринТри, о, надо запомнить этот карандашик! Спасибо за подсказку. Но вот именно мой этот отбеливатель хорошо справляется со своей задачей.

Оксана.28, Metal_, gold_sunny, надеюсь, вам понравится, когда попробуете! Smile

Аления, вот и я не доверяла отбеливателям. А вот кислородный понравился!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 24 Август, 2014 - 13:45
    О! И не особо дорогой! Smile

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 13:52
    e-NOTik, ага Wink
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 24 Август, 2014 - 13:53
    Мыльные орехи на пике популярности Big smile

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 13:57
    Sofi_ya, я о них здесь узнала и прямо загорелась попробовать это всё.
  • Бобби аватар

Бобби 24 Август, 2014 - 14:09
    Не очень люблю химотбеливатели, надо и такой попробовать)

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 14:11
    Бобби, я химическим вообще не доверяю Puzzled
  • waterloo аватар

waterloo 24 Август, 2014 - 14:19
    сегодня прям день чистюль Big smile разбираешь порошковонатуральную тему
    интересно читать, спасибо за отзыв

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 14:24
    Chio, у меня просто как раз сегодня великий день постирушек Big smile
  • Анчуточка аватар

Анчуточка 24 Август, 2014 - 14:28
    Я тоже такой брала, чтобы мужу рабочие рубашки отстирывать. Но мои надежды на него не оправдались..((
  • Nastya_1986 аватар

Nastya_1986 24 Август, 2014 - 14:29
    Давно хочу попробовать мыльные орехи

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 14:43
    Анчуточка, наверное, ещё многое зависит от степени загрязнения.

Nastya_1986, я тоже долго их мечтала найти. Теперь вот радуюсь.
  • Лучезарная11111 аватар

Лучезарная11111 24 Август, 2014 - 15:16
    чего только не придумают сейчас! я вообще отбеливателями не умею пользоваться, так что пока для меня это суперэкзотика. Tongue

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 15:25
    Лучезарная11111, Big smile
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 24 Август, 2014 - 17:05
    Хорошая штука!
    У меня отбеливатели всегда в ходу: и для белого и для цветного!

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 17:16

Lyubashenka 24 Август, 2014 - 20:34
    Татьяна Л, Smile
  • Medio аватар

Medio 24 Август, 2014 - 20:46
    Я вот тоже во многих отбеливателях разочаровалась. "Астониш" был моим фаворитом, но в последнее время работает не так эффективно, как раньше Sad
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 24 Август, 2014 - 21:15
    Буду иметь в виду это средство.
  • Zachary аватар

Zachary 24 Август, 2014 - 21:49
    Другие отбеливатели не справлялись и я перестала ими пользоваться.
    Хочу этот попробовать Smile
  • Nephrael аватар

Nephrael 24 Август, 2014 - 23:28
    Нужно попробовать
  • Пчола аватар

Пчола 24 Август, 2014 - 23:54
    Эффективно и недорого как! нада, нада Cash
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 25 Август, 2014 - 01:25
    Запомню его, а может даже поищу в магазинах. Мне ваниш подходит, как-то хотела сдать в хим чистку вечернее платье из итальянского атласа, до этого знатно погуляла на свадьбе (бокал шампанского, вино, огромные жирные пятна:O ), посмотрев цену хим чистки решила проверить ваниш для цветных. Отстирал все, не навредив платью. Smile
  • Николяша аватар

Николяша 25 Август, 2014 - 05:14
    и цена нормальная Smile
    не видела ещё такого Big smile
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 25 Август, 2014 - 06:08
    Отбеливающими средствами не пользуюсь,но очень нравится,что продукт эко Wink
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 25 Август, 2014 - 06:21
    надо бы попробовать Smile
  • Lady_air аватар

Lady_air 25 Август, 2014 - 10:24
    классный!

Lyubashenka 25 Август, 2014 - 10:57
    Девочки, спасибо за комментарии!
    Я решила, что если уж брать отбеливатель, то максимально безопасный. Этот пока отвечает моим требованиям Smile

Lyubashenka 25 Август, 2014 - 10:58
    Gabriellla, вы отважная девушка! Честно говоря, не уверена, что рискнула бы с вечерним платьем... Wink
  • Fistashka 007 аватар

Fistashka 007 25 Август, 2014 - 11:13
    Не встречала такой,возьму на заметку Smile
  • Bagirra аватар

Bagirra 25 Август, 2014 - 11:25
    Я тоже очень люблю такие вот натуральные средства. Для дома у меня все марки Органик Пипл. Smile

Lyubashenka 25 Август, 2014 - 12:08
    Fistashka 007, Wink

Bagirra, ничего себе, не знала, что у ОП есть такие штуки Shock Надо будет у них посмотреть...
  • Charism@ аватар

Charism@ 25 Август, 2014 - 14:43
    Надо попробовать такой отбеливатель.
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 25 Август, 2014 - 16:11
    Я бы с удовольствием попробовала
  • Artemizia аватар

Artemizia 27 Август, 2014 - 15:21
    действенный да еще экологичный, это и мне тоже надоть)))

Lyubashenka 7 Сентябрь, 2014 - 21:07
    Девочки, он классный! Попробуйте, надеюсь вам понравится Smile