Среднее: 4 (46 голосов)

maura аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 00:18
Достоинства: эффективно
Недостатки: болезненно, дорого, может потребоваться несколько сеансов, сосуды могут появиться снова

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем привет!

___________

С недавних пор на моем лице начали появляться красные ниточки сосудистых звездочек.

Основная их локация это крылья носа, что связанно с распариванием кожи и грубой механической чисткой лица. Смотрится это конечно не особо симпатично, с чем я мирилась очень долгое время.

Еще одна ярко красная точень у меня с детства на переносице, но особо не беспокоила.

В один прекрасный день я перестаралась с войной с черными точками и надавила еще одну полосочку под носом.

Тут я начала искать способы как же можно избавиться от этой напасти.

Народные способы неэффективны.

_________________________________

Какие только способы я не нашла в интернете на широких просторах женских форумов. Я

прикладывала всякие зеленые помидоры ,делала различные маски, но они даже и светлеть не думали. Народные способы тут абсолютно бессильны.

Зря только время потратила и зеленые помидоры с дачи.)

Так я немного привыкла к буйству красок на своем несчастном носу, в конце концов они есть у многих.

Но, когда появилась точка под глазом..ее я тоже надавила, забитый комедон сидел крепко, а сосуд не выдержал первым.

В общем эта звезда выбила меня из равновесия и она стала последней каплей в чаше моего терпения и я настроилась на удаление звездочек лазером.

Итак, фронт работы:

1. Крылья носа

2. Сосудик под носом

3. Сосудистая точка под глазом

4. Сосудистая точка на переносице

Показания к лазерному удалению сосудов:

• Появление расширенных сосудов на лице ( покраснение);
  • Наличие сосудистой сеточки на лице;
  • Наличие винных пятен;
  • Развитие сеточки.

Противопоказания:

• Любые хронические заболевания в острой форме;
  • Загар;
  • Беременность и кормление грудью;
  • Склонность к образованию рубцов;
  • Железосодержащие препараты;
  • Онкология;
  • Сахарный диабет.

Выбор салона.

_____________

Полазив в интернете, я нашла отличный салон с заманчивыми скидками в 50 %. Делала я весной, видимо это не самый кормовой период для салонов и этой процедуры.

Это связано с тем, что после процедуры нельзя загорать в течении нескольких месяцев, а лучше вообще избегать солнце по возможности.

Весной же так хочется греться на солнышке, подставляя лицо под его теплые,уютные лучи.

Перед посещением салона я уточнила всю необходимую информацию по телефону.

Я уточнила каким лазером выполняется процедура.

Это очень важно ведь максимально эффективной считается та процедура, которая выполнена лазером с зеленым и желтым спектром. И скажем для удаления сосудов и для эпиляции нужны совсем разные лазеры.

О процедуре.

____________

Пришла я в салон, меня завели в кабинет, уложили на кушетку, надели специальные очки, чтобы защитить глаза от лазерного воздействия. Конечно луч никак до глаз недостанет, просто вспышка очень яркая.

Сама процедура длилась минут 10. И оказалась намного болезненнее фотоэпиляции в зоне бикини.

У меня даже начали слезиться глаза, не люблю чужие манипуляции на своем лице, особенно такие болезненные.

Я вытерпела не всю процедуру как планировала.

• Удалила точку под глазом ,
  • Звезду под носом,
  • А вот крыло носа осилила только одно.

Вспышка напоминала брызг водой, горячей и обжигающей.

А Жжение сохранилось на несколько часов!

Результат.

_________

Сразу после процедуры какие то мелкие сосуды пропали сразу.

Точка на переносице пропала сразу.

Крупные звездочки остались на месте, а точка под глазом из светло- розовой превратилась в насыщенно фиолетовую.

Хоть и косметолог сказала мне, что максимальный эффект будет только через сутки, но точка которая стала выглядеть в 10 раз хуже сильно меня смутила.

Но мои терзания длились недолго, уже через несколько часов все звездочки, на которых воздействовал лазер, пропали, а фиолетовое пятно исчезло через несколько дней.

Счастью моему не было предела.

Я была бесконечно довольна процедурой , но к сожалению недолго.

Через 2 месяца я снова заметила звездочки на крыле носа. Может это уже другие конечно, сказать сложно.

Ведь я не перестала распаривать лицо и руками давить многострадальный нос, а крылья страдают в особенности.

Но в защиту лазера надо отметить, что вернулись обратно не все звездочки, а только на крыле носа.

Небольшая точка на переносице и еще одна под глазом покинули меня навсегда надеюсь, но прошло уже больше двух лет, а их нет.

