Опубликовано 13 Май, 2014 - 19:56

В феврале 2013 года я с подругой 1 раз в неделю весь месяц ездила в Термальные источники (Ставропольский край, станица Суворовская).
Всего - 4 раза. Ехали из Пятигорска на маршрутке до Черкесска.

Что касается персонала, то да, он не очень доброжелательный. Один раз приехали - ждали минут 15 кассира, чтобы оплатить. В другой раз женщина пыталась нас выгнать раньше положенного времени, потому что, как выяснилось, бассейн был забронирован группой лиц, а нас заранее предупредить она не соизволила. Но мы, конечно, не покинули бассейн. "Отсидели" положенное время вместе с теми людьми.

Сначала вы заходите в холл. Прямо проход к индивидуальным кабинам с ваннами. Справа стоят столики, где можно попить чай с чем-нибудь вкусненьким, которые тут же и продают в мини-баре. Слева диванчики и дверь в помещение, где кабинки для переодевания, шкафчики для вещей, и душевые кабинки. Из этого помещения вы выходите к бассейну под открытым небом. Стены в фотообоях. Есть табло, на котором показывается время и температура воздуха/воды.

А что касается непосредственно бассейна, то мне он очень понравился. Когда температура воздуха +5, а температура воды +40! Контраст впечатляет! И что удивительно - совсем не холодно на воздухе (если только ветра нет).Благоприятный эффект на нервную систему я заметила сразу после первого посещения. Термальная вода очень хорошо снимается стресс и нервное напряжение. Я уже о воздействии на кожный покров не говорю... У одного нашего знакомого псориаз стал постепенно проходить.

Я рекомендую Суворовские термальные источники несмотря ни на что! )

12 сентября 2015 г. стояла осенняя дождливая погода. Я была дома и тут друг позвал в Суворовку, я согласилась - давненько там не была! Хочу сказать, по-прежнему супер!

Поехали в обед и народу было мало, человек 6. Друг пошёл индивидуальные ванны принимать, а я в бассейн. Температура воздуха +13, а воды - +39 примерно, горячая. Больше 5 минут не выдерживала в ней - выходила. И так, раз 7 наверное.

Около бассейна лежаки. Обои уже другие.

12 сентября 2015

Раньше цена была индивидуальных ванн 150 р., бассейна 250 р.

Сейчас в новом комплексе бассейн - 350 рублей за 1 час.

Мне очень понравилось! В холодную погоду самое то принимать такие ванны. Больше всего нравится контраст горячей воды и холодного воздуха.

Последние новости: осенью 2015 этот комплекс сгорел. Но, вместо старого сгоревшего, рядом построили в быстрые сроки новый большой комплекс. Была уже 2 раза с друзьями и родственниками - все в полном восторге. Бассейн очень большой. Одна часть - под крышей, другая - под открытым небом. Рядом много лежаков и лавочки стоят.

При оплате в кассе вам дают ключи от шкафчиков. Тут же сменную обувь надеваете. Затем проходите в большую раздевалку. Отдельно они для мужчин и женщин. Там есть весы, но по-моему они неправильный вес показывают. Большое зеркало и фен. Переодевшись в купальник, оставив вещи в шкафчике, идёте в следующее помещение - кабинки с душем (их много), принимаете его перед походом в бассейн, там есть и туалеты + раковина с зеркалом. Везде есть жидкое мыло. После душа идете уже в бассейн и наслаждаетесь водными процедурами )))

Тем более есть массажные гейзеры и установка с подводным массажем - супер вещь для 5-ой точки! От целлюлита и т.д. А сам бассейн частично под крышей, частично под открытым небом расположен.

Много лежаков.

Людей очень много! Но места хватает всем. Правда не стоит забывать, что вода лечебная и горячая. По правилам надо 10 минут побыть в воде, 5 отдохнуть, и так всего 4 раза. Но люди с детьми купаются как в обычном бассейне.

Я была уже 3 раза.

Спасибо, что заглянули! )

Ещё я была тут:

Сочи (новогодние праздники 2015)

Цейское ущелье

Абхазия

Моя кошка Дэйзи

Новый комплекс
Цены 2016

Достоинства
  • В любое время года
  • Полезно
  • Просто хороший отдых
Недостатки
  • Хамство,
Ann-Shirleyрекомендует
20.06.2014
ого, а я даже не знала, что у нас тут недалеко такое есть!
20.06.2014
Да, есть! Ехать недалеко совсем. ) Вода - супер! По моей рекомендации уже много кто туда съездил из знакомых... Smile А вы откуда?
20.06.2014
я из Курсавки, 90 км от Пятигорска.
10.01.2015
Все вроде и хвалят Суворовскую, но нам больше по душе "дикий" Аушигер (бесплатный)
10.01.2015
Бесплатный? Надо съездить! А общественный транспорт ходит туда?
10.01.2015
Да, вход туда бесплатный, въезд на машине 50 рублей (было по состоянию на лето 14 года). А насчет транспорта - так как это находится прямо в населенном пункте Аушигер, думаю ходит. Часто туда возят автобусами экскурсионными (особенно популярно на Крещение).