Опубликовано 19 Июль, 2014 - 10:53

Увидела на сайте Aliexpress черные пакетики для очищения носа, и решила заказать для удаления имеющихся у себя в большом количестве черных точек. Почему-то я подумала, что это полоски, которые наклеиваются на нос. Когда пришла посылка, и я вечером открыла пакетик для использования, то увидела это:

Оказалось, что это черная масса, тягучая и липкая. Потом зашла на сайт, и прочитала инструкцию по применению на русском языке. Поняла, что это нужно намазывать на нос, как мазь. Сначала очистить лицо и вытереть насухо. Потом намазать и ждать 30 минут. За это время она высыхает. Дальше снять, как пленку.

Испробовала на своем носу:

Через 20 минут стало немного зудеть и пощипывать. Решила не ждать все 30 минут и снимать, тем более, что она уже засохла. Снялось все сразу одним куском. Ощущение, как скотч отклеиваешь. Больно совсем чуть-чуть. Вот такая пленка снялась:

На ней можно увидеть грязь и гной из пор, на фото не очень понятно.

Фото носа после:

В принципе очищает, но не так эффектно, как хотелось бы. Не все поры вытягивает полностью, более глубокие не захватывает. Но плюс делает кожу гладкой, убирает жирность. После использования появляется небольшое покраснение, но оно проходит, я обычно делаю эту маску перед сном, а наутро красноты нет.

Можно намазывать разным слоем, тоньше или толще. После неоднократного применения решила, что лучше – толще. И когда мажешь, сильнее к коже прижимать. Пробовала наносить на разные участки лица (лоб, щеки, подбородок), действие тоже, но хуже снимается пленка, не одним куском. Лучше не задевать брови, от волос плохо отклеивается, может и волосы выдернуть. Одного пакетика хватает на раз 5, а то и больше, смотря сколько и что мазать. Применять можно 1-2 раза в неделю. Я заказывала лот: 10 штук за 2$, этого хватит надолго. Кстати, по запаху она совершенно не вонючая. Вообщем, использовать можно, но эффект средний.

Anya Aрекомендует
12.07.2016
Говорят, нужно распаривать кожу перед использованием, Вы так не делали?
Тоже заказала Black head mask, пока что сижу жду с нетерпением Smile
15.07.2016
Elya Brightside, с предварительным распариванием думаю эффект будет заметнее; если есть время, то лучше подготовить кожу как следует)
тоже заказала такие, но я думала что это маска для лица вообще