Среднее: 3.9 (всего голосов: 54)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

pypsik аватар
Опубликовано 30 Август, 2012 - 15:45
В этом году мой младших сынишка (на тот момент ему было 6 месяцев) как осложнение после коклюша заработал маленькую очаговую пневмонию. Нас положили в стационар и назначили этот антибиотик. (Разводили 2мл лидокаина и 2 мл физраствора). После первых трёх дней уколов результат оказался слабеньким (было 15.3 лейкоцитов, стало 12.3). Оставшие 4 дня уколов вобще ничего не изменили (стало 12). Спрашивается, на кой фиг мучили ребёнка таким уж болючим лекарством, если толка ноль? Температура как прыгала в течение дня, так и дальше осталась. Зато с первого дня мы заработали просто великолепное растройство микрофлоры кишечника, которое не брали ни Линекс, ни Лацидофил, ни Бифиформ... Остальные препараты я уже даже и не вспомню. Малыш какал одной водичкой и уже жалко было смотреть на его красную попу (спасалась только Деситином). Наш стул нормализовался только к 8 месяцам. Зато после нам назначили питьевой Суммамед на 3 дня. Вот это антибиотик! Но о нём уже в другом отзыве.

pypsik не рекомендует Антибиотик ОАО "Синтез" Цефтриаксон

Тип товаров: Антибиотик
31.05.2013
Может быть возбудитель не поддается этому антибиотику? Педиатр же изначально не знает без посева, что за зараза засела у ребенка. А во время приема антибиотиков обязательна профилактика микрофлоры с помощью Линекса или Аципола. Здоровья вам!
19.03.2017
Российский производитель антибиотика «Цефтриаксон» приостанавливает продажу одной из серий препарата из-за развития нежелательной реакции. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

[ссылка] Вот тут статья. Для меня лично дико такое видеть, как проводят испытания в режиме online и к сожалению это уже не первый случай с препаратами ((

Подскажите, а прививки от коклюша Вы делали или нет? Как в целом прошла болезнь?
17.05.2017
Наши врачи на тот момент были очень осторожны. Дети в городе болели, все указывало на коклюш, даже наш педиатр говорила "похоже на коклюш", но ставила диагноз ОРВИ. И лечила соответственно...Других у нас в городе просто нет заболеваний((( Прививки делали по стандартному графику поликлиники. Сейчас Вам уже не скажу как перенесли заболевание,извините, просто не помню уже всех деталей.
  • Помог маленькому сыну справиться с обструктивным бронхитом

31.05.2013
    kompas аватар

У ребенка группа здоровья - ЧБД - частоболеющие дети (сыну 3,5 года). Он легко ловит вирусы, а потом справляться с ними очень и очень сложно. В очередной такой бронхит с сильной обструкцией и высоченной температурой (в районе 40 было) педиатр назначила Цефтриаксон. Ставила я сама укол.

• цефтриаксоном лечили ангину

31.08.2012
    Мади аватар

Своему пятнадцатилетнему сыну по назначению врача ангину лечила цефтриаксоном в дозе 1 грамм два раза в сутки внутримышечно. Разводила водой для иньекций пополам с лидокаином 2 ( 2 мл воды и 2 мл лидокаина). Антибиотик сильный и температура упала на вторые сутки.

• Все отлично, только попалась подделка

10.07.2012
    Dineva аватар

Назначили мне это лекарство от пневмонии курсом в 14 уколов. Колоть мне начали дома, т.к. ничего сложного в разведении нет: 2 мл ледокоина (2) + 1.5 мл воды для инъекции. Хочу заметить про производителей, насколько я увидела в разных аптеках. Я увидела и купила ОАО "Синтез" для пробы.