На самом деле не лазер виноват в возвращении сосудиков.

Распаривания, чистки, бани, протирание кубиками льда все это провоцирует их появление.

Если сосуды ломкие нужно следить за собой.

• Пить витамины для укрепления стенок сосудов С, Р, К, В5;
  • Все процедуры с лицом проводить аккуратно;
  • Лучше избегать травмирующих кожу и сосуды процедур;
  • Регулярно делать питательные маски для лица;
  • Умываться только прохладной водой;
  • Регулярно заниматься спортом.

Вывод.

______

Не смотря на то, что эффект недолговечен на особо травмируемых областях, я все же рекомендую эту процедуру. Лазер действительно же удаляет сеточку и единичные сосуды.

Некоторые из которых пропали полностью и навсегда.

Сейчас ( спустя 2 года после процедуры) я перестала распаривать лицо и механически выдавливать содержимое пор, я нашла более щадящие способы поддержания презентабельного вида Т-зоны и новые звездочки больше не появляются. Этому так же способствует прием витаминов, здоровый образ жизни и регулярное занятие спортом.

В ближайшее время я хочу повторить процедуру и посмотреть что получится. Появятся ли снова звездочки на крыльях носа?

И на этот раз не забуду про фото отчет =)

Инструмент для чистки лица и пор ложка УНО Сталекс.

Хорошая альтернатива механической чистке.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мой уход за губами в домашних условиях (скажем прощай сухости и шелушению)

Аппарат Дарсонваля - универсальный физиотерапевтический прибор , помог отрастить волосы

Комнатные розы, цветник на подоконнике.

Закваска для домашнего йогурта Vivo.

maura рекомендует Лазерное удаление (коагуляция) сосудов на лице

• Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 17 Октябрь, 2015 - 00:25
    спасибо за информацию, задумываюсь об этой процедуре Smile
  • Anastasia.fenasty аватар

Anastasia.fenasty 17 Октябрь, 2015 - 00:33
    У меня тоже есть звездочки в области носа - на крыльях и на носу точка, причём яркая, заметная глазу. А на крольчих носа в целом это выглядит как будто кожа в той области чуть розовее чем остальная область лица.
    Я тоже собираюсь удалить купероз с помощью лазерной коагуляции. Но вот боюсь. Как думаете, возможно навредить, если врач будет не опытный? Вы по отзывам клинику искали, или пошли по наитию? Smile

Хочу с Вами поделиться информацией, на самом деле купероз может появиться из-за: влияния резких температур-холод в виде льда или пар от распаривания. На появление купероза влияет применение глины (каолина), химические фруктовые кислоты тоже нельзя использовать на местах, где есть звёздочки и сеточки. В общем противопоказаний достаточно! Wink

У меня к Вам вопрос: сколько стоила, хотя бы примерно, процедура коагуляции?
  • maura аватар

maura 17 Октябрь, 2015 - 14:19
    Вот у меня тоже была точка на носу точнее на переносице, она полностью исчезла.

На счет неопытности врача не знаю, там вроде ничего сложного нету, разве что мощность неправильно выставит в самом худшем случае может бить ожог (покраснение) или синяк
    Под глазом точка у меня дня 3 была фиолетового цвета), но ничего все прошло все вместе с точкой)

Нет, клинику я выбрала по цене) там как раз акция проходила -50% от стоимости, решила рискнуть)
    Только заранее позвонила им и уточнила на каком лазере они проводят процедуру, везде в интернете написано что самый лучший лазер , который излучает желтый или зеленый свет.

Плюс еще скидка за первое посещение салона 50% в результате я отдала рублей 700.
  • Anastasia.fenasty аватар

Anastasia.fenasty 17 Октябрь, 2015 - 17:46
    Ого, очень бюджетно, спасибо за ответ! Smile
  • Evgeniya23 аватар

Evgeniya23 4 Октябрь, 2016 - 16:18
    у меня эти звездочки на ногах(((((
  • maura аватар

maura 4 Октябрь, 2016 - 18:11
    у меня на ногах тоже парочка имеется, их тоже можно удалить лазером, если они не сильно запущенны), но думаю для начала к флебологу сходить для самоуспокоения)
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 5 Октябрь, 2016 - 00:00
    Меня они, благо, пока обходят стороной, но, на будущее, на всякий случай, буду иметь в виду наличие такой процедуры Smile
  • Анна_Евгеньевна аватар

Анна_Евгеньевна 5 Октябрь, 2016 - 21:51
    О какой подробный отзыв и так во время для меня подвернулся) в закладки))