Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 19:06

Хочу поделиться своим отзывом на основу под макияж от Faberlic. Средство заявлено как 3 в 1, т.е. её можно использовать и под тональный крем, и на глаза, и на губы. Очень удобно по функциональности.

Упаковка небольшая, похожа на тюбик крема для глаз, носик такой же формы. Удобно выдавливать небольшое количество средства.

Запах – практически не ощущается.

Цвет - прозрачный.

Что обещает производитель?

• Является одновременно основой для макияжа лица, губ и глаз.
  • Подготавливает кожу к нанесению тонального средства.
  • Придает макияжу стойкость в течение всего дня.
  • Гарантирует ровное нанесение без эффекта маски.
  • Выравнивает рельеф кожи, убирает жирный блеск, лицо выглядит естественно свежим.
  • Масло абрикосовых косточек, богатое жирными кислотами, эффективно ухаживает за кожей, оказывает увлажняющий и антивозрастной эффекты, поддерживая кожу в хорошем состоянии.
  • Витамин Е защищает кожу от преждевременного старения, образуя барьер против «внешних врагов» кожи: загрязнения окружающей среды, стрессов, сигаретного дыма, солнца и т.д.
  • Ультра легкая текстура незаметна при нанесении, создает ощущение комфорта.

Состав (для тех, кто в этом разбирается, я – нет Smile)

dimethicone, cyclopentasiloxane, isododecane, dimethicone crosspolymer, polysilicone-11, prunus armeniaca kernel oil, tocopheryl acetate.

Что имеем на самом деле?

Плюсы:

1. В первую очередь хочу отметить лёгкую, нежную текстуру, она прекрасно наносится, мгновенно впитывается и оставляет ощущение бархатистой кожи. Не пленки на коже, а именно бархатистости. Очень приятно на ощупь. Главное – наносить понемногу, выдавливая маленькие капельки и распределяя средство на отдельные участки лица, не стремясь размазать одну большую кляксу на всё лицо сразу. Smile
  2. Очень экономичный расход – средства надо совсем чуточку, отлично распределяется, поэтому должно хватить надолго, даже с учетом маленького объема тюбика (в нем всего 15 гр.)
  3. Приятно удивил матирующий эффект – у меня то жирная, то комбинированная кожа (в зависимости от времени года, сухости воздуха и т.д.), после нанесения дневного крема лицо, конечно, не жирнилось сразу, но немного поблескивало. Эта основа сразу же убирает весь блеск, я даже не ожидала такого, но это действительно так! Изначально я планировала использовать ее только на глаза, т.к. обычно пользуюсь ВВ-кремом, но, попробовав под ВВ-крем нанести этот праймер, была настолько впечатлена матирующим эффектом, что теперь пользуюсь ей постоянно и для макияжа лица, и для глаз. Что радует – в течение дня блеск очень долго не появляется, раньше через 3-4 часа лицо лоснилось, а теперь часов 8 можно даже не вспоминать о пудре.
  4. Кожа лица выравнивается, и ВВ-крем, и тональный крем (иногда я пользуюсь и им) хорошо на нее наносятся, на маску не похоже, подтверждаю. Smile
  5. Тени тоже прекрасно наносятся, держатся на глазах дольше обычного, не скатываются так быстро и сильно, как раньше (хотя, если накраситься утром, то вечером, особенно после спортивной тренировки, тени слегка забиваются в складочки век, но по сравнению с тем, что было без основы, гораздо менее заметно.

Вот для губ я ее не использую, т.к. обычно пользуюсь бальзамами или блеском, помаду наношу редко. Поэтому про это ничего не могу сказать.

Минусы:

Пожалуй, из минусов можно отметить только цену – 359 р. по каталогу – на мой взгляд, это не слишком мало за такой маленький объем, хотя мне как консультанту она досталась значительно дешевле. Да и расходуется она медленно. Так что цена, можно сказать, приемлемая для такого отличного результата, какой я получила.

Ниже можно посмотреть фото для сравнения: слева - мой чуть блестящий нос до нанесения праймера, справа - с праймером (больше ничего пока не наносила сверху, сфотографировала специально для наглядности).

Вывод:

Мне она очень понравилась, когда закончится, буду брать еще, и вам тоже рекомендую!

P.S. Читайте также отзывы о других средствах для лица от Faberlic:

Крем-премакияж "Свежесть и сияние" 20+ от Faberlic

Тушь Секретный агент 2 в 1 Длина + объем

Гель-скраб-маска 3 в 1 для жирной и проблемной кожи

Достоинства
  • выравнивает кожу, делает ее бархатистой
  • легкая не забивает поры
  • продлевает стойкость макияжа
trofimovaaрекомендует
25.04.2015
Хороший отзыв! Laughing out loud
  • 03.09.2015
    Очень очень очень довольная основой. Покупка далась мне нелегко полюбила я консилер от Эксперт irecommend.rucontentkonsiler-v-novom-ofor... С появлением новинки, я не рвалась менять своего незримого помощника, однако, по купонам с приятной ценой покупка моя была удачной.
  • Ооо, мой фабер! Не перестает меня удивлять! Что это за чудо, от которого я не могу отказаться? Это силиконовая основа под макияж. Многие не умеют ею пользоваться и говорят, что это бесполезная штука. Но, как это делаю я или мой секрет долгого макияжа! Вот такая красавица есть у меня в косметичке.
  • 10.07.2015
    Привет красотки!   Пользуюсь я этой базой уже где-то пол года и каждый раз злюсь и хочу выбросить, но всё ровно даю еще один шанс. Использую конечно не каждый день, а от случая к случаю.   Посмотрим что нам обещает производитель Начнем с глаз, для них я ее в принципе и покупала.
  • Для меня всегда была проблема подобрать тени. так как сама по себе жирная кожа, и естественно тени скатываются в складки глаз. При этом цена - не показатель стойкости теней на моих глазах.Вот и приобрела для себя основу под макияж от Faberlic 3 в 1, использовать и наносить его на все лицо не стоит, …