Демитра аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 13:13
Достоинства: ингавирин - лечение , не профилактика!, прием 1 раз в сутки, удобен в применении, эффективен
Недостатки: можно применять только старше 18 лет, нельзя детям

В этот раз  простуда просто измучила меня. Обычно,  при малейших признаках гриппа, я покупаю арбидол и быстро выздоравливаю. Но тут почему – то поддалась на уговоры фармацевта и купила упаковку Терафлю. Прошло 5 дней, я усиленно лечилась и выпила все порошки. В итоге, избавилась только от чихания. Пришлось купить еще и антигрипин. Но состояние мое не улучшалось (( Я чувствовала себя совершенно разбитой, усталой, не хотелось ни чего делать, а хотелось только лежать. Кроме того, у меня был еще и насморк. А голова все время гудела. Мне было плохо до такой степени, что я даже не могла ездить за рулем авто.   Вот в таком состоянии я пришла в аптеку и потребовала продать мне самое лучшее лекарство от гриппа. Там меня фармацевт обо всем подробно расспросил и сказал, что я, выпив терафлю, устранила только симптомы простуды. А вирус нужно лечить другими средствами. Мне был предложен препарат под названием  Ингаверин 90.

Больше всего мне понравилось, что там содержится всего 7 капсул. И в день нужно принимать только по 1 капсуле и 1 раз. Я тут же, в аптеке проглотила 1 таблеточку.  Примерно через час я почувствовала значительное улучшение состояния. Голова уже не болела и я даже подумала, что я совершенно здорова и больше не буду принимать эти таблетки. Но на другое утро все таки выпила еще 1 капсулу. Конечно, препарат  достаточно дорогой(480руб), но если учесть, сколько я заплатила денег за лечение впустую всю предыдущую  неделю, то для меня  цена Ингаверина 90 уже не казалась вполне приемлемой.  Главное Ингаверин 90 действительно излечивает от простуды. И делает это быстро. Жаль, что этот препарат противопоказан детям до 18 лет. Обычно, я покупаю одни и те же лекарства и себе , и своей трехлетней дочери. В этот раз для ребенка пришлось приобретать другие таблетки.

Демитра рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Валента Фармацевтика ИНГАВИРИН

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

ИНГАВИРИН ®
Регистрационный номер: Р№ ЛСР - 006330/08

Торговое название препарата: ИНГАВИРИН ®

Международное непатентованное название или группировочное название: имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты.

Фармакодинамика
Оказывает противовирусное действие, эффективен в отношении вирусов гриппа типов А и В, аденовирусной инфекции. В эксперименте in vitro и in vivo эффективно подавляет репродукцию и цитопатическое действие вирусов гриппа типов А и В, аденовирусов. Противовирусный механизм действия - подавление репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержка миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро. Оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона: вызывает повышение содержания интерферона в крови до физиологической нормы, стимулирует и нормализует сниженную а-интерферон продуцирующую способность лейкоцитов крови, стимулирует у-интерферон продуцирующую способность лейкоцитов. Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK-T клеток, обладающих высокой киллерной активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам и выраженной противовирусной активностью. Противовоспалительное действие обусловлено подавлением продукции ключевых провоспалительных цитокинов, снижением активности миепопероксидазы. Терапевтическая эффективность при гриппе проявляется в укорочении периода пихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), катаральных явлений, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания в целом
  • Два раза и оба мимо

02.05.2017
    Булочка_77 аватар

Здравствуйте . Первый раз я попробовала этот препарат в 2014 году по совету коллеги . Помню я только начала болеть, первые симптомы, резь в носу и лёгкий кашель. Я сразу купила и начала принимать ингаверин. В упаковке 7 капсул, принимать их легко и удобно, маленькая капсулка один раз в день.

• Мне этот препарат не помог совсем

27.03.2014
    Dariya88 аватар

Мне Ингавирин показался абсолютно бестолковым. У меня его пила почти вся семья, никому он особо не помог. Начало истории. Моя мама заболела ОРВИ, ей посоветовали в поликлинике Ингавирин, сказали, что он вылечит буквально за один день.

• Помогает видимо выборочно

11.05.2014
    Мелисса А аватар

Заболело у меня горло-помимо соответствующего лечения и зная особенность своего организма, решила приобрести данный препарат. Признаков ОРВИ не было, но на ночь капсулу приняла.

• Хороший препарат!

16.04.2014
    Alena_46 аватар

Решила добавить и я свой отзыв о данном препарате. Препарат рекомендую, проверено и на себе и на муже, главным образом выпить нужно как только почувствовали что заболели, о чем кстати говорит и сам производитель. Неделю назад заболел муж, т.к.