Опубликовано 23 Октябрь, 2011 - 11:23

Как это зачастую бывает, животные сами находят себе хозяев. Наша девочка тоже ждала нас. Появившись, неизвестно откуда, дождливым ноябрьским днем эта кроха сидела у нашей парадной, и отчаянно плакала. Проходящие мимо люди охали и ахали и шли дальше. Я не выдержала этих собачьих слез, и муж взял ее на руки и принес ее домой.

Но тут наша история только начинается. Несмотря на плохую погоду, щенок был грязным только с одного боку, а значит, на улице пробыл не так давно. Молочные зубки еще только начинали шататься, что помогло нам определить ее возраст, т.е. примерно 3-4 месяца. Блох не было, состояние глаз и ушей вполне приличное.

Конечно же, ее сразу помыли, накормили, обласкали и выделили собственное место, а ее жуткую боязнь всего - списали на стресс. Но дальше начиналось самое веселое…
Щенок безумно боялся всего: звуков, предметов, ног, рук, пакетов (душили ее что ли?). Боялась до истерики: визжала, пряталась и писалась от страха. Нельзя было ничего взять в руки, одеть тапок, открыть банку, наклониться к миске, что бы добавить еды или воды, любое действие сразу же вызывало панику, истерику, забивание в угол.

Она боялась заснуть. Первый месяц она не спала ни пяти минут. Щенок мог лечь отдохнуть, только если рядом никого не было - поэтому ее пробовали оставлять одну в комнате. Но если кто-то проходил рядом - она тут же вскакивала. По ночам мы плакали во весь голос, приходилось сидеть рядом с ней. Мы поили нашу девочку успокоительными - эффекта было ноль. Месяца через 2 стало полегче, она хоть ночью дремать начала. Зато сейчас мы спим под одеялом у нас в кровати. А потом у нас был самый сильный стресс…

Пришло время первой прививки, ее взяли на руки и попытались выйти из квартиры. Она визжала как резаный поросенок, такого страха, небось, натерпелась, что ее снова выбросят. Что с тех пор, прошло 3 года, а вывести ее на улицу стало получаться только лет с 2х.

Отсутствие прививок и карантина после них, а так же из жалости к щенку, была она переучена с туалета на пеленках - к лотку. Выросли мы чуть крупнее овчарки, а ходим до сих пор дома в лоток. К улице приучали тщетно, можно было гулять по 5 часов, но писали мы только по приходу домой. Но и дома с туалетом есть затруднения. Она стесняется делать свои дела. Облегчиться она может, только если никто не сможет подглядеть, а значит, приходится ее закрывать одну в коридоре. Иначе терпеть мы можем больше суток.

А еще, плоть до моих родов, собака разговаривала со мной. Это было не скуление, не тявканье, не рычание. Она именно разговаривала, что-то ворчала, что-то спрашивала. Мы с мужем решили, что все свои тяготы мне пересказывала, или дочку мою ждала.

Сказать По-правде, ее бессонные дни и ночи в детстве - сделали свое дело. У нашей собаки не совсем все в порядке с головой стало, но она самая преданная, любящая и добрая. Она всегда лечит (вылизывает или лежит рядом с больным местом), она всегда подстрахует и защитит мою дочку.

Резюме: как и с любым животным, с дворянками нужно терпение, которое окупится с лихвой. Ее любви и благодарности за все, хватит на всех с лихвой.
Достоинства
  • благодарный
  • благородное сердце
  • верный
  • очень преданная
  • преданная
  • умная
Недостатки
  • трусливая
MA3Aрекомендует
23.10.2011
Вы просто молодец, что не бросили собаку, несмотря на весь ворох ее проблем. Редко встречаются столь ответственные люди Star
15.12.2011
+++++
15.12.2011
+++++
18.02.2012
конечно же +!!! Вы просто УМНИЦА !!! Crown Счастья вам!
23.09.2013
Восхищаюсь Вами! Спасибо таким людям, как Вы)
22.11.2013
какая трогательная история.жалко беззащитных зверюшек до слез....сколько им достается от людей подумать страшно! Вы очень терпеливый и ответственный человек, собачка не ошиблась! Другие бы выгнали давно, чтоб проблем меньше было, а у вас золотое сердце, вы редкий в наше время человек! Счастья Вам и вашим деткам! Бог все видит и каждый получит по заслугам!
  • 10.02.2012
    У меня много животных: 6 собак и три кошки. В доме живут кошки и кане-корсо, а во дворе дворняги. Я не могу сказать кого из них больше люблю. Если говорить о дворнягах, то один кобель полностью слепой от рождения, а другая Матильда без одной ноги.
  • Свой первый отзыв хочу оставить о маленьком лохматом чуде появившимся у нас как раз в Католическое Рождество. День выпал на удивление теплый (было около -10 градусов) и шел пушистый снег всю ночь и утро, на пороге нашего салона сидел мокрый, дрожащий черный комочек со снежными дредами и жалобно…
  • 26.10.2011
    как же мне их жаль,если бы было много денег,то обязательно создала бы приюты для всех бездомных животных...ну почему люди такие жестокие,как можно пнуть собаку или кошку,кинуть,швырнуть....они к нам подходят в надежде...может за ласковым словом и кусочком чего нибудь....я всегда стараюсь подкормить …
  • 23.10.2011
    Кто главнее в доме? Конечно, это собака. Именно она встанет на защиту тогда, когда вам уже никто не поможет. Именно она сможет выслушать вас, когда вам очень плохо. И она не только выслушает, но еще и посочувствует. А какой у нее взгляд!