Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 02:17

Я купила набор подосок "Пропеллер" с двумя целями. Во-первых, выдавливать всякие прыщики и чёрные точки я отучила себя давным-давно, лет этак 10 назад. Причина - купероз, любое механическое воздействие запрещено. Во-вторых, кончилась эвоновская маска "Клеарскин", да, тот самый голубой "сопливистый" гель.

Многим он не понравился, а вот мне очень даже. Но вот закончился, а новый заказать забыла.

И вот я леплю на нос полоску. Всё чин-чинарём, намочила и прилепила, всё по инструкции... С трудом высидела положенное время, думала, задохнусь - настолько полоска эта стянула нос, ноздри чуть не вдавились. Да и вообще приятного мало, полоска эта высохла и стала как деревянная, аж больно.

...ооо, как же я её отдирала! Нет, дамы, это мазохизм - за свои же деньги терпеть такие муки))

И самое обидное знаете что?

А вот ничего. Нету у меня прыщёй и комедонов. Зря мучилась. То есть, конечно, меленькие грязьки в крылья носа есть (они у всех есть, включая младенцев и стариков), но именно у меня эта полоска не выдрала ничего. Сняла, смотрю - практически чисто... на полоске чисто. Зато этот белый клей, или как его там, остался - и вот уж его отмыть удалось с трудом.

Хотя глазами ещё как видно, что кое-где угри имеются. Но они никуда не делись и ни к чему не прилипли.

Может, для тех, у кого действительно выраженная угревая сыпь, эти полоски - настоящее спасение. А тётенькам бальзаковского возраста с относительно чистой кожей надо искать другие варианты.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Больно отдирать
  • Вызывает раздражение кожи
  • Не действенно
  • Не справляется с задачей, больно отдирать
  • Остаётся на носу часть клейкой основы.
sveetlyне рекомендует