Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 18:00

Ну что ж, пусть мой отзыв будет единственным на пять звезд, но уж разрекламирую средство как следует, потому что оно мне очень понравилось!

Заказывала перед отпуском, который мы проводили в жаркой стране. Прочитала описание в каталоге, и поняла, что этот спрей будет настоящим спасением после посиделок на пляже.

Настоящее удовольствие от увлажнения – Тонизирующий Спрей для Тела с Экстрактом Алоэ Вера, который интенсивно насыщает Вашу кожу влагой, окутывая ее свежей живительной вуалью. Мягкая и наполненная энергией, Ваша кожа вновь обретает нежность. Совет по применению: распылите на все тело в любое время суток, чтобы Ваша кожа обрела нежность и красоту.

Нежность и красота - это мне подходит Smile

Обратная сторона красивой бутылочки сообщает нам, что средство подходит для нормальной и сухой кожи, содержит сок алоэ вера и ромашковую воду.

Заглядываем в состав...

Таки да, содержит! Еще содержит спирт и глицерин, но ладно, прощу, так как спрей для тела, не для лица, тут кожица не такая нежная.

Бутылочка не только красивая, но и удобная! Легкая, не занимает много места в косметичке, и не имеет лишних украшательств, которые могли бы отвалиться по время путешествия.

Простая крышка...

... скрывает простой распылитель.

Многие на него матерятся - мол, не "окутывает вуалью", а просто таки плюет в душу средством на кожу... Ну да, плюет.

Но меня это не особо смущает - все равно нужно распределять по коже руками. После распределения никакой пены на коже не остается, все чисто и без пленок.

И какой же кайф после пляжа вернуться в прохладный номер и распылить на разгоряченную кожу этот спрей! Хоть и не держали в холодильнике, жидкость сохраняла приятную прохладную температуру и ложилась на кожу нежным облаком, при этом успокаивая раздраженную от солнца кожу и снабжая ее живительной влагой.

Муж, который сгорает не смотря на солнцезащитные кремы, просил обрызгивать его еще и еще Smile Я, хоть и не сгораю, но тоже была рада освежиться. Мазать на крем или масло для загара что-нибудь увлажняющее такой же кремовой консистенции не хотелось (чего ходить в "скафандре" из кремов по жаре?..), так что жидкий спрей подошел идеально!

Кстати, азиаты свято верят, что кремы и прочие баттеры не дадут коже настоящего увлажнения, так как останутся лежат на поверхности и вода не проникнет глубоко, а вот увлажняющие средства в жидкой форме позволят полезным веществам быстро впитаться и донести влагу туда, куда кремам не добраться.

И после использования этого средства я с ними совершенно согласна! Вот вроде бы водичка водичкой, а какой отличный эффект ощущаю на своей коже: успокоена, увлажнена, без липкой пленки, мягкая и приятная.

Жаль, закончилось быстро. Практически только на отпуск одной бутылочки и хватило.

Достоинства
  • Не оставляет липкую пленку
  • Освежает и увлажняет кожу
  • Очень приятно ощущается на коже
  • Приятный аромат
  • Сок алоэ вера и ромашковая вода в составе
  • Удобная легкая бутылочка
Недостатки
  • Быстро расходуется
Moussseрекомендует
15.10.2014
Беру на заметку)) жалко только лето закончилось уже)
15.10.2014
lemon_tree, можно зимой - и на моря!.. Cool
22.07.2015
)) только что отписала на отзыве на двоечку про эту штуку-что видимо создавался для продаж на юге франции в жару. Они же все таки ориентируются на себя и если брать что в августе массово едут на юг французы мне кажется тогда этот спрей бьет у них все рекорды. Как и многие средства ив роше-просто не все использовали по назначению))) мне кажется на Кубе или в мексике или еще где реально жарко-будешь счастлив как вы что есть он))
22.07.2015
Хризолит, как говорится, хороша ложка к обеду: вы правы, это довольно специализированное средство, и хорошо пойдет, если его использовать в подходящих условиях. Жаль, конечно, что вам не понравилось.