Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 16:28

"Почему ты не отращиваешь волосы?" - спросила меня подруга. "Как же это сделать, если они просто ниже плеч НЕ растут?" - ответила я. А потом призадумалась. Может быть, взяться за дело всерьез, помочь волосам уходом, пропить хорошие витамины, ведь и правда так надоело это вечное "до плеч"?

В аптеке выбрала БАД за самую большую сумму, с которой была готова расстаться, - драже Мерц для кожи, волос и ногтей. Фармацевт, кстати, пробивала чек и нахваливала: сама, мол, пью, хорошее средство.

Пила месяц. Все время приема не пользовалась никакими ухаживающими масками и маслами, только шампунь+кондиционер, хотела оценить эффект именно от витаминов.

Итак, каков же результат? Волосы реально растут. Прибавили примерно два с половиной сантиметра, поверьте, для меня это оооочень много! Никогда так быстро не росли. Усилился блеск. Многие пишут о появлении "подшерстка" из новых волос, но мне не повезло: не появился)) После прекращения приема витаминов быстрый рост волос замедлился, теперь растут где-то на один см в месяц.

Ногти. Тут посложнее оценить эффект, они у меня и так неплохие. Ну разве что заблестели, стали прямо глянцевые. И пропала тонкая бороздка на одном из ногтей (а после прекращения приема снова появилась, хехех). А вот чтобы стали быстрее расти.... нет, не заметила.

Кожа. Улучшился цвет лица, пропало небольшое шелушение в углах рта. Когда закончила пить - все вернулось на круги своя)

И маленький нюанс. За месяц приема я набрала кило двести. Поверьте, я давно держу стабильный вес, слежу за питанием, дома есть весы, так что вариант "надо меньше жр... кушать" исключен! Это именно витамины. Хотя, казалось бы, ну сколько там тех дрожжей и сахара... Не знаю, может быть, воду задерживают. Закончила принимать - лишнее ушло без усилий. Считаю нужным предупредить об этом, ведь есть люди, более склонные к набору лишнего веса, чем я. Им стоит быть повнимательнее в еде во время приема этих драже.

В целом довольна, мои волосы "сдвинулись с мертвой точки" и начали расти! Однако принимать на постоянной основе не буду (кило двести в месяц как-никак!).

Достоинства
  • Рост волос усиливается
Недостатки
  • Не слишком дешевые
Кошка-Окрошкарекомендует
15.12.2014
Ой, а мне бы не помешало килограмма три набрать. Еще если и волосы пойдут в рост, так вообще мечта! Возьму попробую, заинтересовали!Smile
Яриноchка, стОит попробовать! Вот смотрите: я пила их весь май этого года, волосы прибавили 2,5 см. С момента прекращения приема растут на 1 см в месяц (до приема Мерц вообще отказывались расти ниже плеч, хоть сколько месяцев жди). Сейчас декабрь. Волосы уже ниже лопаток, ну прям самой не верится) тааак непривычно!))
Для эксперимента достаточно пропить их месяц (1 баночка).
15.12.2014
Вы меня прямо воодушевили, на днях куплю, несмотря на то, что принимаю сейчас БАДы (они могут и подождать).
Да, сочетать с другими БАДами не рекомендуется, что-то на эту тему было в инструкции.