Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 18:42

Режиссер с чайной фамилией Кёртис представил нам не просто романтическую комедию, а фильм с более глубоким, но все же банальным смыслом - о том, как важно ценить каждый прожитый день и тех людей, что рядом.

Поначалу фильм выглядит очень легким и незатейливым и представляет из себя похождения чуток придурковатого героя, научившегося возвращаться в прошлое в основном ради дел амурных, но по мере приближения к финалу поднимаются более серьезные проблемы.

Линия путешествий во времени недостаточно проработана, как мне показалось (в этом плане это далеко не "Эффект бабочки" или "Назад в будущее"), многовато временных неувязок. Например, если нельзя возвращаться в момент до рождения детей, как же герой в самом конце вернулся в свое детство? Или как ему удалось вновь вернуть прежнего первого ребенка после того, как тот изменился? И неужели он может возвращаться из прошлого в текущий момент? А разве это уже не путешествия в будущее?

Местами сюжет провисает, некоторые моменты кажутся слишком уж затянутыми, по-моему, вполне можно было сократить хронометраж до полутора часов.

Одним из немногих украшений фильма является циничный друг-драматург - основной поставщик смешных шуток. Юмор в целом радует, он не "туалетный", на уровне, но и не ярко выраженный.

Для семейного просмотра фильм, наверное, не очень подойдет, многовато постельных и полупостельных сцен и прочих пошлостей про секс, а вот для "парного" - вполне, потому что, несмотря на все недостатки, кино это очень доброе, сентиментальное и "правильное" =)

Shannieрекомендует
  • 19.01.2014
    Досмотрела я сегодня данный фильм, начала вчера. Фильм не настолько интересный, чтобы кидать все свои дела и с открытым ртом залипать у экрана. Сюжет этого фильма могу сравнить со спокойной рекой - течет спокойно и понятно, нет какой-то кульминации и развития событий.
  • 11.05.2014
    Привет всем! Недавно одолела меня жестокая депрессия... И очень захотелось посмотреть чего-нить жизнеутверждающего и легкого. Набираем в яндексе: "фильм, повышающий настроение", и среди сотни из рейтинга находим этого скромнягу.
  • Долго думала, смотреть ли этот фильм или нет?! Прочитала очень много отзывов на него. У кого-то он вызвал он много положительных эмоций (и это большее количество людей), а кому-то он не понравился.
  • 11.02.2014
    Фильм "Бойфренд из будущего" хорош, но одного просмотра будет достаточно. Начало фильма немного смешным кажется, но далее ты просто начинаешь переживать вместе с главным героем всю его историю. Фильм достаточно плачевный (мне подобные фильмы смотреть нельзя, а то, готовьте 3 ведра!!!).