Опубликовано 31 Август, 2015 - 06:35

Доброго времени суток!

Мои волосы от природы вьющиеся, и, естественно, по закону жанра, мне частенько хочется их выпрямить утюжком. Из-за частого термического воздействия волосы начинают ломаться, а кончики сечься.

В борьбе за красоту волос я использовала и co-washing, и экранирование волос и различные "элексиры", преображающие волосы. Настал черед сыворотки для секущихся кончиков волос Curex Therapy от Estel Professional.

Страна производитель: Россия

Заявления производителя и способ применения:

Упаковка: пластиковая с дозатором. Дозатор позволяет легко извлечь необходимое количество сыворотки. Не тугой, но в то же время плотно прилегает к флакону, при переворачивании сыворотка не протекает.

Объем: 100 мл.

Цена: 420 руб.

Консистенция: сыворотка очень жидкая, водянистая.

Запах: ненавязчивый, приятный.

Мои волосы: окрашенные, вьющиеся, пористые, сухие на кончиках. Есть небольшое количество посеченных волос.

Использование:

Для одного применения на мои волосы мне было достаточно примерно 8 нажатий помпы, растираю в ладонях и наношу. Благодаря тому, что сыворотка водянистая, распределяется по волосам она достаточно легко. На упаковке не указано каким способом наносится сыворотка - на влажные либо сухие волосы, поэтому я пробовала и так, и так. Мне показалось, что на влажные волосы наносить не совсем удобно, т.к. волосы итак увлажненные и сыворотку впитывают неохотно, но при высыхании эффект заметен - кончики более уплотненные и держится этот эффект около полутора часов. Парикмахеры рекомендуют наносить именно на влажные волосы, так как чешуйки волоса при этом раскрыты и сыворотка попадает вглубь волоса.

На сухих волосах сыворотка также легко распределяется, обволакивая кончики, слегка склеивая их между собой. видимый эффект при этом сохраняется дольше.

Склеенность волос легко устранить расческой. Для себя я выбрала метод нанесения на сухие волосы. Сыворотку использую после каждой укладки волос. Вымыла, уложила, нанесла:

Эффект:

Используя сыворотку более двух месяцев отмечу, что волосы не жирные, не маслянистые, после нанесения их не хочется промыть. К слову говоря, после нее даже руки мыть не нужно. Очень уж водянистое средство. Кончики становятся более структурированными, лежат один к одному. Но это длится примерно около четырех часов (при нанесении на сухие волосы).

На мой взгляд, сыворотка не ухаживает, не питает и не увлажняет. Пользы не больше чем от воды, больше половины флакона отправила в мусорку не жалея.

Куплю ли я еще раз? Нет.

Спасибо за внимание! Пусть Ваши волосы радуют Вас здоровым блеском и жизненной силой!

Другие отзывы, связанные с уходом за волосами:

Прекрасная термозащита на каждый день.

Три легкие прически своими руками.

Краска estel

Ко-вошинг

Уход за волосами в домашних условиях

Восстановление волос ультразвуком

Окрашивание в технике омбре.

Как не дать волосам превратиться в одуванчик?

Экранирование волос

Элексир-преображение

La pointeне рекомендует
31.08.2015
Неудачная сыворотка (
31.08.2015
А мне казалось все сыворотки оказывают временный эффект - от и до мытья. Но у этой еще и кратковременный..(хотя я в средствах для волос полный ноль Shy )
10.09.2015
Присматривалась к ней, но теперь точно не куплю, так как эффект очень кратковременный
Жалко, что эффект кратковременный.
Мне тоже хочется постоянно выпрямить волосы, но это так вредно! Поэтому делаю это очень редко.
22.12.2015
zhahanutik, Hadouken, Оливия Тарх, спасибо Вам за внимание к отзыву! Да, очень жаль, что эффект очень кратковременный, из-за этого и не советую, в общем-то..