Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 10:39

Всем доброго времени суток!

Две недели назад нашего малыша постигло отравление, до конца не выяснили причину. Но я грешу на творог "Агуша с пробиотиками", попробовали его впервые и вслед за этим появились первые симптомы отравления.

Так вот, вызвали врача, у ребенка помимо поноса была еще и рвота. Нам назначили смекту, аципол, мезим по необходимости. Энтерофурил шел последним, для крайнего случая. Я два дня лечила ребенка смектой, которую он пил с неохотой, а результата практически не было. Издеваться над малышом я дальше не стала, перешли на энтерофурил.

Действие и применение: после приема препарата стул стал реже, постепенно исчезла слизь и зеленоватый оттенок. В общем, лекарство действительно помогло. Принимали также аципол, чтобы наладить микрофлору в кишечнике. Энтерофурил давали в соответствии с инструкцией: по 2,5 мл через каждые 8 часов, у нас получалось дважды в день, а вообще рекомендуется трижды в день. В комплекте с лекарством есть мерная ложечка, на которой обозначен объем 2,5 мл, все очень удобно.

Реакции: мы не обнаружили, ребенок аллергик, на энтерофурил ничего не высыпало.

Как принял лекарство ребенок: ему понравилось, и даже просил добавки, я не ожидала. Приходилось быстро прятать от него лекарство.

Вкус и цвет: желтая сладковатая суспензия с банановым ароматом

Цена: 320-350 рублей

Внимание: срок хранения Энтерофурила после вскрытия флакона всего 7 дней, обратите на это внимание. В инструкции все указано.

Отступление: от частого стула у ребенка возникла серьезная опрелость, мы ее вылечили за ночь мазью Бепантен.

Комментарии: уважаемые родители, ни в коем случае не призываю Вас к лечению данным препаратом, а лишь делюсь личным опытом и впечатлениями. В случае отравления стоит обязательно обратиться к лечащему врачу!

А вообще желаю Вам и себе, чтобы наши дети никогда не болели.

Спасибо за внимание!

Отзыв на сайт аптек Неофарм: здесь можно уточнить актуальные цены на препараты и изучить инструкцию.

_Wave_рекомендует