Опубликовано 16 Ноябрь, 2011 - 21:59

Раньше я пользовалась тониками не так часто, точнее сказать, очень редко. Я не понимала их назначения, кроме того, все тоники, которые у меня были, мне хотелось тут же смыть, потому что они вызывали ощущение чего-то лишнего на лице, кожа становилась какой-то неприятной на ощупь, липкой. Собственно, потому у меня с тониками и не сложилось.=)Но после очередной чистки лица у косметолога, меня настоятельно призвали к пользованию тоником и я сдалась. Решила купить что-то недорогое, уже заранее думая, что если и этот не подойдет, то хотя бы будет не так жаль потраченных денег. Зашла в магазин "Подружка", немного подумала, посмотрела, почитала аннотации и окончательный выбор сделала в пользу этого тоника, уж очень заманчиво были описаны его свойства. Производитель пообещал что кожа будет сиять здоровьем, поры стянутся, кожа станет матовой, воспаления уменьшатся и т.д.. В общем, для моей комбинированной кожи самое то! Радуюсь покупке при каждом умывании. Все, что заявлено, тоник делает. Пожалуй, кроме матирования. Точнее, эффект матирования есть, но длится он не целый день, естественно, а где-то пару часов. Потом все равно кожа начинает блестеть. Но самый огромнейший плюс для меня: снимает воспаления, но не сушит и этот тоник как простая водичка на коже, его не ощущаешь. Впервые я закончила целую баночку тоника! И купила еще такой же! Ставлю твердую пятерку.
Достоинства
  • не чувствуется на коже
  • снимает воспаления
  • улучшает цвет лица
Недостатки
  • нет
Guelderaрекомендует
23.01.2012
Полностью согласна с вашим мнением? правда только купила))))) но уже нравится Smile
26.01.2012
Lunalight, рада, что и Вам тоже нравится! Всегда приятно, когда покупка приносит радость. =)
03.02.2012
Здорово =) после Вашего отзыва точно решила купить именно этот тоник. Особенно если он воспаления снимает ) спасибо Smile
03.02.2012
Тем более что мне очень очень понравился гель для умывания из этой серии. Smile
12.02.2012
Listochek, да, он здорово снимает воспаления и при это не сушит. =)
27.02.2012
Я тоже вот как пару дней купила, на самом деле очень приятный тоник. Отличное дополнение к очищению кожи( умывалка от грин мамы у меня). Даже матирует, шелушение кожи после мороза убирает на отлично.
Отличный отзыв.
28.02.2012
killerxp, спасибо! Я теперь только им пользуюсь. Рада очень, что купила его, не засомневалась. Smile
11.06.2012
То, чем я пользовалась из этой серии (крем для век и скраб) мне очень понравилось. А после Ваших отзывов обязательно куплю тоник.
Хороший тоник, делает кожу упругой, хорошо увлажняет.
  • 27.02.2013
    Я редко покупаю продукты марки "Черный жемчуг". Но вот взгляд в магазине упал на Освежающий тоник для лица с био-экстрактом орхидеи и я решила его взять попробовать.Итак, мои ощущения по порядку.Конечно, перед покупкой косметикой я обязательно обращаю внимание на состав, особенно на наличие…
  • 13.06.2014
    Всем привет! Расскажу о тонике, так как считаю, что время уже пришло. Покупали давно, купила мама, естественно себе. Ну я тоже решила попользоваться немного. Рассмотрим вариант упаковки и то что нам обещает производитель. Итак, рассмотри упаковку и что написано на ее передней части.
  • 28.05.2012
    в общем решила я первый раз купить тоник)такой чтоб не дорогой и не жалко было денег,если плохой. мой взгляд упал именно на черный жемчуг.слышала что косметика не плохая. решила взять. стоил он около 150 рублей. вечером умылась.смыла косметику. и попробовать решила тоник.