Опубликовано 28 Март, 2011 - 14:33

Пользуюсь этой пастой уже около месяца, поэтому мнение о ней уже более менее сложилось.
Если использовать пятибальную шкалу - на троечку, не более того.
Производитель на своём сайте обещает:
Отлично очищает зубы и освежает дыхание
Укрепляет мягкие ткани полости рта и устраняет кровоточивость
Препятствует образованию зубного камня, защищает от кариеса

Начну с того, что очищающие свойства это пасты оставляют желать лучшего - после чистки оставалось ощущение, что этой чистки и вовсе не было, хотя у меня электрическая зубная щетка и проблем раньше ни с какой пастой не было в этом плане. Дыхание не освежает вообще, так легкий аромат мяты, который проходит через 5 минут. Пены эта паста практически не дает - может быть с этим и связано то, что она плохо очищает зубы. Отбеливающие свойства тоже на троечку.
По поводу укрепления мягких тканей и устранения кровоточивости - этих проблем у меня никогда не было, не могу сказать про эффект.
Образованию зубного камня она тоже врятли препятствует, так как налет то очищается плохо, что уж говорить про образование камня.
Подводя итог: больше не куплю, пасты Splat гораздо эффективнее, на мой взгляд.

Не знаю зачем:), но прикрепляю фото пасты, сорри за качество.
OlegArgonне рекомендует
29.03.2011
Мирра умеет делать крема, а вот декоративную косметику-нет...теперь вот и пасту сотворила не очень.
23.05.2016
Я тоже начал грешить на свою дорогую электрическую щётку, но наверно все-таки дело в этой пасте. С другими пастами таких проблем, что оставался налёт, никогда раньше не было.