Среднее: 3.5 (31 голос)

NewMoon аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 15:00
Достоинства: быстрый очевидный эффект, доступный по цене, очень приятный запах, смягчает волосы
Недостатки: жирнит корни, не экономичный, плохо пенится

Я очень люблю разные проф-штучки для волос. Справится с моей кучерявой сухой и пористой шевелюрой без них очень сложно.

Поэтому была рада получить образец этого шампуня объемом 30 мл в коробочке красоты AllureBox. На мой взгляд, чтобы понять подходит ли тебе шампунь, миниатюрки вполне достаточно. Вот такое описание шампуня было в брошюре из бьютибокса

Консистенция густая, аромат приятный восточный и очень яркий.

Как тут уже писали не раз, шампунь пенится очень плохо. Я же люблю много густой и пушистой пены. С этим шампунем (из-за отсутствия пенки) мне все время казалось, что он не промоет волосы как следует... Поэтому я лила его много, мылила голову дважды, и как могла массировалась волосы, чтобы добыть желанной пены.... То есть он совсем не экономичный и хлопотный в применении. Этой миниатюрки мне в натяг хватило на 2 раза...

Теперь о хорошем. Результат мне очень понравился! Думаю, что этот шампунь можно использовать и без кондиционера, не боясь получить потом сухие колтуны. Волосы гладкие и мягкие, аромат держится долго. Жирнятся волосы после него быстро, и это минус(

Однако сомневаюсь, что он подойдет обладательницам гладких и тонких волос... По ощущениям, от этого шампуня тонкие волосы повиснут унылыми сосульками. Возможно я ошибаюсь. Но если у вас сухие, жестковатые волосы, однозначно шампунь пробовать можно!

И ещё... У меня сложилось впечатление, что от такого "жирного" шампуня волосы довольно быстро устанут, то есть перенасытятся. Особенно корни. У меня корни быстро пачкаются, и поэтому шампуни я предпочитаю легкие. Именно поэтому я не куплю себе полноразмерную версию этого шампуня, хотя в целом от него остались положительные впечатления.

Эффект от шампуня мне понравился. Хотя я не фанат Бонакура. Я считаю, что в вешая на шампунь ценник 600, 700 и более рублей, производитель должен позаботиться о том, чтобы мы получали стоящий эффект и, желательно, не одноразовый. Так вот, все мои приобретения от бонакура меня разочаровывали, явно своей цены не стоили. Лично мне из той же ценовой категории гораздо больше нравится Sexy Hair или Goldwell.

Всем красивых волос!

NewMoon рекомендует Шампунь Bonacure Schwarzkopf Professional BC Oil Miracle